Интерфейс и как с ним бороться

Честное слово, наболело. Играя за класс которым приходиться совершать множество действий (в моем случае вар саппорт) постоянно нажимаешь на различные элементы интерфейса, это очень раздражает.

Самое бесячее для меня это чат. Мало того, что активировать его можно просто кликнув мышкой по его области, либо назначить на клавиатуру (как это делают все нормальные люди) так у нас на экране в левом нижнем углу висит здоровенная кнопка чата. Зачем она там? Почему нельзя скрыть чат, или хотя бы сделать его неактивным до нажатия кнопки? Постоянно в пылу сражений кликаешь в чат и отправляешь кому-нибудь в ПМ что-то типа “11aaws322”.

Ненужные кнопки на панели умений. Конкретно: портал, достижения, меню, задания и дневник. Зачем они там? Все это можно убрать в ESC а портал назначается на клавиатуру, тем самым панель умений уменьшается на порядок.

Кнопки Коллекция и Чат по бокам от панели умений. Зачем они там? Закрывают собой островки свободного места по бокам от панели умений и только. Про чат я уже говорил, коллекцию же можно посмотреть через ПКМ по портрету, либо возле гадалки, зачем для этого отдельная кнопка? Если их убрать освободятся островки по бокам от панели умений.

Портреты игроков. Занимают дофига места и так же раздражают постоянным нажатием по ним.

Кнопка сезонного похода над картой. Зачем, если можно посмотреть через ПКМ по портрету?

Банки здоровья и основного ресурса. Смотрятся они, конечно, красиво, но вот занимают слишком много места. Лично я бы предпочел видеть их в виде обычных полос типа полосы парагона. Кстати о парагоне - опять кнопка! И не абы где, а посередине. Очки совершенствования можно распределить через кнопку, назначенную в управлении. Но бесит меня другое: мне как саппорту не нужны урон по области и поиск золота в парагоне поэтому я их скручиваю, остаются 100 свободных очков. И при каждом перезаходе в игру появляется эта кнопка, на которую нажимаешь и тут же закрываешь менюшку.

Если подытожить, на месте разрабов я бы максимально собрал все вниз: начиная с левого нижнего угла шла панель умений, затем переработанные портреты сопартийцев, уменьшенные до размера кнопки чат (простой квадрат) но это ставит под вопрос косметическую мишуру рамок портретов. Здоровье и основной ресурс я бы хотел в виде полос над полосой парагона, ну либо оставить эти колбы и в одну запихать раздельно здоровье и ресурс (как гнев и концентрация у дх) а во вторую колбу я бы запихал карту)). Ну а иконки боевых эффектов бы равномерно распределялись над всем этим в одну линию.

Тем самым освободилась бы вся верхняя часть экрана, а вся необходимая боевая информация сосредоточилась бы внизу экрана.

Даже если ничего из этого не делать/перерабатывать, можно было бы просто добавить пару функций по скрытию/активации тех или иных частей интерфейса. На мой взгляд, игра бы от этого не пострадала а наоборот, стала намного комфортнее.

7 лайков

Push the Tempo. . . .

Лайков: 1

для обычного широкоформатного экрана это не сильно поможет
на старом форуме выкладывали скрины ультра широких, вот там рабочая область побольше
вот бы попробовать систему из 6 мониторов

меня больше раздражает необходимость нажимать всякие бессмысленные подтверждения, типа сдал ВП - нажми кнопку подтвердить, сдал Нп - нажми кнопку, и постоянно на Esq жмакаешь, особенно бесит в поручениях - зачем это нужно, непонятно. Благо - сделали вызов на босса не таким бесячим как раньше.

3 лайка

ну так чтобы весь лут собрать

ТС, все твои вопросы разбиваются о тот момент, что Д3 - в том числе и консольная игра. И вот там на клавиатуру не назначишь ничего и по ESC не скроешь)

лично меня достаёт только одно - выскакивающее сообщение при входе в вп/рифт(

2 лайка

а трындеж в городе
“лорат, ты еще не поговорил с кидалой?”
они же рядом с сундуком почти во всех городах

2 лайка

Частично тебе поможет Alt+Z, если ты не в курсе.

Это точно :joy:

Лайков: 1

Из самого бесячего - хочу видеть какой уровень ВП проходят челы в открытой игре, в которую я только что вошёл. Заколебало спрашивать какой это был уровень.

В 90% случаев я выбираю уровень, потому что стадо баранов стоит, ничего не делает и ливает через некоторое время, если не запускать ВП самому. Поэтому я уже наловчился довольно точно оценивать какой ВП выбрать для наблюдаемой группы (как правило парагонов и классов для хорошей степени точности оценки хватает за глаза, ну и внешний вид фигурки монаха - по пушкам сразу ясно саппорт он или нет).

Тем не менее уровень предыдущего ВП и его время (видное по шкале прогресса) резко повышают эту точность и делают её почти идеальной. Остаётся только учесть собственные возможности.

Так что крайне, имхо, нужная доработка.

Лайков: 1

Как монах-сап, поддерживаю автора…
Постоянно тыкаюсь то в чат блин то в эмблемки игроков еще теперь и рядом сними значки их скиллов…Вот же радость блин. Кнопка парагона очков тоже бесит каждый раз ее тыркать теперь…

Последний автор писал про уровень ВП, согласен шкалу видишь и стоишь и думаешь блин а какой они бегут? неужели нельзя было сделать отображение?!? Ну такие ж очевидные вещи ёлы-палы!

Еще никто не написал про легендарное зелье здоровья? Отлично, что его перенесли на панель и оно теперь не болтается в рюкзаке, но по какой причине его не фиксируют в ячейке при прохождении ВП — мне не понятно. Постоянно в бою цепляешь этот пузырек и выкидываешь на землю, часто даже не замечая этого. А если даже и заметишь и подберешь, то обратно уже в ячейку не вставить, пока гвард ВП не будет повержен. Уже сколько раз закрывал ВП, а потом замечал, что зелье-то пропало: где-то выкинул, не заметил, а портал уже закрыт.

2 лайка

странно, я даже не знал, что его можно случайно выбросить)

теперь я понял секрет прохождения высоких вп: постоянно нажимать лкм и хаотично тыкать курсором по экрану
:rofl:

5 лайков

Да бывало и не раз зелье выкидывал…только сразу конечно подбирал Ж))) Просто так неожиданно…в замесе или там во время бега и опа! лега на земле…а откуда!?! Так это ж моя банка! Ж)))

3 лайка

Н-да, тяжела жизнь саппорта. :smile: В D3.
Нефалемы - истребители нежити, победители всех воплощений зла, - наверняка даже и не подозревали, что их будут именно так использовать. :thinking:

Это вообще непонятно для кого сделано, возможно для тех, у кого память как у рыбы - 3 секунды. Что мешает раз в день сознательно зайти в очки и позырить, если так приспичило… или не заходить долго и сделать себе сюрприз. На край можно сообщение на 3 сек вывести " У вас 10000 нераспределенного паралона" и всё. С дружественным интерфейсом перебдели.

Кому вообще может помешать поиск золота в парагонах? Зачем его скручивать?

Лайков: 1

Как убрать сообщения о вступлении в бой элитками в чате!!! Вот это бесит ППЦ!!!