Кем играть в 19-м сезоне?

Собственно сабж. Кто будет в топе? Какие билды? Сам люблю колдуна, варвара и дх, как они в 19-м?

2 лайка

Имхо!
Надо играть тем, кто:

  1. Интересен как гемплей
  2. Интересен как челендж
  3. Интересен и профите для достижения цели лично вашей: парагон, ладдер, призы и ачивки, и тд

Я стартану крестоносцем и варваром
Буду оба класса качать

2 лайка

колдун на дне, варвару завезли демаг но не завезли стойкость -будет больно на высоких вп, дх вроде без изменений

Лайков: 1

Как играл на веде с релиза так и останусь. :bear:

5 лайков

:bangbang: Важно. АКТУАЛЬНО ДЛЯ КОНСОЛЕЙ :bangbang:
К сожалению для Монаха так и не устранили баг с потерей стаков Стремительности урагана:

  • Эталон правосудия
  • Исправлена неполадка, в результате которой атаки умения «Стремительность урагана» с руной «Шквал» не получали бонус от 6 предметов из комплекта, если действие «Стремительности урагана» прерывалось (только в версии для PC).
    • Комментарий разработчиков: нам не удалось устранить данную неполадку в обновлении 2.6.7a для консолей. Тем не менее, мы внесем соответствующее исправление в будущем обновлении.

Так что сезон с Эталоном пролетает пока :man_facepalming:t3:

Лайков: 1

Почему это колдун на дне? У него дамаг не меньше чем у чантодо. (Вернее даже выше, это стойкость существенно меньше)

4 лайка

Раз любишь…играй варваром.Сет вихрей дадут за сезонный поход.Как раз апнули его.Имхо самый норм сет из всех,которые могут с комфортом бегать зажав 1кнопку в поручениях,нефалемках и в ВП.

Вар однозначен однокнопочный топ будет… ( для выживания переливать дамаг в хп будут) Была возможность на 2х кнопочного креста, в кой то веки, но уроды наныли и креста нерфанули еще до сезона.

2 лайка

Лол. Даже с учетом нерфа, крест в новом сете будет самым сильным соло классом в сезоне. И единственным классом, кто может закрыть 150.

3 лайка

Уже не может. Всё-же ограничение в 20 стаков на щите нерфануло креста примерно на 4-5 уровней ВП.

Лайков: 1

4-5 от чего, от 155, который он мог бы закрыть не будь ограничения? В первые часы 145 закрыли. Если 150 не возьмут то 148 закроют.

6 лайков

4-5 от 150. Сужу по нынешнему ладеру. Топы у крестов сейчас имеют 145-146 уровень. До нерфа имели все закрытый 150.

Лайков: 1

В Корее 148 уже закрыт. На второй день после нерфа. ИМХО, 150 в ближайшее время возьмут. И в Европе тоже.

Лайков: 1

Не всё так просто. Для закрытия рекордного рифта меняют УБ на стрикен. Но тогда сразу страдает набор прогресса. Приходится вылавливать лес с молниями и пилон силы на босе.

Лайков: 1

Это все понятно. Также понятно, что идеальный рифт выловить за два дня нереально. А вот за пару недель - почему нет? Мое мнение, что 150 закроют. Это вопрос времени.

Лайков: 1

Дружок, топовые проки не ловятся за день, и даже за 2. То что закрыто за день-два, можно смело уровня на 3 точно в уме увеличить

2 лайка

Топовый рифт может прокнуть в любой момент. Он может быть даже первым. Дружок=)

2 лайка

Если вырвать из контекста твое утверждение, оно верно. Только для этого надо, чтобы совпадал ряд условий:

  • игрок точно знает силу билда (то есть билд не нов и его потенциал уже по опыту многих людей выяснен). либо он переапан и в игре нет сложности для него (крест до нерфа)

  • игрок раскрыл свой навык владения билдом (как и в прошлом пункте, билд не новый, у игрока есть навык, представление о возможных ошибках и просто привычка, интуитивное ощущение как и что делать, отработанные до автоматизма действия)

  • игрок сразу, зная потолок и требуемые к фишингу условия (примерный шанс и время на получение рифта), идет фишить его, будучи готовым к трате тысяч ключей в течение не одной недели.

На практике для нового билда в первый день патча это невозможно. Билд для игроков новый, что в нем будет закрыто - никто не знает. Мотивации сразу же тратить в потенциале недели на фишинг - нет. Проще залететь в ладдер на легке, хайпануть. В процессе игры могут быть ошибки с непривычки.

Никогда никто в новых билдах не ставит оллтайм рекорды в первый день, такого просто не бывает.

То есть человек может поймать этот рифт, но ему надо знать заранее, что он вообще может это закрыть (а никто этого не делал, то есть никаких гарантий, что это возможно), и быть сразу внутренне готовым к изматывающему фишингу неделями.


Еще проще: топовый парагонщик прыгает в портал в первый день патча, заведомо зная, что будет тратить время зря. Пока другие веселятся и тасуются в топ-10. Конечно, он не будет это делать. Он сделает то, что надо для первого места (или на какое у него хватит сейчас терпения).

2 лайка

Вообще очень интересная тема для размышлений. Сейчас вот я еще кое-что понял. «Топовый прок» - понятие эфемерное и относительное. Игра всегда может сгенерить прок лучше. И какой бы хороший прок не словил удачливый игрок, пусть в первый день даже. Оставшиеся дни эры другие игроки будут отталкиваться от него и пытаться перебить. Контекст изменится, цель и мотивация станет более ясной. Тут очень много психологии и мотивов поведения людей.

Я вот две недели ловил рифт (1/6 часть сезона на закрытие одного рифта). Когда я его закрыл, я знал, что есть проки лучше. Что можно на 1 и даже на 2 уровня выше закрыть. Игра может сгенерить такое. Но я никогда бы не стал даже один камень рифта на это тратить) Потому что для этого нужен определенный настрой и понимание тщетности всего предприятия

Лайков: 1

Угу, взятие рифта вероятностное событие, топ-1 рифт может быть взят в любой день пуша, но вероятность того, что из нескольких месяцев оно упадет на первый одна многотысячная. И практика показывает, что берутся они скорее напротив с большей вероятностью под конец. По соображениям указанным Shu выше. (Основные рекорды прошлой эры и сезонов - это последние дни.) И я бы не недооценивал целеустремленности некоторых топов. (В прошлых сезонах мне казалось, что Фукзанга перебить будет невозможно, такие у него рифты вылавливались, но затем брались рифты на 2 уровня выше…)

Сейчас он же (Фукзанг) показывает возможность идти изредка по 150му почти в ноль. Так что полагаю 150й реален, хоть и не факт что возьмется.

Ну и выше странные соображения по расчету нерфа, как-будто потенциал круза был ровно 150м, а не выше…

3 лайка