Кандалы Аккана, Объясните плиз как это работает

“Наносит первому пораженному противнику на 400-500 больше урона бла бла бла”. Что значит первому? Первому как я в игру зашел? В портал? Первому где? Если я в портал прыгнул, ударил моба и не добил его, и пошел дальше - все до конца портала наручи не работают?
От описания некоторых скиллов жёпЪ горит.

Вы один раз шилд юзаете?

Я юзаю Русский язык, от него и отталкиваюсь. Трудно понять, что имеется ввиду. Могу предположить, что с каждой атаки выбирается одна цель, которой проходит увеличенный урон. Если это так, то локализаторам нужно перестать платить зарплату.

Хорошо, я пошёл прочекал адаптацию и там написано:

Умение «Освященный щит» наносит первому пораженному противнику на 442% больше урона.

Шилд не может нанести урон кому-то раньше, чем другим?

Вот которому раньше прилетело - это и будет первый пораженный, все остальные уже таковыми не являются. В по логике написанного, пока первый моб, который получил урон не умрет, следующие не смогут стать вновь первыми пораженными. Улови мысль что они написали.

Они написали то же, что и в оригинале

Blessed Shield damage is increased by 442% for the first enemy it hits.

Возможно, новым игрокам не сразу это понятно, но все эти аффиксы и абилки, при отсутствии какого-либо уточнения, подразумевают каждый юз скилла.

Лайков: 1

Смотрю в книгу вижу фигу, вот на английском понятно сразу все. Перечитай оригинал еще раз))
Все тему можно закрыть)
Чего я сразу не сообразил посмотреть описание скилла в оригинале)

надо вернуть систему из первой дяблы: для каждой атаки новый клик, тогда такие вопросы отпадут

где в описании про “не умрет”?

Вопрос должен был отпасть тогда после моего вопроса “Вы один раз шилд юзаете?”.
Хотя, мб ТС действительно один раз шилд юзает за сессию.

я это не понимаю
202020