Максимальный ВП без парагонов и Калдесанна?

Собственно вопрос, возможно, покажется глупым, но я не настолько много играю в DIII и без глубокого погружения во все тонкости.

В разных сообществах, в разных гайдах частенько проскакивает этот пресловутый “зафарм девяностых ВП, двухминутными забегами”, в то время как я сейчас в сезоне вкачал себе Некра-Косяка (Инарий+коса), зачистил на 750-м уровне - 88-й портал, и это абсолютный потолок. На 89-й уходит минут по 20, дамаг по боссу - где-то 0.5% за удар - то есть одного только его ковырять 2-3 минуты приходится (а не 2-3 минуты на весь портал целиком).

И я, если честно, совсем не уверен, что если мне вдруг напрокает правильных статов, я заморочусь с перековкой, то из 89-го за 20 минут я резко побегу 90-й за 2 минуты…

…или всё-же побегу?

Или нужно не рыпаться а спокойно дожидаться тысячных парагонов, и хотя бы 80-м Калдесанном все шмотки прокачать?

Собственно в этом и кроется мой вопрос. На какой максимальный ВП (ну в среднем по больнице) можно претендовать за счёт исключительно шмотья и сетов, без парагонов и Калдесаннов?

Лайков: 1

В этом сезоне устраивали турнир для варваров. Условия: без калдесанов и до 1000 парагона. Победитель закрыл 118 ВП. Поэтому максимум зависит от шмота и парагона, конечно, но и прямые руки очень важны.
Я своим сезонным ДХ, собранным только для закрытия сезонного похода (то есть, из г…на и палок, без калдесанов) закрыл 100 ВП на парагоне около 680. Дальше не пошел - поход закончился )

4 лайка

Самое главное в этом именно двухминутный забег, а не уровень вп. Не можешь бегать 90? Значит бегай 80 или 70, 70 вп сейчас любо класс может без проблем бегать за 2 минуты. А вообще на твоем парагоне без проблем уже 80-85 за 2-2:30 можно бегать, по крайней мере у дх так.
Ты лучше поинтересуйся какой у некров билд для фастов и скопируй его, постепенно повышая уровень вп по мере роста урона и стойкости.

Двухминутные фасты популярны, потому что опыта в них дают примерно столько же сколько в пятиминутных вп, а легендарок получается в два раза больше, соответственно повышается шанс поймать нужную вещь и становится больше серы для перековки.

2 лайка

Как выше уже сказали - на турнире варваров 118, а варвары сейчас самое дно по соло-вп и любой другой класс может закрывать выше. Но участники потратили на это больше тысячи камней портала. И не все билды одинаково хороши. Так же это билды для пуша и имеют мало отношения к фастовым. Я знаю, что у сорок на таком парагоне фастятся 90-95е легко, но не уверен, что тоже могут делать и некры.

Так что тебе стоит критически посмотреть на свой билд и удостовериться, что нет более профитного.

2 лайка

Cезонным монком закрыл 105, а соркой 100 без калдесанов. Закрыл ещё до 1000 парагона.

Лайков: 1

Спасибо за ответы. Буду посмотреть… (пытался курить гайды до этого (тоже лёгким гуглингом) но обычно натыкался или на “как пройти 40-55 портал” или же “берём вон тот полупepденчик, палку с подвыпеpдом, выбираем самые инвалидские таланты, которые в обычное время выбрать стыдно, потом вкачиваем 50 тыс. инты за 10000 парагон и идём ломать врагам черепа” : ))

(утрирую, конечно, но частенько такое на трубе видел - автор разбирает билд, но парагон свой скрывает).

Лайков: 1

“Прямые” сорки хД. Можно сказать что соркой играю впервые (был 1 перс, просто одет, но даже не ходил в вп), и вот сейчас попробовал, фасты для меня это 80-85 максимум, ибо на 85 это уже под 4 минуты, а вот 80 пролетаются за 2,5-3минуты. По этому кривые сорки фастят 80, а прямые 95 легко ХД

Инарий можешь распылить на серу. Собирай или сингулярных магов через наследие снов (требуется хороший шмот), либо мора через кримсон (более простой путь). Я до такого извращения как фастить некром в соло пока не доходил, но, думается мне, 90-е по 2-3 минуты собранным некром вполне можно на парагоне до 800.

118 Вп не калдесаниным, Варваром, ну ну и до 1000 парагона, да какие бы там руки не были на 118 партале мобы с одного удара выносят персонажа и не калдесаниным тупо урона не хватит, чтобы босса завалить, не говоря уже о том чтобы хотя бы на треше набивать шкалу прогресса. Что вообще за бред, тут неделю дрючишься чтоб хотя бы 100 закрыть и то для того чтобы получилось закрыть 100 пришлось скалдесанить 4 шмотки, а тут типы просто за 40 часов фул уалдесан 110 и топ 1, это вообще реально? Я думаю что нет, читерят я думаю и на пк версии, просто не так палево, а именно ломают парагон, стойкость и урон от спелов походу тоже, внутри профиля само собой.

2 лайка

С 00:27:00 примерно смотри:

7 лайков

Чел написал, что рекорды ставятся на взломанном профиле и ты ему ответил.
Вопрос к тебе, ты правда думаешь, что таким людям нужны доказательства, что им интересно общение с нормальными людьми?

3 лайка

А что тут смотреть? Как человек закрывает портал? Молодец, возьми с полки пирожок, что тут можно сказать. А теперь заметь по видео по нему дамажит, магический часовой, куча мобов + холодные круги, которые тоже кстате дамажат не слабо, а у него ХП даже к опасному минимум не шалахнулось, он просто тупо от толпы к толпе перемещался и в толпе тупо стоял и бил, соотвественно как я и говорил, ломаные спелы в его сулчае молот древних и ломаная стойкость с бронёй и не так открыто как в кансоли через шмот, а в статах вот и всё. И если уж устраивать турнир, то устраивали бы тога честно, чтобы чувак стартовал один и один до 118 двигался не калдесаненым, у него гараздо больше времени заняло бы продвижение до 118 партала. Я думаю он стал победителем не заслуженно.

Ну если ты считаешь меня не нормальным, то посмотрись в зеркало и подумай, нормальный ли ты, что называешь других не нормальными, а по поводу того что типа профиль на ПК диабло взломать не льзя, то ты сильно ошибаешься и если ты чего-то не знаешь или об этом не трубят на весь интернет, то не значит что этого нет, я могу согласиться что есть рукастые люди, которые расчитывают, тайминги соблюдают, но я бы поверил максимум на 103 или максимум на 105 портал, Максимум а 118 это бред сивой кобылы.

Уже нет :grinning: , прочитав сообщения ниже, им написанные :wink:

6 лайков

Идите лесом и верьте дальше в рукастых игроков, которые в наглую вас наё…т и чувствуют себя богами Д3. верьте в их скилл дальше.

Спасибо, лес как раз самое то, для рекордов :grinning:

8 лайков

А за видео спасибо. Посмотреть интересно.

Лайков: 1

Для наследия снов, как мне кажется, всё же нужно хотя бы 95-е порталы закрывать, или… я даже не представляю, сколько придётся порталов закрывать, чтобы с мизерными шансами камней апнуть… мора, же, покурю, да…

(в топе, к слову, все некры со снами, сначала через магов были, а сейчас на шипы перешли).

Этот камень хорош тем, что он работает сразу (25 лвл надеюсь не проблема?) И на любых шмотках. Прокачивай его до любого уровня, который быстро апнуть сможешь, одевай и иди в рифт. Камень будет апаться и ты будешь апать лвл рифта. Так вместе и дорастёте.

2 лайка

Все так и было, в правилах были запрещены калдесаны и игра в пати. Профили в ладере остались.

Ну да, все участники зачитерили, причем многие в прямом эфире. Да еще и разными билдами.

Для слабых игроков думаю и 100 вполне себе достижение.

3 лайка