Игра сохранена?

Вообще спросить об этом надо было уже давно, я почему-то откладывал. Итак, Дьябло постоянно пишет “игра сохранена”. А что, в этой игре есть какие-то сохранения? Загрузиться на босс-файте? На том месте, где еще не разобрал случайно первозданку? Лол нет. В этой игре нет никаких сохранений. Так че врем? Кто мне это может объяснить?

2 лайка

Ты сам и можешь. Уверяю тебя, если чуть подумаешь поймешь что это за “сохранения”.
Но опережу твой мыслительный процесс - это просто чекпоинты. Контрольные точки.

Лайков: 1

Чекпоинты чего? Что чекаем в сетевой игре? Что герой переместился с уровня в город? Это наверное затем, что если в городе убьют, он бы в городе и воскрес? Ой стоп, в этой игре ведь не могут убить в городе. Что чекаем?

Лайков: 1

Это из разряда домахаться до чего угодно? В городе не убьют, ну так я полагаю при разработке системы программисты не сидели как ты и не думали “ммм а может в городе чекпоинты отдельно не сделать?”

Лайков: 1

Еще раз. В этой игре НЕТ сохранений. В этой игре герой где умер, там и встал, без загрузки. В этой игре система порталов, так что перемещение чекать тоже незачем. Единственный случай, где система как-то себя проявляет - проигрыш на босс-файте. Но и там дополнительно уведомлять о сейве нет никакого смысла, это разумеющаяся механика игры.
Возвращаюсь к вопросу - зачем игра спамит экран бессмысленным сообщением о сейве, которого не было? Внушение чувства комфорта и покровительства?

Лайков: 1

Да хоспаде ты откуда знаешь было сохзранение или нет?
Тебе заняться нечем как докопаться до технической части, которая никак никого не напрягает?

НЕ уведомлять тоже смысла нет. Они решили уведомить.
Если тебе так удобнее - они решили сделать ПО ТВОЕМУ мнению бесполезное оповещение. Имеют право.

Но повторюсь - кидай выкладки и пруфы, что это “сохранение” ничего не делает.
А то болтать можно много, а толку*?

Лайков: 1

Ты или прикалываешься или действительно не догоняешь. В этой игре нет пункта “загрузить”. Тебе что, меню сфоткать, чтобы ты убедился, что там этого нет? В этой игре нельзя продолжить с конкретной точки пространства, ты всегда начнешь в городе. С толпами неубитых монстров, смерть которых не сохранилась. После этого “чекпоинта” ты не можешь вернуться туда, где еще не разобрал случайно первозданку. Ты не можешь вернуться к сохранению, где от тебя сбежал гоблин, чтобы в этот раз его догнать. Загрузки нет. Она отсутствует как таковая. Ее нет в механике этой игры.
Зачем табличка о сейве?

Лайков: 1

Ты представь, но Сохранять можно и без “загрузки”.
Сохранять какие-нибудь логи на сервер, действия клиента, еще какой-нибудь бред сохранять.

Если ты не заметил в игре есть кампания. И там ты можешь с нужной точки стартануть.

Кто тебе вообще сказал, что чекпоинты это сохранение ВСЕГО? Алее…Проснись, ты обгадился. Чепоинты это просто контрольная точка. А УЖ ЧТО ИМЕННО ТЫ ПЕРЕСЕК и что игра СОХРАНИЛА" - мы не знаем.

Спор ради спора, понимаю. Ты не первый такой.

Лайков: 1

Нет, не можешь. Ты там можешь только с города стартануть. И попасть с него на иначе построенный уровень.

Я не знаю, заметил ли ты, но это ты в мою тему пришел спорить, лол.

Лайков: 1

И ты мне в соседней теме крякаешь про троллинг?
Алоо…Контрольные точки - ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕСТО СПАВНА. Проснись ты обгадился.
Контрольная точка - это последний завершенный квест, как в случае с приведенным мной примером.

я просто подключился. Твои “доводы” просто не располагают к объективным ответам. Я ему говорю что игра может РАЗНЫЕ данные сохранять - тебе словно нагадить и ты гнешь свою линию мол ойойой МЫ ЖЕ В ГОРОДЕ ПОЯВЛЯЕМСЯ ВСЕГДА…
И ЧО?

Лайков: 1

Уууу, дальше не читал. Теперь я не думаю, я ЗНАЮ, с кем разговаривал. Жаль потраченного времени.
Модер, дай ему недельку.

Лайков: 1

Так ты в принципе ничего и не читал. У тебя чекпоинт это только город.

Репортер :slight_smile:

Лайков: 1

ТС, я тоже встряну.

Я только предполагаю, но думаю дело вот в чём.

Эти “точки сохранения” - это механика из режима кампании, которая просто не до конца выпилена из режима приключений. Конкретно в режиме кампании эта механика сохраняет прогресс сюжета и только. В режиме же приключений эти сохранения не нужны вообще ни зачем. Разве только когда вы выбираете пункт “воскреснуть в городе”, то чтобы система знала в каком из городов воскрешать персонажа. Хотя по моим наблюдениям оно работает даже не совсем так.

Так что разрабы просто поленились в более тщательном выпиливании этих ненужных сохранений из режима приключений.

3 лайка

При умирании в великом портале есть выбор воскреснуть в месте последнего сохранения, правда иногда это происходит совсем не там где хочешь. :worried:

Лайков: 1

Мне тоже кажется - это остатки компании. Была сначала мысль, что это связано с откатом учетной записи( там три отката возможны), но там точек восстановления гораздо меньше, чем сохранений игры.

Там есть определенная логика. Либо в начало рифта, где ты находишься, если ты уже умирал в этом рифте или был какое-то время, либо откидывает в предыдущий рифт - тоже начало…Но вот между ними нет надписи “игра сохранена” и порой бывают веселые приколы…

Лайков: 1