Когда? Выход Diablo 4

Я устал ждать, дайте поиграть в альфу чтоле… запустите ранний доступ.
Сотрудники играют во всю, дайте нам поиграть хотяб в альфач. После зацените коменты, мнения, в каком ракурсе двигаться дальше примерно будите надеюсь понимать…
зы последний квартальный отчет был так себе, не о чем
и дайте новостей что там да как… 3 месяца молчите уже

Лайков: 1

Ты к кому обращаешься? Тут только форумчане.

Да и не готов д4 к альфе. Был бы готов - объявили бы дату.

Лайков: 1

у близард есть фишка, под названием предзаказ, за год до релиза, если его(д4) еще нельзя купить, то альфой там и не пахнет

Лайков: 1

Ну обычно игры в таком состоянии как д4 называют пре альфой. То есть что то показать уже можно, но до релиза еще как до луны пешком.
И не факт, что релизная версия будет что то общее с демкой иметь, которую на близконе 2019 показывали.
А судя по тому что я на форуме пое читал, что Крис Уилсон говорил что они для пое 2 делают по акту в год и пока готовы только 2 из 7 и то не до конца, я бы запасся терпением, потому что там релиз точно не позже д4 должен быть.
Раньше 23 года я бы обе игры не ждал, и то это в лучшем случае. Как раз 4 года с анонса будет как и с д3 было.

Лайков: 1

:crazy_face:

в коленно-локтевом ракурсе. я вообще сильно сомневаюсь возможно ли запилить д4 так чтобы не оказалось УГ. ибо кругом эффективные менеджеры и оказуаливание

Лайков: 1

Так они дадут. но не тебе. Стримлерам дадут. Ютуберам дадут. Всем кто к дьябле почти не имеет отношения дадут. А тебе нет.
Как впрочем и 99%м людей.

Лайков: 1

Зачем тебе недоделанная альфа, когда вполне возможно скоро выйдет полноценная игра, в которую можно играть на планшете не вставая с дивана, под сериальчик. Возможно даже аук будет.

Вот бы еще общий паралон с Д3, а еще лучше кросс-сейв, что бы фармить можно было на мобиле, а пушить на компе. Эх мечты, мечты.

2 лайка

В альфу коммьюнити не дадут поиграть, это слишком ранняя версия игры для общественности. Более менее крупные тесты это т.н. F&F бета-версия, т.е. рассчитанная на сотрудников компании (не имеющих отношениие к разработке D4) и их семей, потом идет ЗБТ (закрытое бета-тестирование) ну в конце ОБТ (открытое тестирование). На ЗБТ и ОТБ могут попасть обычные игроки. Примерно так.

Лайков: 1

а в новом ролике Иммортала караваны грабить можна :rofl:

Лайков: 1

Ну это однозначно, о боже 10 из 10, игра года! :rofl:

Лайков: 1

В 23 невыгодно выпускать, это уже будет середина жизни предстоящего поколения консолей. Предположу, что либо 22, либо вообще под следующее поколение с релизом за год на пк. Ну это с финансовой точки зрения среднестатистического американского разработчика.

2 лайка

а чем плоха середина жизни консольного цикла ? наоборот же на старте - консолей продано мало(меньше) и дисков проданных на старте будет меньше чем в середине цикла(конца)

ну и 2023 явно не середина(практиче5ски год после старта)

Лайков: 1

Во-первых, на релизе у потребителей меньше выбор игр. Тут логическую цепочку несложно провести.
Во-вторых, релиз игры с выпуском новой версии консоли-это очень сильный маркетинговый ход.
В-третьих, разрабатывать 4-5 лет игру, ориентируясь на поколение платформ, которое находится в середине-конце своего жизненного цикла невыгодно, ибо проект уже через пару лет не будет соответствовать актуальным стандартам игровой индустрии, когда выпуск на релизе новой платформы обеспечивает игре жизнь на протяжении последующих 6-7 лет, если брать историю выпуска платформ.

PS5 намечен на декабрь 2020, то есть 2023- это не «практически год после старта», а 3 год после старта.
Ps: poe, конкурент, который переманил огромное количество игроков, планирует выпускать вторую часть в конце 2021, на консоли в том числе.
Если близы не выпустят свою игру приблизительно в то же время, то, скорее всего, будут наблюдать за ним и вносить изменения в д4 продолжительное время.

Лайков: 1

Нет конечно, ничего они в конце 21 года не выпустят. У них пока только 2 акта из 7 в новой кампании готово, а потом еще обт будет не меньше полугода, а может и больше. Так что конец 22 года это самый оптимистичный вариант для выхода пое 2, а скорее всего и позже.

Лайков: 1

Инсайдер или «видел 2 акта-значит готово 2 акта»?)
Бета назначена была на конец 2020. Из-за пандемии сдвинется на несколько месяцев в худшем случае.

Иностранные и наши издания утверждают, что всё ведет к релизу в 21, на редите комьюнити тоже склоняется к 21, так что я предпочту отталкиваться от этого.

Лайков: 1

Близы хоть и женились на мобилочках, но они в первую очередь ориентируются на кампуктеры, а не сосноли.
Учитыввая, что д3 на соснолях это какой-то обрубок блевотины гнилой старухи, то очевидно что они захотели баблища сгрести с соснольщиков, но это не была их первоочередная задача.
так и с пс5 будет. Пофиг в какой момент продавать игру. Купят все равно кому надо.

А на счет выбора - ну да, выбор меньше, чем у кампуктеров или пс4, но уже дофига так то компаний заявили о нацеленности на пс5. так что у людей выфбор будет широкий.

Гонка с пое тут неуместна, мне кажется. Если бы им было важно обгонять(ну или просто догонять) пое они бы давно это делали.

Да и надо понимать, что игра крайне разные и подход к хек енд слеш у игр разный, так что упоротые фанаты пое один черт не купят дьяблу, а не ограниченные люди попробуют оба проекта(читай: купят дьяблу и сыграют в бесплатную пою).

Лайков: 1

:+1:

Лайков: 1