Иммунитет 2ого бонуса Тал-Раши

В описании второго бонуса Тал-Раши сказано, что использование стихии не только вызывает падение метеорита, но и дает иммунитет к этой стихии. Не похоже, чтобы этот иммунитет работал, либо он слишком короткий? При этом разработчик как бы намекает что эта механика не работает, давая бонусы к резистам 4ым бонусом xD Кто-нибудь знает как это работает?

Иммунитет бонуса от 2х кусков сета Тал Раши привязан к срабатыванию метеоров от этого же бонуса.
Метеор с панели скилов никак не влияет на иммуность
Механика такая - прок метеора с любого из четырех элементов дает тебе иммуность к данной стихии. Она длится до прока метеора другой стихии, который соответсвенно меняет имунность стихии на прокнувшую.
В целом, из-за механики проков нереально скажем поймать и держать иммуность к аффиксам определенной элитки в бою. Все время будет съезжать.

2 лайка

Не знаю тонкости механики, но в игре, Тал Раша по ощущению более стойкая, чем, например, Огнептица, хотя в цифрах стойкости Огнептица выше. Видать, этот переменный иммун как-то влияет, особенно на больших толпах.

Опытные чародеи, подскажите пожалуйста правильный порядок действий со старпактом на пуше 140+ ВП. После того, как собрали толпу вокруг себя, нужно сначала кольцо льда с руной дымка прожать в толпе, потом только метеор со старпактом по толпе выпускать? Или без разницы, когда кольцо льда с дымкой прожимать, лишь бы 4 стака талраши не спадали? А когда мана закончилась после старпакта, нужно бегать вокруг и ждать пока банка маны опять заполнится, чтобы заново выпустить старпакт метеор? Или можно стоять на месте и спамить кнопку метеора, не обращая внимания на сообщения о нехватке энергии?

Зачем нам вокруг себя толпу собирать? У нас Зеев камень и жажда энергии, нам надо как можно дальше быть от мобов для увеличения урона. Посмотри на ютубе как Роб закрывал 150 соркой. Лучше один раз увидеть. Если есть возможность стоим в кольце и зажимаем метеор. Нету возможности, тогда кайтим шаг, метеор, шаг метеор. Тянем не добитую элитку к куче мобов. У нас много урона по области. И в куче ресурс восстанавливается мгновенно за крит удары. Ковырять же одиноких мобов (если нет силы) не выгодно. И ресурс не восстанавливается и область не работает.

Лайков: 1

Благодарю за ответ, видео посмотрю, чтобы лучше понимать и представлять порядок действий. Самое трудное в этом геймплее для меня то, что мобы постоянно бегут ко мне, желаю порезать на кусочки :slight_smile: И мне приходится постоянно отбегать, чтобы не умереть. Надо тренироваться делать шаг, метеор, потом опять шаг. Сейчас у меня не получается так делать, я постоянно убегаю подальше от мобов, чтоб не загрызли :slight_smile:

Я сейчас помотрел видео 150 в талраше на ЮТ, не понимаю, как на видео телепорт так быстро откатывается. Посмотрел билды с видео на максролле, там нет ни ингиома, ни пассивки иллюзионист, ни сета кримсона, ни жезла эфирного странника в этих билдах. Наверное, я где-то что-то упускаю, кд телепорта 11 секунд, а на видео этот скилл откатывается за 2-3 секунды всего.

Почитай описание бонуса за 4 куска сета

Лайков: 1

Да точно, атаки метеоритами сокращают откат телепорта на 1 секунду, спасибо, теперь понял.

Наверняка еще активирован шрайн усиления через зелье #3. Там и откат и реген маны, поэтому на том видео Роб слегка напрягся, когда чуть не убили, баффы зелья слетели бы, и неизвестно, когда повторно прокнет шрайн усиления, который по сути и дает стар пакт, как из пулемета.

Насчёт телепорта я понял, спасибо. А не знаете насчёт камня топаза на уменьшение затрат ресурсов, его профитно ставить в голову, вместо камня аметиста на +% к здоровью? Я ладдер чародеек посмотрел, там в топе чародейки со старпактом, у всех в голове стоит топаз на уменьшение затрат. А выше в этой теме уже писали, что для старпакта не нужет этот показатель уменьшения затрат ресурсов. Так всё таки нужен получается, раз в топе у всех этот камень в голове стоит?
И ещё, в топ ладдере все чародеи со сп берут камень проклятие сильных вместо проклятия поражённых. Этот камень для старпакта получается более профитный, чем проклятие поражённых?

Не пробовал топаз, который сокращает немного стартовую стоимость метеора, надо будет глянуть как с ним. По идее должно влиять на прогресс, с другой стороны аметист лучше для стойкости, чтобы попрыгушка не слетала. Наверное топаз и Эйрина, это больше для рекордов, Кормак и аметист надежнее, лучше для нервов.

Проклятие сильных с определенного парагона лучше, чем пораженных, тоже одел и в целом стало быстрее. Босс дольше, если нет под рукой пилона силы или баффа с зелья.

Лайков: 1

Топаз в старпакте - это вкусовщина. Его эффективность сильно зависит от рук. Так-то снижается базовая стоимость метеора, что дает небольшую прибавку в уроне старпактом (больше аркейн пауэр иет в бонуссный урон). Но чтоб это эффективно работало нужно соблюдать два условия:
а) Попрыгушка не должна спадать. Желательно вообще никогда. Потеря баффа попрыгушки аффектит урон гораздо сильнее, чем топаз. Т.е. нужны прямые руки, позиционирование, эвойд урона.
б) Нужен баф от зелья на усиление и умение держать плотную толпу, для регена аркейн пауэр от критов. Нет баффа и монстры растянуты - мало аркейн пауэр и топаз особо не помогает.
Топы потому и топы, что хорошо справляются с этими факторами. Если с позиционированием и контролем толпы проблемы, то эффект от замены аметиста на топаз будет обратным.

2 лайка

Привет. Позволь тебя спросить как знающего.

  1. Почему в текущем сезоне вместо легендарных склянок используют обычную, которая стоит по умолчанию? В чём профит?
  2. У меня первозданный посох (+10% к урону, +10% КДР), заролил инту на +10% по элитке. Что лучше, + к урону по элитке или +24% к урону по области?
  3. Что лучше для пуша-соло, кольцо Собрание Стихий или Единство?

Привет. На счет знающего ты загнул.

  1. Не знаю, но это связано с получением баффов с печатей алтаря.
  2. Ну, раз ты ролишь майнстат, то с парагоном и калдесанами у тебя уже полный порядок. Кстати, зачем тебе кдр, если у тебя только один скилл с кулдауном, и это телепорт, который откатывается уроном метеора? По поводу урон по элите vs урон по области - зависит от того, как ты играешь. Одни замешивают элиту в толпу обычных мобов и убивают в том числе через урон по области. Но в группе это создает просто адские тормоза. Другие ловят на пуше мапу и собирают 2-3-4 пака элиты вместе, набивая основной прогресс на них. К примеру, это Ракс показывает в своем обучающем видео.
  3. Для пуша Собрание лучше, оно вообще пушевое, на фастах кто-то вообще смотрит на фазу Собрания? Там же пофиг, все и так разлетается. О5же, посмотри Ракса, он там показывает эту тактику пуша - шаг-метеор-шаг, сведение в кучу, в конце аркан фазы телепорт с максдистанцией и влив в колд фазу (если через стар пакт, то там другие фазы, но смысл тот же - макс рендж и макс импакт под нужную фазу Собрания). А как еще в соло? У тебя от чего импакт основной? От попрыгушки, зеева и фазы Собрания, т.е. в нужной фазе ты должен иметь правильную позицию, чтоб всю фазу слить в урон с макс профитом. Это еще осложняется проком силы (с пилона или пота), его тоже крайне желательно сконверировать в макс импакт, т.е. минимум движений, макс плотное кол-во целей, макс рендж.
    Но стойкости должно быть много, достаточно, чтоб на твоих уровнях вп тебе щит от любого чиха не сбивали. Ибо сбитый щит - потеря бафа попрыгушки (я уж молчу про проки пассивок). Т.е. стойкость ТалРаше нужна даже не для сохранности лица, а для +100% урона отдельным множителем.
    Другим классам помогает пилон щита, но у нас-то зеев, так что даже щит не повод расслабиться и стоять торговать лицом - надо все время скакать и тянуть монстров, да чтоб не расползались, чтоб сошлись кучно под нужную фазу…
Лайков: 1

Большое спасибо за столь полный, исчерпывающий ответ. :sunglasses: :index_pointing_at_the_viewer: :+1:

P/S: Привычка ролить мэйнстат на что-то более нужное и полезное это давняя привычка. Не знал, что телепорт откатывается уроном метеора. В последнее время играл варваром, охотником. В предыдущем сезоне монахом. Это мой первый сезон чародеем. :blush:

По поводу майнстата смотри:

  1. На старте сезона берут стража. Почему? Потому что парагон 800-1к и мало майнстата. За счет стража получают огромный буст майнстата и стойкости. Т.е. получают и прирост урона и щит, не пробиваемый на 110-115 вп, которые и бегают фастами, фармя парагон. Но со стражем не лезет попрыгушка.
  2. Набрав ~2к парагона, страж становится уже не такой профитный. Т.е. за счет очков парагона можно и живучесть подкрутить и в майнстате будет достаточно. Ну и плюс все уже древнее и с калдесанами, так что майнстата много. Это время переходить на Огильд + попрыгушку.
    На оружии таким образом наиболее профитно майнстат+10% урона+урон по области/урон по элите. Для пуша высоких вп чаще ролят урон по области, так как урон по элите/урон по боссам есть в алтаре. Но есть и вариант с уроном по элите и замена камня проклятие пораженных на проклятие сильных, это в варианте “набиваем прогресс через сведение в месте и разбор нескольких паков элиты”.
    ПыСЫ: Единство в целом гораздо менее профитно чем Собрание.
    Во-первых, у тебя уже есть Карли, которое дает больше Единства в плане снижения урона.
    Во-вторых, бонус по элите от Единства дает не так много, как грамотно реализованный импакт в правильную фазу Собрания. Так как при правильном подборе статов и позиционировании в игре с выживанием у ТР проблем нет, а основной импакт ты вносишь не постоянным пыщ-пыщ а тактически грамотным разрывом дистанции и сливом аркейна под баффы, то Стихии дадут тебе больше
Лайков: 1

Единство только в сезонном LoD метеор нормально заходит, там просто больше нечего поставить.

А в посохе теперь актуальна скорость атаки, ну кроме очевидных 10% к урону и 24% AD.

Лайков: 1