Максимальный ВП без парагонов и Калдесанна?

Если ты не умеешь играть в эту игру, это не значит, что другие такие же рукож**ы. Я тебе больше скажу, соркой без калдесаннов до 1000 парагона можно прикрыть 125+, это, вероятно, вообще за гранью твоего понимания.

6 лайков

А можно меня ткнуть в актуальный билд для подобного достижения? :slight_smile: На 125+ не претендую, но хочется посмотреть как там, в 120 ВП ) Камушки апнуть, опять же.

Смотри сезонную рейтинговую таблицу. Там на 1000 месте сорка собранная из компоста и веточек, как раз 120 закрыла.
Я сколько не смотрел, так и не нашёл других билдов там кроме чантодо/архонта.

3 лайка

963+ место, 13,29 120й, игрок Azu. Но тяжко там, я на 122й решил плюнуть, фишить надо и это такое себе удовольствие за просто так, сначала на малом парагоне, а потом заново уже прокачавшись…

3 лайка

Просто смирись с тем, что не умеешь играть и не выставляй себя на посмешище. Это довольно жалко выглядит, когда человек из зависти пытается отбросить чужие достижения.

К твоему сведению, был тут на форуме не так давно человек, занимавшийся из любви к искусству исследованиями именно читерства. Так вот за всякие подлоги пакетов или что-то подобное, близы пока что еще банят акки.

2 лайка

Да да и сейчас ботоводство тоже банят да? Когда чувак снимал видео и в открытую говорил что он ботоводит и что забанили? Или ещё скажите что учётки в Стар крафте нету на серверах и в Овервотч, а читы на эти игры есть и они уже спалены были. А по поводу сорки видел я индивида за три часа себе вкачал 600+ парагон и закрыл как раз 123 ВП не калдесаниным и ещё не все шмотки древним были. Это не за гранью моего понимания, это читы и в обратном не переубедить. Читерят в первую очередь люди в данном случае чтобы другие обратили на него внимание, типа какой рукастый игрок, а ты сам попробуй его шмотом закрыть такой портал, у тебя не выйдет по нескольким причинам, во первых падать будешь с одного чиха мобов, даже треша, во вторых урона тупо не хватит шкалу прогресса заполнять и в третьих даже если ты каким то чудом дойдёшь до босса, то босса убить не получится в принципе, как не играй, вот мои доводы, а ты найдёшь контр аргументы чтобы меня переубедить? Нет. Потому что их нет, потому что вы глупые, вам ссут в глаза, а вы считаете это божьей росой.

2 лайка

И ещё правдо утром я полностью видео не просматривал как он закрывал, а досмотрев убедился на 100 процентов что он читер, во первых так как он играл так и я играю, во вторых он не пользовался облостями силы, а в третьих взрыв не взрыв, морозная сфера не морозная сфера ему пое…ть как стоял тупо ударяя молоточком так и стоит, так и я могу играть, вот только мобы меня с одной подачи сразу вынисут и действие кольца силы не поможет, а ему до пи…ы тупо перемещается от толпы к толпе и тупо бьёт молотком, ничего сверх естественного я не увидел если честно, а вот что у типа хакнута стойкость это к доктору не ходи очевидно всё.

Да да и сейчас ботоводство тоже банят да?

За ботов не банят. По крайней мере редко. Но ботовода вполне можно определить по статистике и бот ничем не поможет в хай -вп, это другой вид читерства. По участникам турнира довольно четко можно сказать кто ботил, а кто нет. По времени просто и закрытым рифтам.

А по поводу сорки видел я индивида за три часа себе вкачал 600+ парагон и закрыл как раз 123 ВП не калдесаниным и ещё не все шмотки древним были. Это не за гранью моего понимания, это читы и в обратном не переубедить.

Хе, я сам закрыл уже 121 на 940м парагоне (6 древних шмоток, без калденсанов) и это ничем не выдающийся результат между прочим, так что я прекрасно понимаю, что в 123м нет ничего невозможного (даже если речь про прошлый сезон). Хочешь меня убедить, что незаметно для себя я читы какие-то использовал в беспамятсве :joy: ? А уж высказывая недоверие к скорости прокачки ты просто расписываешься в своем незнании игры.

Да что тут понимать? Берёшь заходишь тебя патька прогоняет по вп камни себе раскачиваешь и идёшь в соло закрывать, вот только опять же нюанс, если ты только начал с нуля кто тебя по высоким вп-то проведёт? Или камни чудесным образом сами качнуться? за три то часа. А так да игра расчитана для пати игроков где в соло ты нихрена не сделаешь и ничего не достигнешь. А по поводу моего знания, а когда бы я узнавал игру? Если в кланы берут уже умелых, а учить и объяснять что да как ни у кого тупо времени нет, да и желания.

Берёшь заходишь тебя патька прогоняет по вп камни себе раскачиваешь и идёшь в соло закрывать, вот только опять же нюанс, если ты только начал с нуля кто тебя по высоким вп-то проведёт? Или камни чудесным образом сами качнуться?

Как тебе удалось придумать столь противоречивую мысль? Таки проведет патька или нет? Но, во-первых, а зачем патька - мне вот начальную прокачку влом было делать, так что 70го друг апнул и потом до буквально по 5-7 грифтам провез для сбора начального шмота, а дальше сам в тал-раше, пока допрыгал до 80го уже выр собрал, прокрутил пушку до древней, и вперед до 100х основные камни качать. Во-вторых, причем тут помощь пати? Ты кажется говорил, что независимо от камней и шмота нельзя 100+ брать на малом парагоне. У участников то турнира рекордов в пати вовсе не было, они камни соло качали (да и уровень их ниже грифтов у всех был).

А по поводу моего знания, а когда бы я узнавал игру? Если в кланы берут уже умелых, а учить и объяснять что да как ни у кого тупо времени нет, да и желания.

Да как все нормальные люди. Читаешь гайды, изучаешь механику, смотришь билды и записи, но не с позиции “ааа, у меня не получается, значит все остальные читеры”. Я когда начинал играть в пати не играл и даже в оупены не заходил, и ничего в ладдере даже не на последнем месте оказался в конце сезона…

Кстати, далеко не во все кланы берут только умелых. И нормальных новичков, которые готовы учиться и не несут фигни, что все вокруг читеры, многие готовы и прокачать и объяснить что к чему.

4 лайка

удивительным образом закрывающих 115+ в разных сетах или сборках, как правило это либо хота-лод либо вихри.

Этот удивительный образ называется фишинг, к которому прилагается знание своего билда, умение и хороший шмот. Если пойти и посмотреть записи стримов участников (там минимум 4 человека на твиче есть), то можно увидеть как долго они вылавливают эти грифты.

5 лайков

Ну это навряд ли. Ты невнимательно смотрел, это во первых. Во вторых, даже если ты такой билд соберёшь, название вещей одинаковое будет, статы там будут абсолютно другие, судя по твоему вчерашнему землетрясу. Ты срисовываешь с «читеров» вещи и умения которые они выставляют, а зачем и как ими пользоваться не понимаешь. Вот когда ты в этом разберёшься, то возможно поймёшь, почему он стоит и не падает.

Лайков: 1

Я одного не пойму - вот чё ты ноешь? Парагон выше моего, камни то же (смотрел DH в профиле), ну мобов набито в 2 раза меньше чем у меня. Купил аккаунт по дешёвке, что ли, и теперь недоволен?

В группе всегда было профитнее качаться / играть, еще с тех времён, когда любители групповухи наныли себе нерф этого режима. Теперь (в RoS) - это еще более профитнее, чем было в классике. Ну и?

Касаемо “обучения” и “ничего не достигнешь” - эм, труба в помощь, там есть куча гайдов, обучайся на здоровье. А чтобы чего то достигнуть, нужны башка / скилл / железная задница. И если нет хотя бы чего-то одного, то можно даже и не пытаться “рыпаться”. Тут выше уже объясняли как именно ставятся рекорды и берутся высокие порталы. Не знаю, поищи на трубе видео на тему “фишинг рифтов в D3” или глянь чей-нибудь стрим, когда он этим дебилизмом занимается, - авось сразу отпадёт желание заниматься чем-то подобным. :thinking:

пфф, да даже такой махровый ультра-казуал как я закрыл 100-й вп в пороке почти без калдесанов на чуть более 1000-м парагоне, вообще не играя в пати. а тут обсуждается что нельзя сорками закрывать 120-е? чушь)

В нынешнем пороке с попрыгушкой 100 вп можно закрыть не только без калдесанов, но и без древних вещей в принципе парагоне на 600-700, разве только лук древний понадобится. Даже такой рак как я на 900 парагоне с 3 100 калдесанами закрыл 103 с 5 минутным запасом, выше пока не шел просто потому что смысла особого не вижу.
Попробую к концу сезона 115 в пороке закрыть, вот такие вот рекорды днища.)

А, и ребятки выше которые рекордсменов читерами считают конечно доставили.)

2 лайка

плиз джаст стоп…

ТС, а ты соло играешь или в мете?

Соло-игроки почему-то поголовно хантерами бегают. Я вот для примера тоже пробежался, правда, вне сезона, потому что вкладок для меня больше нету и в сезоне делать нечего:

https://youtu.be/eu8n92xwoWU

Всё потому, что хантера в пороке легко и быстро собирать - и пати ему скорее мешает, чем помогает (как и он - пати). Но у тебя Тень есть, а Порока почему-то нету:

https://eu.diablo3.com/ru/profile/FlyDream-2423/hero/99480325

Что, она не фастит? И что - даже Ратма тоже не фастит?

https://eu.diablo3.com/ru/profile/FlyDream-2423/hero/99876216

Нафера ты вообще пошёл в сезон некром, если больше всего бонуса от колец Церкви Трёх получают ровно два сета: Порок и Аккан?

Ну ладно, пошёл так пошёл. Дальше я посмотрел профиль твоего сезонного некра:

https://eu.diablo3.com/ru/profile/FlyDream-2423/hero/123884322

И сделал вывод, что наверно, ты фишку не понимаешь.

Чем топы дамагают на хай ВП

Читаем описание AOE в панели характеристик:

С вероятностью в 20% персонаж наносит 50% дополнительного урона в радиусе 10-ти ярдов"

Начинаем разбираться.

Во-первых, ренджевики могут безболезненно накрутить дамаг этой характеристики с 50% до 100%, а милишники и до 150%. А шанс поднимается толпами. Будем считать 100% по пяти монстрам.

Шанс 20% по одному монстру - это то же самое, что 100% по пяти из них. То есть, если собрать толпу из ровно пяти монстров, то AOE будет срабатывать (в среднем) при каждой атаке.

Во-вторых, дамаг по пяти монстрам в радиусе 10-ти ярдов такой, что каждый из них(!) получит полновесные накрученные 100% твоего урона! На минуточку, это +500% к дамагу.

В третьих, 10 ярдов проходит через голову персонажа на экране. Вроде бы немного. Но не забываем, что у абилок есть ещё свой собственный AOE. Например, у так любимой топ-магами руны расплавления метеоритов область действия тоже примерно 10 ярдов. Добавляем к ним 10 с AOE и получаем 20 ярдов. Внутри этого круга на хай ВП у нормально скомплектованной меты получается собрать штук 50 монстров.

Мы считали пять монстров - они собирают пятьдесят. Это плюс пять тысяч(!) процентов к урону.

Итог. Я вот смотрю, дамаг к абилке ТС ты везде уже накрутил - так постигни ещё Огромную Силу Area Damage’а! (и потом тебя возьмут в мету и будет у тебя великий парагон и будешь ты калдесанить 100-тые камни, как орешки присно и во веки веков до выхода четвёртой части)

Причём Тени ты AOE накрутил, а некру нет. Why?

2 лайка

Не, чисто соло…

Та тётька которая у меня собрана - это вообще мой самый первый перс, и это не сезонный, я сейчас вне сезона вообще не играю, так что она сидит, только камни и парагон с сезона собирает : ))

Если честно, то я не гонюсь за топ-таблицами и в каждый сезон захожу по принципу “Кем бы пойти? А во, пойду некром, потому что мне так захотелось” : ))

Так потому и создал эту тему, что фишку я не понимаю. Исходя из твоего ответа - я понял, что нужно вкладываться в дамаг по области. Собственно за тем тему и создал…

…что касается профиля этого некра, то… я вставил ЛОН-камень и надел, кхм… в общем, ВСЕ ДРЕВНИЕ ШМОТКИ, которые у меня были. Ну то есть, понятно, что их там больше, но я же не буду надевать, скажем, наручи на 1000% дамага от шипов при входящем (по крайней мере до момента когда/если перейду наконец на шипы).

Так что тут, как бы не совсем “не накрутил” а скорее просто вставил в себя всё, что было.

Я совет этот учту, спасибо.

2 лайка

Декард, что же ты голову морочишь людям и путаешь их понапрасну?? Дамаг по области не используется на фастах. И проблемы с 90ми и 100ми уж точно не от того, что дамага по области не наролено, а сугубо от того, что выбран не тот билд, или неправильно собран (или неправильно применяется). Да и не все билды дружат с АD.

5 лайков

Для него это вообще не фасты: он их просто осилить не может.

Вот именно, что стоял и бил.

Если бы перестал бить - тут же свалился бы. На старом форуме была такая тема “коэффициент стеклянности” (by незабвенный Shearer). Он просто хилится хорошо.

Нет. НЕТ)))

Я могу рассказать немного истории...

Это я рассказываю для ТС, раз он консольщик и истории писишной Д3 явно не знает.

В сентябре 2012-го года появился первый и последний хакерский сервер Д3.

Какие-то гениальные ребята разобрались с ранней версией протокола передачи данных. После этого в Близзард предприняли экстраординарные меры по защите игры, частой смене протокола и т.п. - а на самих хакеров подали в суд. Этот сервер прикрыли и он так и остался единственным в истории. Единственное, о чём стоит пожалеть - что этих гениев в Близзард на работу не взяли.

Так вот, на консолях профили игроков хранятся локально и доступны для правки, а на PC - нет. А протокол защищён, судя по всему, стойкой криптографией и вскрыть его уже ни у кого не получилось.

Итог: Д3 на PC не ломается. От слова “совсем”.

Локально только считывают данные некоторыми программами для показа статистики, которой нет в игре, да ботами, а вот подправить шмотки невозможно. Игра действительно хорошо защищена. Настолько, что в какой-то момент перегнули палку - и встроенный в игру гвард определения взлома побанил поголовно всех линуксоидов, которые играли под эмулятором. Кстати, отсюда появился термин “вайнить”, чем и занимается ТС в этой теме )))

Я вообще, некра не очень хорошо знаю и у меня вопрос.

Почему топ-1 некр на шипах ходит в старом LoN вместо снов?

Здесь я могу предположить, что третий камень ему даёт больше какой-то другой бижы. Но вот зачем ему кольца на силу ?!..

https://i.imgur.com/N675Cki.jpg
https://i.imgur.com/hD0V9BE.jpg

3 лайка