Как работает головорез?

Максимально тупой, наверное, вопрос задаю.

Вот есть головорез, который увеличивает урон наносимый питомцами. Смотрю в сборках с копиями у чара и союзниками у монка он используется. Разве союзники и копии не считаются за прислужников? В смысле это же не питомцы.
Во втором эффекте самоцвета указаны раздельно прислужники и питомцы. В первом указаны только питомцы. Как это работает? Или тут локализаторы “хорошо” постарались?

Лайков: 1

по идее, это наши руссификаторы постарались.
прислужники есть только у некроманта, а питомцы у всех остальных.
а вообще, в английском оригинале нет никаких прислужников :joy_cat:

Лайков: 1

Т.е. камень дает урон для таинственного союзника и зеркальных копий?

Лайков: 1

да. (много символов)

Лайков: 1

Походу все-таки нет (. Сейчас проверял. с ним и без него. Разницы никакой совершенно. Таинственный союзник без изменений. Так что, видимо, перевод точный. Питомцы есть питомцы, а союзник - это немного другое.

В смысле никакой разницы? А почему тогда весь ладдер монков бегает в сете Инны с головорезом? Они что, все бесполезный камень таскать на себе будут? Или я что-то неправильно понял?

Лайков: 1

Ну я не знаю, на самом деле, как наверняка проверить это. Но на мой субъективный взгляд разницы нет совсем. Эти камни дамажат и так не хило. Правда разлетаются по своим траекториям, алгоритм какой-то дебильный. В подземельях вообще невозможно играть . Но это так - лирика, конечно. Но, честно , не заметил. Как наверняка проверить, есть мысли?

Кстати, посмотрел сейчас на топ ладдера. Все с плененным, пораженным и с гогаком. Так что головорез не катит, видимо.

Уж не знаю, какой ладдер ты смотришь, но из сезонного ладдера Инок головорезы никуда не делись.

4 лайка

Сорян, да. Видимо Ульяну смотрел. Но все-таки, есть способ проверить это? Мне в такие моменты хочется знать, кто-то официально от Близов получал ответ? Что головорез и на спутника действует? То, что народ может массово заблуждаться - тоже вполне имеющая на существование ситуация.

Ну попробуй в Инне один и тот же высокий уровень ВП одолеть с головорезом и без. :face_with_hand_over_mouth:

Все массово заблуждаются, а вы один правы? Сомнительная ситуация, откровенно говоря ) Тестировали же все эти моменты неоднократно.

Лайков: 1

Ну ок ) Ща качну камушек. А то уже в дело пустил его

С другой стороны перевод вполне точный. Pet по английски - домашнее животное, питомец. Это применимо к животным именно. Союзник же - ally. И в оригинале именно так и звучит это умение - Mystic Ally. В описании головореза написано
ENFORCER

  • Legendary Gem

Secondary

Increase the damage of your pets by 15.00%. 15.00%

Так что все-таки - хз ). Надо проверять как-то наверняка. И один и тот же портал пройти это не показатель будет, потому как одних и тех же порталов нет. Иногда пилон за пилоном и открытая локация, а иногда подземелья долбанные и ничего кроме тупых мобов. Так что думаем, господа, думаем )) Прикиньте, весь мир заблуждается, а мы тут раскроем заговор )

Лайков: 1

С переводом, конечно, тема отдельная. Но вот кто бы предполагал, что турели, которые расставляет охотник на демонов, внезапно не просто какие-то устройства, но полноценные питомцы? А, оказалось, что именно так.

Лайков: 1

Есть доказательства )? Или просто по ощущениям они больше наносят с головорезом?

Ну если игрок такой рак что более 30% урона не может почувствовать в игре, либо научиться пользоваться 3d планером:
https://d3.maxroll.gg/d3planner
есть возможность проверить самостоятельно. Старый добрый тристрам и зомби. Снимаешь экипировку, снижаешь сложность, включаешь отображение урона и вперед теорекрафтер ты наш. За 10+ лет в игре все механики изучены вдоль и поперек.

PS:
https://ibb.co/qyW7bPf

Соглашусь, одних и тех же порталов нет. Но существенное изменение в уроне невозможно не заметить.

О да, ладдер мародёров тоже массово ошибается и пихает ненужный головорез вместо какого-нибудь полезного самоцвета. Ещё и прокачивает его до 150 уровня зачем-то :rofl:

4 лайка

От рака вижу! 10 лет в игре не прошли даром. 3д планер засунь себе в …сундук. Поверю на слово, спасибо ))))!