Кольцо льда у волшебницы

Добрый вечер, я хотел бы заострить внимание на том, что кольцо льда у волшебницы не дает эффекта заморозки, объясню почему:
–Когда применяешь навык “Снежная буря” с руной “Ледяная статуя”, то эффект заморозки будет 100% на 2.5 секунды. Дело в том, что заморозка работает и действует в согласии с мечом под названием “Ледяное сердце” (в итоге с 50млрд выходит 100млрд урона, но кому это важно)
–Когда применяешь навык “Кольцо льда” с любой руной, противники замораживаются, но в сочетании с мечем - урона нет. Я сделал собственный билд на волшебницу с гидрами на стихию холода, они переодически атакуют кольцом льда благодаря шапке “Судья”, но когда дело доходит то того самого нужного эффекта, благодаря которому урон становится выше, эта шапка выходит бесполезной, потому как противники замораживаются, но урона это не приносит в связке с мечем.
Хотелось бы узнать мнение Технической Поддержки и других лиц, сидящих тут об этой ситуации, так как техническая составляющая полностью отвернулась от волшебницы со стихией холода, на нее даже билдов нормальных нет, и как только нашелся путь с гидрами, весь кайф ломает система навыка, который должен удваивать урон и дать пробиться выше по рейтингу порталов.
P.S. Если это какое то особое изменение, которое было внесено давно и в каком то патче, напишите тоже пожалуйста, потому как мне правда интересно, с чего бы навык не замораживает противников, а лишь делает “вид”.

У меча очень низкий шанс прока. Это раньше неоднократно обсуждалось. Поищи.

А где тут проблема с клиентом?

Может я что-то упустил, но я не понял: как вы тестите? Ледяное сердце не триггерится от абилки, что накладывает заморозку.

Если использовать навык бури с руной “ледяная статуя”, то шанс прока как будто не 20, а все 40, проскакивает довольно часто, это даже высматривать не нужно, что бы заметить. Согласен, 20% - не такая большая цифра, но позволю себе напомнить, что это каждый 5-й удар, который мне нужен, и который срабатывает буквально каждым 3-м после бури, но не срабатывает вообще с навыком “Кольцо льда” и абсолютно любой руной (тем более туман)
Ледяное сердце - С вероятностью 20%, герой может нанести урон в размере 10000% от оружия ЗамороженныМ противникам. После этого перечитайте первое сообщение, когда я говорил, что никакими путями кольцо льда не может дать нужного эффекта, что бы меч работал, когда как снежная буря с руной “ледяная статуя” дает очень не плохой эффект как по области, так и по этой заморозке, которая удваивает мой урон. И я грешу не на меч, а как раз таки на навык, ведь если бы меч был кривым, он бы не работал с заморозкой вовсе, но ведь работает и довольно не плохо. Так почему же кольцо льда не может дать мне двойной урон?
p.s. - Если вы имеете ввиду, что когда гидра выпускает кольцо льда и урон не удваивается - это нормально, то спешу вас огорчить, я пробовал лично вставать в пачку мобов и кастовать данный навык, после чего призывал гидру, после чего я был разочарован дважды.

10000% не так уж и много, так как не перемножается. Это как с осквернителем, вроде там 5000%, а урона всё равно нету.