Лагает и фризит ли Diablo 3 на мощных ПК?

Мне просто интересно узнать что-то от других по этому поводу.

Лайков: 1

Может хватит загаживать подфорум “версии для консолей”? У игры есть системные требования. К пк-игрокам требование - привязывать свою учётку к батлнету. Так с чего же ты решил что консольный подфорум существует для того дерь* что публикуешь ты?

2 лайка

Уважаемый форумчанин, я, к сожалению, не могу создавать темы в других подфорумах, только в этом могу.

Лайков: 1

Да. И лагает, и фризит. Фризит редко. Но, если на лаг ещё можно среагировать (при игре соло), нажать паузу и дождаться, когда отлагает, то фриз практически всегда заканчивается смертью персонажа.

Лайков: 1

А на машинах с 8 Гб ОЗУ такое бывает?

Лайков: 1

У меня 16 Гб.

(20 символов)

Лайков: 1

Рецепты избавления от лагов:

  1. Замена файла dll для драйвера звука. Есть 100500 видосов (помогает но не на 100%)
  2. Перевод звука на 16 каналов (помогает, но еще меньше чем 1)
  3. Замена драйвера Реалтек на ранний или удаление оного ) у себя удалил устройство как таковое, использую внешку, не повлияло)
  4. Установка для Д3 приоритета на 2 ядра процессора - 1) Запустить игру. 2) Открыть диспетчер задач и во вкладке “Подробности” найти диаблу. 3) Нажав правой кнопкой на процессе, нужно выбрать “задать сходство” - убираем все галки, кроме 0 и 1. При новом запуске игры нужно повторять эту процедуру.» То, что я вчера вспомнил, но в рецепте именно 0 и 1. Сводит количество зависаний на 3-5 сек до минимума. Самый рабочий вариант у всех знакомых.
2 лайка

У меня 4 Гб DDR2. Но понимаете? Если даже я увеличу это до 8 Гб (максимальный, поддерживаемый моей материнской платой) и установлю на свой старый ПК “десятку”, не будет гарантии, что Д3 у меня не будет лагать и фризить. Менять же еще процессор, звуковую и видеокарту - те еще затраты. Поэтому и играю на Xbox One S.