Как я в БЕТУ DIABLO IV бегал

Доброго времени суток, играя в бету DIABLO IV натыкался на множество багов, писал на английском форуме в баг репорт,( там всё завалено репортами) но решил поделится мнением и опытом тут(да общие темы Diablo III но только потому что нету RU версии форума по Diablo IV)
Вот самый частый прикол с клиентом беты, когда клиент улетает в нарнию и не способен держать связь с серверами Видео про зависание локации. если выйти в меню тут же ловим ошибку 316719 и идём в очередь.
Ну раз уж начал поделюсь общим впечатлением о бете и том контенте который нам дали потрогать, итак что понравилось:

  1. Графика, очень детализирована и сочная.
  2. Внутриигровые ролики, и возможно сюжет, хотя о нём рано говорить.
    Что не понравилось:
  • Абсолютный дисбаланс классов в начале игры, варвар, друид(ближний бой), “разбойник” (ближний бой) эти классы очень сильно страдают при сражениях с боссами, у них очень мало урона и очень слабая выживаемость если их сравнить с некромантом и соркой.

  • По ощущениям я играю в лост арк с диабло модом, 99% слизано оттуда, вот только первая бесплатная а за вторую хотят 70$ и плюс будут боевые пропуски и скорее всего косметика, то-есть без алчности активижн не обойдётся.

  • Состояние беты ультра плохое, вылеты, зависания, глючат квесты, пропадают мобы если от них отойти на определенную дистанцию или в определенное место, можно список дальше продолжать но имхо даже альфа ласт эпох не была такой багованой, притом что Diablo IV это ААА с космическим бюджетом, за 3 месяца вряд ли это исправят, так как D2R и DIII тоже на старте имели множество проблем,думаю и D4 не станет исключением.

  • Ветка умений это смешно(возможно это лишь звено одной общей цепи,и в endgame контенте она себя раскроет легендарками и пассивками парагона)по сути нам дали что то среднее между д2 и д3 сильно понерфив руны для навыков из д3 но оставив идею +1 к скиллам от д2,как это все будет работать по итогу сказать тяжело, но на данном этапе выглядит как палка которая стреляет.

  • Пока что у меня складывается впечатление что просто хотят на бренде заработать денег, дожимая “соки” из франшизы, потому как выезжать на рынок с минимальной ценой в 70 баксов при том что есть на рынке игры которые контентом не уступают и вероятней всего превосходят, но при этом за них не надо платить чтоб играть, то тут кот в мешке, во время беты мне 3 раза в лицо скакала надпись “предзаказ”,купи,купи,купи!

Итак по итогу могу сказать что предзаказывать я точно не буду,но и хоронить так же нельзя игру,так как нам ничего по сути и не показали,и слабые милишники вполне себе могут оказаться сильными в поздней стадии игры,все относительно, я подожду релиза и возможно после релиза спустя 3-4 месяца и куплю когда наплыв спадёт,а какие впечатление от беты у вас, какие баги вы находили?

Играл только за варвара, сравнить не с кем, но не могу сказать, что испытывал проблемы с боссами. Практически всех валил достаточно легко и без смертей.
Только с двумя боссами испытывал относительные проблемы, самым сложным оказался босс из Malnok Stronghold.
Основным дамажным умением я выбрал Death Blow. Такой молоточек типа “Молота Древних” из D-III. Оно мне ближе к финалу давало больше тысячи урона, плюс бонус 100% по боссам.

Играл за сорку и докачав до 25-го и собрав “Билдик” на морозную сферу, Лед. Барьер и Гидр можно точно сказать, коков будет принцип развития Билдов в старте игры.
Собираешь основные скилы и вертишься вокруг них добавляя примочки от Легендарок как в Диабло 2. Добавляя уровни умений со шмота. НАпример у меня морозная сфера и Гидры были 6-7го уровня и валили всех и всё. + 2 Гидры одновременно и т.д. и всё со шмота.

по ощущениям слизано не только оттуда, есть даже механики которые были в волцене, но не встречались ранее в серии диабло, но не принципиально откуда что, принципиален лишь тот факт что ни одной новой незнакомой механики игра не предоставила (я не заметил), может быть они будут дальше в эндгейме, но на старте это самая обычная арпг, без какой либо уникальности.
Поиграл за друля, просто от балды, скучно и медленно, ооооочень медленно, из-за этого ооооочень скучная боевка, отбила всякое желание продолжать.
Легендарок что у дурака фантиков, надеюсь дроп х10 на бете, а не действительно такой и будет в игре.
Ашава, х.з. босс который убивается даже без эвейдов, достаточно просто вовремя ходить пешком, вызовом такого точно не назовёшь.
События не плохо, но нет скаллирования от кол-ва участников, и видимо нет минимального порога вклада для получения награды, поафкашил или мимо бежал - получи награду как все.
Эндгейм в бете - стоят сорки и некры и ждут спавна моба дропающего 420ivi шмотки)))
Мир какой то пустой и глупый, мобов видно что засеивали, они просто беспричинно тусят мелкими кучками по всей карте, без логической привязки.
Есть и прикольные моменты, но про них не интересно писать)

После 2 бетки могу сказать что леги выбиваются довольно трудно ,они есть ,но очень трудно , парки можно сделать ,но нужно зачистить подземелье , что бы у тебя был нужны тебе перк .но все равно редкость . Стало меньше лагов и багов ,единственное пока что не понятна система кооперативного прохождения