Какой вы хотите видеть новую Диабло 4?

Как нет? По коду ты 100% узнаешь как работает тот или иной скил…Вот уж стандарты…Формулы - необходимость, а то что точнее формул(ну вернее вместе с ними) - нет необходимости…ойойой

Перефразирую. Я хочу чтобы код писался. Я тогда так буду точнее понимать механику работы. Ты циферный теоретик, а я люблю в коде копаться так что это нововведение - КРАЙНЕ ВАЖНО. Парируй.

Лайков: 1

Я не спорю. Любишь - копайся. Я сказал, что для того чтобы целиком и полностью описать механику действия того или иного элемента не нужно публиковать код. Нет необходимости.

2 лайка

прюфы есть? или только можешь воздух сотрясать,и я не называл русских глупыми в отличии от тебя.

Лайков: 1

Нужно. Код подскажет все подводные камни его работы и поможет отсечь скилы с кривым кодом, где из-за криворукости кодера скил может быть забагован.
И вообще чо это за фигня - если кому-то надо - значит надо. Или для тебя существуют только твои хотелки да? Впрочем, ничего нового.

Лайков: 1

Всегда бесили мутные описания скилов, кпд которых приходится определять долгими нудными избиениями манекенов или мобов.
Как хорошо было бы открыть описание скилла и ТОЧНО знать, что, сколько, когда и как он выдаст, а не отписка про “250% урона”

Лайков: 1

Поэтому я и “предлагаю” пусть пишут кусок кода. Причем и сетевого и клиентского. Так ты будешь полнее видеть картину.
А то формулы какие-то фууу.

Лайков: 1

Дичь. Просто дичь.
Достаточно формулы-каркаса по которой этот код и считает.

2 лайка

Почему формулы не дичь, а код дичь?
или “Это другое” ?

Формулы тебе ничего не дадут КОНКРЕТНОГО. Ну учитывается в уроне допустим крит и чо? А код покажет ВООБЩЕ ВСЕ ПОДВОДНЫЕ камни и принципы работы.

Так что не убедил.

PS ооо еще одна генитальная идея. Можно даже не код ЯП писать, а сразу машинный код. Вот это топчик будет. Формулы какие-то выдумали. Только ассемблер только хардкор.

Лайков: 1

Кто-нибудь плз. дайте кусочек кода сюда проверить Фромме.

Это человек слово мувэ по-французски прочесть не может в соседней теме, и зачем-то ему в полных описаниях скиллов (с логами боя) нужен МАШИННЫЙ код. )

2 лайка

Вот и мне интересно зачем тебе формулы нужны в описаниях скилов.
А на счет “муветона” - ну давай ликбез, языковед французский.

Зачем сюда? Надо в игре, это ж ты тут страдаешь что у тебя в ИГРЕ нет формул. Не просто в игре, а в описании скилов. Беднягу заставляют силой лезть в википедии всякие. Ну ничего, не страдай. Выше нос, птичка.

2 лайка

Вот щас тебе код постнут может и это объяснят (зачем уроны считать). Да тут уже один человек объяснял про логи и прочее. В соседней теме.

Я, к слову, не говорил, что мне в описаниях скиллов нужны формулы… нужно в описании скилла при наведении мыши чтобы СЧИТАЛОСЬ всё (мультипликторы, что аддитивно и т.д. от всех вещей и прочее).

В характеристиках. А формулы можно и в библиотеку знаний по игре.

Но должно быть понятно ИЗ САМОЙ ИГРЫ, что ярды, что с каких вещей и как считается и попадает в итоговый разброс характеристик на скилле. Для удобства.

А не в википедии читать про ярды. Глупо.

P.S. Близзард отдельный продукт, не днд и не там воргейминг. Можно не публиквать КАК У ДРУГИХ формулы, или систему расчёта из сводов правил.

Серия Диабло для меня - отдельный развлекательный продукт. Со своим уникальным набором особенностей.

Но ПОНЯТНО (как что считается, хотя бы цифры с процентиками красивым шрифтом при наведении в стиле Близзов) должно быть ИЗ САМОЙ ИГРЫ. А не из Википедии. Нонсенс. Кошмар. Скрытые механики! :expressionless:

3 лайка

Не надо мне на форуме постить код. В ИГРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО,

Ну да, это ж круто “Скил хх наносит 12 2214561 54511223121 урона от магии жепной тяги”.
Точно. Этого и не хватает игре. А то фуу в какието википедии лезть еще.

И я все еще жду ликбез по “муветону”. Научи говорить правильно. А то я видимо неграмотный какой-то.

Лайков: 1

Жди. Я тебе своё мнение сказал, ты теоретик (не игравший в игры, по твоим же словам).

Тебя кто-то должен чему-то учить здесь?

Лайков: 1

Кек, не знает как пишется слово - сразу слился. Ну ничего, я все понимаю. Ну бывает, попал в просак. Зато в следующий раз будешь думать прежде, чем тыкать носом других в то, в чем сам не разбираешься.
Ты получил, так сказать, экспу.

В дндшное старье не играл. Как это должно быть применимо НЕ к дндшной дьябле?
Ты напоминаешь танкиста, которому нужны реплеи. Напихнуть в игру всего и побольше и еще героя в танк посадить.

Мне не надо играть было в днд, чтобы понимать, что формулы и неадекватные описания(пусть и “типа точные”) это идиотизм.

А учитывая, что твою “идейку” чот не шибко много людей поддержало - все как я и говорил. Такое извращение и бред нужен лишь малой части технарей и теорикрафтеров.

Большинству вообще плевать на сколько долей процента скил наносит больше. Ну стоят текущие +100% - ну окей. Меньше дамажить игрок не начнет. И больше не начнет если там будет или формула или сетевой код.

Ты тут говоришь мол формулы помогут. Окей. При этом ты резко отрицаешь “мою идею” с кодом. То есть, твоя хотелка важнее моей?
И вообще с чего такое разделение - формулы и описания…А я может хочу еще и модели в игре разбирать на составные части, чтобы четко представлять где у моба хитбокс. Не? Тоже бред?

Ну вот так и живем - чужие идеи это бред,а твои типа благо.

К слову, ты мне заливаешь про то какой я теоретик, а у самого-то профиль в дьябле не блещет прогрессом. Аааа я понял - без внутриигровых формул порталы не проходятся. Ясно.

Лайков: 1

Да нормальный у меня профиль. Теоретики просто не умеют профили читать.

3 лайка

700 парагон на несезоне и отсутствие сезонных героев…

Я играю раз в десятилетие и то парагон гораздо выше. Так что, кто тут теоретик - вопрос открытый.
Ну, слилась птичка, с кем не бывает.

Хотя да, посмотрел внимательнее в профиль. Хоспаде скрыл бы его, это ж позорище какое-то. Теоретическое.

2 лайка

Позорище - это ты. )

2 лайка

Я надеюсь что переработают концепт развития, если можно так назвать. Я сам недавно вкатился в д3. В принципе прикольно закрывать порталы,гриндить, бороться за место в таблице. Но не прикольно, что диапазон нужных вещей ужасно ограничен. Ну вот тебе нужно собрать условный “сет и КО”. Ну собрал, ну вот он уже древний, вставил камни. Грубо говоря пот+везение и за неделю ± оделся. А что дальше? А дальше побеждает тот, кто больше закроет ВП и тем самым нафармит себе парагон.
Мне кажется нужно больше вариаций, как в ПОЕ, в который я не играл. Больше уникальны предметов. Вот ты дропнул условный первозданный меч и получил +1% импакта. А хотелось бы что бы редкие вещи более значимые были.

Лайков: 1

потому что формула это по сути справка по игровой механике, а портянка из нескольких кусков кода это откровенная наркомания.
Неуместная ни в каком виде, и не дающая конечному пользователю ни какой полезной информации, по скольку далеко не все хоть как то знакомы с азами ЯП, но все (кому может быть интересны цифры в игре) помнят азы алгебры

Лайков: 1

Что,какой код?! XD

Что именно Вы предлагаете в описание скилла - макросы, двоичные коды, кодовые деревья или префиксный код? Использовать языки низкого или высокого уровня?
При всем при этом понадобится встроенные компилятор и интерпретатор с работающей функцией копирования из описания скилла и вставкой в компилятор симулятора рифта.

Код — взаимно однозначное отображение конечного упорядоченного множества символов, принадлежащих некоторому конечному алфавиту, на иное, не обязательно упорядоченное, как правило более обширное множество символов для кодирования передачи, хранения или преобразования информации[источник не указан 1432 дня].

Например, код Морзе, в котором любая буква/символ кодируются последовательностями точек и тире. Иной пример — кодирование букв, чисел и символов последовательностями логических нулей и единиц в компьютерах. Последовательность элементарных закодированных символов принято называть кодовым сообщением или кодовой посылкой. Иногда последовательность закодированных символов известной длины называют кодовым словом, или кодовым кадром.

Кодирование
Процесс преобразования сообщения в комбинацию символов в соответствии с кодом называется кодированием, процесс восстановления сообщения из комбинации символов называется декодированием.

Лайков: 1