Место чара в пати

Считается, что виз по трешу, а не по элите.
Могли бы вы мне пояснить эту догму))
Правильно я понимаю, что наш основной упор в смешанном пати должен заключаться в убийстве треша?
То есть в пати, те кто ДД по элите бьют элиту, а визы стоят рядом и бьют треш?
Какая должна быть наша тактика?

Лайков: 1

В прошлых патчах механика треш киллера была за Визардом Базукой, смысл в том что саппорты собирают мобов в одну большую кучу, и визард за счет разгонов по урону, жарит метеоритом в все в радиусе от ядерного взрыва умирает.
Механика заключалась в скилах которые увеличивают урон в зависимости от количества мобов, а так же легендарный меч и сфера.
Визард вешает на себя как можно больше стаков на увеличение урона за счет Архона и Силовой волны (вроде так называются), дальше стакает магический генератор, ищет область на увеличение урона от кольца, запускает метеорит, пока он летит, нажимается ледяной луч, и метеорит убивает все живое.
Но в патче 2.6.8 легенарки понерфили и скорее всего этот билд уйдет на покой. Новое место в пати для визарда пока не определенно, как бы вообще Виз не стал “Одиноким волком”

Макс урон наносился за счёт макросов. Также варвар саппорт должен был стягивать всех “пикселем” для того, чтобы очень эффективно мобов перетирал урон по области(аое). Считай за каждого задетого моба силовой волной с руной магическое созвучие урон от умений, наносивших тайную магию увеличивался на 4%(на иконке умения показывает кол-во стаков). В прошлом же сезоне все были по трешу, ибо в хай вп элиту не убить. Да и по элите без треша урона нету, и бить толку нету, разве что если у элиты мало хп. А после чистки рифта вступает в бой бк(босс-киллер), и сорка тут уже не дамажит.

Я имел ввиду виза собранного на Вире. Как себя вести на высоких порталах? Какая должны быть механика?
Метеор и Гидру пока не рассматриваю

Так ты не сказал, какой билд, ты скорее задал вопрос с общей ролью чарки в пати. А в хай вп собирай мобов, да бей)

Лайков: 1

Если на Выре тогда в твоей пати будет разве что помощник, для треш киллера нужен более сильный и постоянный дамаг, коим будет ВД, пока из более менее адекватного я видел архон + гидра, да и то под большим вопросом

Лайков: 1

насчет постоянного не согласен, за счет сезонной тематики можно воткнуть все что угодна: ингеом,зодиак,месершмит и выр\архонт будет бесконечный

Ну я имею конечно ввиду высокие ВП, горнило в кубе, а не Мессершмидт.
Так что делать то?
Всё мочат элиту, а моей сорке бить треш лучом, если его много? А если треша немного? Бить кулаком элиту или бегать и искать трешь?

Треша всегда много, если его мало то портал не пройти, но архон слабый для трешкиллера, Лод сборка на гидру с разгоном урона это единственное что более менее норм в группе, но очень сомнительно что чародей будет играть в этом сезоне в группе. Если Близзард не апнут какие нибудь %, то это соло архон, и только

2 лайка

Гидр так прижали, что теперь наоборот выр тащит) Я сам тестил.

Лайков: 1

Вообще не Ташит почти весь Ладер в Гидрах

Так это же сезон, тут бафф может неплохо апнуть. Я последние пару дней не смотрел сорок, но топ-1 был выр.