❗ Игры Blizzard станут доступны в Steam

Игры Blizzard станут доступны в Steam

Imgur

Первой игрой Blizzard в Steam станет Overwatch 2. Условно-бесплатный онлайн-шутер появится в магазине уже 10 августа 2023 года.

Игрокам потребуется зарегистрировать учетную запись в BattleNet и связать ее с аккаунтом Steam, чтобы играть через лаунчер Valve.

Страница Overwatch 2 уже появилась в Steam. Игру можно добавить в список желаемого.

В Blizzard заявили, что прислушались к игрокам, многие из которых просили компанию выпустить её игры в Steam. Глава Blizzard Майк Ибарра сообщил, что рад сотрудничать с Valve.

Blizzard не собирается отказываться от BattleNet. Для компании эта платформа останется основной. Представители Blizzard пока не рассказали, какие следующие ее игры выйдут в Steam. В компании заявили, что поделятся подробностями позже.

:white_check_mark: Ждем Diablo IV?

2 лайка

Всё равно скоро интернет отключат в России.

Перед Габеном пал последний бастион…

Лайков: 1

Было бы классно, если бы все игры Blizzard стали доступны на платформе Steam. Я только “за”. :sunglasses:

Лайков: 1

Главное чтоб не заставили покупать их еще раз

Лайков: 1

Сфигаль?
12 символов

Нет, такого не будет.
Более того игроки стима смогут спокойно играть со своими друзьями с бнета.

2 лайка

А ее купить-то можно будет с кошелька Steam? Вот главный вопрос.

Это будет как обычная игра в стиме, так что возможность будет.

Главный вопрос другой — можно ли будет купить с РФ учеткой. Насколько я понял (стимом не активно пользуюсь), то там все попроще в части покупки с другого региона, нежели на бнет.

Как мне кажется, способов пополнения кошелька Steam из РФ явно больше, чем способов приобретения DIV в battle.net для РФ.
Поэтому возможности приобретения DIV для RU-геймеров в любом случае расширились, пусть и не упростились до максимума.

Лайков: 1

Это лишь домыслы, возможно, что там ничего, кроме условно-бесплатного и не добавится никогда.

Неудивительно, учитывая явную неудовлетворённость Blizzard это игрой.

Звоночек от Microsoft?

Возможно, посмотрим.