Конец Google Stadia

Игры серии Diablo так и не появятся в Google Stadia, так как вскоре не будет и его самого. Компания Google объявила о закрытии своего облачного игрового сервиса. Дата его окончательного отключения - 18 января 2023 года, но возможность покупать в нем игры уже сейчас недоступна. Данное событие может иметь тяжелые негативные последствия для идеи облачного гейминга, тем более что как разработчики игр, так и геймеры перестанут ему доверять после описанного события. Это, в свою очередь, отрицательно скажется на популярность, а с ней у облачного гейминга и так проблемы.

Лайков: 1

ой ой

Лайков: 1

И что с того? Владельцам ПК на это пофиг, т.к. есть такая чудесная вещь как торрент. Скачал крякнутую игру, установил и играй себе в удовольствие, а если хочешь лицуху, есть Steam, Ubisoft, Origin и Uplay. :slightly_smiling_face:

А как, по твоему мнению, закрытие Google Stadia повлияет на идею облачного гейминга?

Лайков: 1

Я не понял, а тебе то какая от этого печаль, что ты так возбудился? Ты кроме д3 больше ни во что не играешь и будешь сидеть в ней, походу, до пенсии.

Лайков: 1

Без понятия. У меня мощный игровой ПК, который тащит все новые игры на ультрах. Вопрос в другом: тебе то что с их закрытия? Ты пользуешься этим сервисом, т.к. у тебя оформлена платная подписка?

Лайков: 1

Нет. Более того, я никак не мог им пользоваться, потому что он так и не запустился в России.

Хочу просто услышать твое мнение относительно последствий этого события для идеи облачного гейминга.

Лайков: 1

Что-то закрылось, у меня этого не было и я вообще первый раз про это слышу, но это однозначно конец, да. :smile: На этой грустной ноте плавно переходим к видяшке из очень сложного портала. Поехали!

Лайков: 1

Да всем пофигу ГромБой. У тебя дел вагон и маленькая тележка, а ты тут каким-то облачным сервисом заинтересовался, которым ты даже не пользуешься :grinning:. Иди лучше послушай новый альбом Slipknot. У них, такой “облачный сервис” в музыке, DR5 называется, что унесёт тебя точно на облака. :joy:

Моё мнение звучит так: мне безразлично, т.к. я им не пользуюсь. Главное, появляются новые поколения процессоров, видеокарт и игровых OLED-мониторов. Вот за этими новостями я слежу. Ещё вопросы? :slightly_smiling_face:

Если тебе действительно интересно, то все ответы на твои вопросы по этому поводу есть тута:
https://www.youtube.com/watch?v=D_STVxyXAE8

Ну, ПК-геймеры, геймеры-консольщики и мобильные геймеры от этого не пострадают. А вот все те, кто пользовался данным сервисом, могут потерять всё свое. Но главное то, что это событие может больно ударить по идее облачного гейминга. К тому этот сервис создавался далекро не какой-нибудь мелкой фирмушкой, а всёмирно известным гигантом, у которого многомиллиардная прибыль. А это означает, что закрытие этого облачногеймингового сервиса может если даже и не похоронить идею облачного гейминга совсем, то, во всяком случае, очень болезненно повлиять на неё.

Скажи, ты пользуешься данным сервисом?

Нет, но много о нем читал.

Нет? Я тоже нет. На этом и закончим.