Лаги, микрофризы, фризы, статтеры

большое нефалемское спасибо. я 2 дня мучался. чо я только не пробывал. микрофризы… близзардам писал. ну там всё по стандарту. проверь то, проверь это. ни слова про Стерео. По умолчанию стояло. поставил стерео, фризы испарились. СПАСИБО ещё раз, добрый человек!

нет, рано я радовался. в мультиплеере вообще беда. нахрен короче… я манал. через месяц мож починят, если руки растут от туда. хотя очень сомневаюсь.

Лайков: 1

Ничего удивительного,ибо обработка звука также идет через ЦП (если у тебя встройка) - уж сколько талдычили на старом форуме.Поэтому лучше отрубать музыку и качество звука на минимум.

Привет, а ты видел когда-нибудь “мамку” с реальной лампой (как в старых радиолах), под 478 сокет сделанную… Без рофла…

Что за извращение?
Я даже не знаю что хуже, материнка с лампой или обшарпанный стол из плиты, ковёр на стене и восхваление аудиофильской секты, и самих ламп

Лайков: 1

Не, ну зачем так категорично, ламповый звук имел свою некую “прелесть”, кто помнит конечно.

Да-да, знаю, наушники за 100 рублей и отсутствие внешней звуковухи тоже свою “прелесть” имеют.

Лайков: 1

Обычная 6Н23П; ну два транзистора, ок - двойной триод.

Не-не не знаешь видимо, если так категорично высказываешься…

Плюс не слабая обвязка такая в виде нескольких высоковольтных конденсаторов.

Видел,только без лампы в гнезде(некоторые хозяева знатные ж.о.п.оруки).

Просто ты никогда вживую не сравнивал обычный усилитель и ламповый.Я захотел поменять звук - сменил лампы и все.

Лампы до сих пор используются в усилителях,например для проведения концертов.А действительно хорошие лампы стоят больше,чем предтоповый трансформаторный усилитель.За штуку.

Да это извечный спор. Ок, в ламповых усилках, в отличие от транзисторных, ООС не [так строго] востребована, соответственно меньше КГИ, но и полно всякого гемора - от того же потребления (накал) до низкой выходной мощности. Про стоимость я вообще молчу - тот же качественный ламповый предусилитель класса А запросто может и полмиллиона рублей стоить. А там на выходе всего-то 2х8W; и это при потреблении почти 200 ватт! И далеко не каждый меломан сможет распознать 0,25% и 1% коэффициента гармоник :slight_smile:

Имхо, радиолампы нынче в той же звуковой технике это лишь “светящийся изнутри транзистор” аки просто “вау эффект”. Я понимаю, что есть плюсы, но они для попсы и масс-культуры совершенно не востребованы. Как-то так.

У меня на NAD-312 всего 25Вт/канал,при потреблении почти под 200Вт,но вот детализация звука повыше,чем на большинстве современных.
Но суть не в этом.

Дело в том,что в 2003-2005,до выхода в массы Коры Дуба,Р4 был рабочей лошадкой в HEDT-сегменте,в рендере обходя всех своих соперников.И эта мать с большей вероятностью применялась в студиях звукозаписи в те времена.И в сборке с Р4 с полным фаршем она стоила как самолет.Но она того стоила.
П.С. Класс усилителя определяется отнюдь не мощностью,а его способностью доигрывать каждый тон/полутон композиции.