Наверное, уже 1000 раз обсуждалось

Учитывая масштабы компании, эти 3 миллиона, да еще за 3 месяца, вообще ни о чем. Зарплаты сотрудников не покроет даже.

Это просто так ремарка, не ради новой итерации споров )

Лайков: 1

что-что, простите? можно про этот увлекательный и интересный эндгейм поподробнее?)

ну и да, как выше верно подметили, сначала вайн что в д3 146%-ная казуальщина и затем требование сделать дроп еще более казуальным. л-логика, да.

Лайков: 1

А можете пояснить, что вы понимаете под словом “дорогим”? Это реальные деньги? Если вдруг это что-то из игры, то что это настолько дорогое, что фармится за часок?
https://s3.gifyu.com/images/1349850113_1.gif

2 лайка

Это точно фанаты д2?

Лайков: 1

В д2 мало играл, но что то не припомню, чтобы играя по часу можно было спокойно хелл фармить. Смотря наверное сколько лет по часу играть.

Лайков: 1

всем.

[quote=“Falcon-2102, post:24, topic:410”]
Тем, что Лук Яна гарантированно (разрабом) падает с Малтаэля, допустим, а в случае с рандомом эти 10% лука это РАНДОМНЫЙ шанс (гарантий нет). [/quote]
я не один год гонял в д2 в т.ч и по баалранам шарился. занимался вполне себе осознанным итемхантингом. при этом не собрал даже все эксепшинал уники, не говоря уже о самых вкусных элитных. ты уверен что хочешь дроп лист с 0,000001% шансом?

тс какой-то странный. кажется в д3 вообще не играл. интересно а много ли таких наркоманов кто одевается с дропа?

касательно догого рецепта на праймелизацию. ну допустим будет рецепт типа “древняя легендарка + Х ресов +10(ну ок пусть 50) примал душ = примал легендарка”. и собственно что? рандомные статы никто не отменял. очень легко и просто может не прокнуть тот же лук яна. или рецептик должен быть типа 1монета + 1 душа + легендарка = примал? все это очень похоже на нытье “хочу всего, сразу и бесплатно”

ну вот бегаешь ты по 18ч полгода и тут ВНЕЗАПНО дропается коричневый сакред армор. и начинаешь оргазмировать

у меня так 2,5 года назад после 4 недель некрофастов было. до сих пор подташнивает.

зы: д3 казуальная казуальщина.

Лайков: 1

Так он уже не такой и долгий. И гораздо приятнее рецепта на кручение леги, где нужно 10к серы и по 1к актовых каждого типа чтобы “гарантированно” получить первую красную (всё удвоено, т.к. рандом).
1к актовых - это у нас 50 нудных фулл-ранов коробок.
Ну а 10/50 примал-душ - это у нас весёлые ВП-фасты.
Эм, по ходу, - учитывая группу и что они быстрее в 4 раза фармят коробки - 10 примал-душ будет адекватной ценой для такого рецепта. Но будет всё равно 50. :smile:

Лайков: 1

А от чего оргазмировать то? От того что будешь на пять секунд быстрее баал ран пробегать? По мне так сомнительное это удовольствие.
Или тут все дело в рмт? Хотя кому это сейчас нужно представить не могу.
В д3 хотя бы есть смысл от редких праймалов которые могут тебя усилить, для покорения высоких вп, а в д2 особого смысла в этом нет особенно учитывая что сорки и некры могут эти баал раны практически голыми бегать. Так что кто из этих игр казуальщина еще большой вопрос.

4 лайка

Эндгейм Д2 - это одёжа для фана, что увлекательно. Хотя я согласен, что порталы - более прикольный неказуальный эндгейм (мало его только всё равно). Но в Д2 такая компания (нормал, найтмер и хелл), что для кого-то закрыть хелл и бегать на нём - эндгейм.

Не казуальнее а менее рандомным, более привязанным к действиям игрока (например, позволяющим гарантированно выфармить шмотку нужную нужного качества).

Лайков: 1

для меня непонятным остается все это время одно - чем забег по одной локации на одного моба годами (!) привлекательнее забегов по рандомно сгенерированным локациям на рандомных мобов, пусть теми же годами? имхо, во втором случае шанс задолбаться меньше)

да не позволяет дроп-лист выбить гарантированно шмотку, ну никак не позволяет. это просто иллюзия. я же приводил пример выше. просто вместо ненужных предметов (ресурсы же) не выпадет ничего и в любом случае игрок отправляется на следующий круг, только в одном случае с болтом в кармане, а в другом - с ресурсами на перекрафт.

Лайков: 1

Шанс падения в нормальный процент при показателе м-файнд, на которого можно сделать героя - гораздо больший шанс выпадение именно этой нужной шмотки. Никто не говорит привязывать на конкретного моба, на локацию, там повысить шанс выпадения именно этих предметов.

P.S. Эндгейм - это уверенная игра в порталах (или интереснее задумка) на высоких уровнях сложности героем в хороших шмотках (сложность обеспечивает шмот и парагон). А если не падает нужная вещь, не интересно тупо бегать одни и те же порталы за серой.

Лайков: 1

Да завязывайте уже. Разве не видите что автор тролль? Это ясно из первого же сообщения, где он пишет полную дичь про классы, билды и вообще по ходу текста сам себе противоречит: то д3 казуальная, то надо чтоб шмотка выбивалась игроком за час игры в день и в нужном месте, д3 для приставочников, д3 мало рандома в картах, при этом 100500 абсолютно одинаковых ранов на Баала по 5-8 часов в день 7/7 то что надо, 5й акт - “приставочный” (лол пилять)… Там ещё о дропе чушь какая-то и об отсутствии контента на эндгейме, я дальше “ниасилил” этот поток сознания. В д2 много контента же было: баал/мефисто и уберы. Короче, сейчас сервак лежит на мэйнтансе, поэтому не могу посмотреть профиль автора темы, но то что но втирает дичь это 146%

4 лайка

Казуальность - это не удобство для игроков, играющих час в день.

Раны на Баала это по желанию, рандом в Д2 гораздо больше. (уже прям злиться начинаю. ))))

Да, пустой и приставочный 5 акт РоС. На котором я не играю. Потому что он пустой и приставочный. Как и половина Д3.

Лайков: 1

А конкретно по актам нынче ни кто не играет. В акты ходят исключительно по поручениям - за реагентами из коробок(нужны все 5). А потом рифты и грифты.

Вообще странно на счёт 5го акта, он отлично проработан. Или вы кампанию не проходили?

Кроме того в 5м акте есть лока где можно тоннами собирать шмот на белые реагенты.(белый шмот)

2 лайка

Да нет, просто он нахватался где-то понтов и модных слов от “тру-фанатов” серии из Д2, а значения их не понимает. Вот и пишет хрень пытаясь добавить веса своим словам тем что он типа олдфаг. Странно только что про мрачность не упомянул.

По сути он ванилу хочет, что бы игра в режиме компании была только, можно было играть любыми скилами, носить любые шмотки, закрывать пекло и выбивать шмотку с моба вместо куба.

2 лайка

По сути я хочу, чтобы в серию Д1-2 по принципам серии, фиг с нею с мрачностью, играли в т.ч. люди и фанаты Д2. Лично для меня да, эндгейм с сюжетом каким-то или лигами как в ПоЕ по локациям компании интересней рандомно-генерируемых рифтов.

Я и сказал, что готов платить за новые локации, новых монстров (новые боёвки) в ПТР почаще, за какой-то более крутой энд-гейм в том числе.

За проработку классов на билды, допустим спиар-мили как Ама. Чтобы можно было реализовывать как можно большее количество геймплеев.

P.S. Я ожидал от Д3, что копьё будет бить на две клетки. Что Лук будет иметь критшанс с гайдед эрроу или каким-нибудь подобным скиллом, а арбалет аткспид, и допустим другие расходы (кое-где концентрация вместо ненависти). Ожидал немного БОЛЬШЕ чем получил. Ожидал продолжение Д2. )))

Лайков: 1

Может вам лучше в ПоЕ играть. Я в неё немного пробовал. Очень уныло, но реально похоже на продолжение д2.

И ещё раз вынужден напомнить, в д3 возможно создание очень разных по геймплею билдов внутри каждого класса. Не все конечно потянут максимальною сложность, но будут играбельны и интересны, особенно в фан-пати. Вы просто очень поверхностно ознакомились с игрой. Некоторые билды строятся совершенно не очевидным на первый взгляд образом и без знания механики в целом и конкретного класса в частности можно даже не понять почему билд работает.

Лайков: 1

Ну и какому классу повезёт фармить 4-й акт? Наверное, некрам? :smile:
А второй? Колдунам? :wink:

Малтаэля не зря приводили в пример. Особенно если на него привязать дроп билдо-образующих предметов. Во будет весело на него бегать на И-16 с минимумом защиты и никаким уроном. Причём - кому-то, а не всем классам.

Лайков: 1

Ну до малтаэля хоть бежать не далеко, а тот же Урзаэль, мало того, что может ваншотнуть не хуже малтаэля, так до него ещё бежать три дня лесом, полем.
Вот кому то не повезло бы если бы к нему шмотки из билда какого нить привязали.
В пое кстати некоторый дроп к локациям привязан. Бегать фармить эти локи то ещё удовольствие.

Лайков: 1

Бегать порталы каким-нибудь неинтересным тебе билдом (что выпало), ожидая прокнет не прокнет нужная вещь нужного качества, имею ввиду билд класса, которым играешь - есть билды прям созданные для порталов НО внеклассновый дроп всего 15%. Тоже то ещё удовольствие, даже при наличии куба и кадалы.

Мне каким-то чудом удавалось небольшими временными вложениями на этом рандоме собрать в неудовлетворительном качестве полностью рабочие билды (в том числе фанатские билды, фан-пати билды и т.д. которые тяжело играются на фарм) - поэтому я не жалуюсь, просто для Д4 предлагаю какую-то другую схему дропа. Всего-то.

P.S. Тема - набор пожеланий к Д4, за которые я готов был бы платить абонентку и Вов-лайк обновления.

Ну, скажем, если разрабы учтут пожелания Д2 плееров в Д4, я буду готов прям регулярно покупать ПТР, с новыми шмотками, локами, то есть платить людям за работу, помимо возможной абонентки за игру. В текущей Д3 концепции я бы платил только месяцы, которые играл, как в Вов).

Лайков: 1