Какие артефакты работают на спутниках?

Из описания сезона можно предположить что надетые на спутника артефакты будут работать и усиливать спутника согласно описанию. Но этого не произошло и в патчноуте ни чего не написано про то какие артефакты и сеты на спутнике работают. Работает ли хоть что нибудь кроме вещей с припиской “(Аура)”

Проверил что не работает топор “Палач” который чисто теоретически должен был бы добивать монстров с 10% ХП.

Не работают сетовый бонус который должен призывать всех спутников (за 15 минут они ни разу не появились)

Лайков: 1

В описании как раз четко определены предметы и сеты, работающие на спутнике. Все они помечены подписью “Аура”. Сетов всего два - “Путь мудреца” (удваивает выпадающие Дыхания смерти) и “Рок Декарда Каина” (плюс к выпадению камней портала).
Кроме того, работают сеты, сокрающие спутнику время восстановления умений. Только вот распространяется это ускорение отката только на лечилку Кормака.

Лайков: 1

(Аурой) - помечены те сеты и артефакты которые работают на героя. Мне интересно какие артефакты усиливают именно спутника.

Лайков: 1

если речь идет конкретно про усиление “урона” спутника а не нас, то на данном этапе это абсолютно бесполезное занятие, пока у спутника не появится “леги” усиливающие его абилки(а таких должно быть как минимум 2-3) его урон -кот наплакал

Не работают сетовый бонус который должен призывать всех спутников

в описании указано: когда герой атакует, на помощь к нему приходят его спутники.
Соответственно спутник не является героем, поэтому призвать спутников может только герой одетый в этот сет

Лайков: 1

сейчас, мейнстат спутника усиливает его :joy:

Лайков: 1

Коллеги, приветствую. Хотел спросить. Перчатки поклонения, что в поручениях можно получить, работают на спутниках? Я про эффект сохранения действия святилищ 10 мин. В нефалемских и великих порталах я этого не ощутил. Баг?

Лайков: 1

Нет, всё работает. Просто нужно отличать святилища и столпы. Перчатки эти работают только на святилища.

2 лайка

Насколько я понял, из полезного работают Сапоги для хождения по льду, Корона Леорика и Кольцо королевской роскоши. Также, работают бонусы для кдр (влияет только на Исцеление) и скорости атаки. Ну и старые, привычные бонусы Громовая ярость, Перстень-око и т.д. по-прежнему работают.

Лайков: 1

Как по мне, многими игроками недооценена аура от следующих предметов: шлем “Слепая вера”, пояс “Вервие шермы”. Разумеется, речь о великих порталах, т.к. в обычных, нефалемских и так все умирают от одного чиха, хоть бегай вообще без спутника.

2 лайка

Дааа, наконец-то эта дурацкая слепая вера и шерма хоть на что-то сгодились!
И вопрос: выпали красные каменные рукавицы, нацепила их ради +1000 мейнстата, а работает ли на них +20 процентов к обездвиживанию не могу понять, потому что следить некогда. И есть вообще смысл-то в этих варежках на спутнике?

Лайков: 1

Да, станит. А лег. аффикс не работает.
З.Ы. Промо перед бетой :slightly_smiling_face::

2 лайка

А за самоцветы кто может пояснить? Изначально заявлялось, что на спутниках будут работать Эзотерическая трансформация и Оберег от ран. Вроде как должны 10% первого свойства передавать герою. Вставил полностью вкачанные спутнику и в статистике героя ничего не поменялось.

Лайков: 1

Они работают для спутников, на героя не влияют.

Первый раз такое слышу.

2 лайка

К сожалению потерялся видос, где про это рассказывали. По воспоминаниям в нём разбирали пост о спутниках на Максрол

Лайков: 1