Надоедливые КП в обязаловку

Давно не играл в третью Диабло, зашел побегать на сезон, все бы хорошо, пока не дошел до обязательного закрытия КП.
Я уже и забыл про этот кошмар. Конечно, есть видео гайды, и т.д. Но вот я их терпеть не могу, и очень злит что их для закрытия сезона нужно обязательно закрыть и КП.
В общем отпадает все желание опять играть в Диабло, с таким навязываением.
Надеюсь когда нибудь уберут из сезонов КП… это как по мне, самое дурное что есть в игре.
Из за этого я почти ни один сезон до конца так и не закрыл)

2 лайка

а где написано, что оно - обязательное? Да, сезонный поход без этого не закрыть, но масса народа играют в сезоне и не заморачиваются выполнением сезонного похода.

4 лайка

это да. но я пролистал и увидел что в конце дают еще пета и рамку)
и вкладки на сундук.

2 лайка

Надо идти в то подземелье, которое закрывается легко :wink:

5 лайков

Посоветуйте, какой самое легкое КП

Лайков: 1

так ты хоть скажи, за какой класс…

Лайков: 1

У каждого класса есть КП, которые закрываются очень легко за несколько минут. Проблема не понятна.

2 лайка

Варвар, бессмертный король.

2 лайка

простите) в этом сезоне играю за монаха.
если можно, посоветуйте самое легкое на него

Лайков: 1

О, у меня все друзья тоже при закрытии сезона такие “Фу, опять эти КП, лан, пойду я тогда, до встречи в новом сезоне”

Лайков: 1

Обычное “не нравится”. Ну в любой бочке дегтя будет лишь ложка меда. Аки “Создайте в этом сезоне кольцо адского пламени” - кому оно уперлось-то, “Извлеките 40 легендарных свойств с помощью куба Канаи” - зачем мне 40, мне и трех хватит. Ну и тому подобное.

Здесь что стоит понимать — в какой-то момент при развитии сезонов разрабы пришли к мысли, что сезонный поход поможет новичкам “познать” игру. Ну, выполняя задания похода, они будут узнавать что тут как: ключники там, порталы, кп. Идея, кстати, здравая — придя в игру и выполняя сезонный поход, ты познаешь режим Приключений, поход ведет тебя через (почти) все фишки этого режима.

Ну а что нынче? Разрабы всё еще считают, имхо, что новых игроков достаточно, чтобы оставлять этот рудимент, ну, для обучения. А может:

  • что контенту-то пропадать, мы его зря создавали что ли?
  • пусть страдают и уйдут с серверов сезона побыстрее
  • да там делов на два шота, бармен!
  • сегодня убирала в серверной, из-под рабочего места Москейры вымахнула записку “может мы (неразборчиво) с кп в сезонный поход впихивать, попробовать выключить”. Но где рубильник, чтобы выключить - не знаю. Спросила охранника — он тоже не знает; а больше тут уже давно никого нет, лампочки лишь мигают. P.S. Вчера Майкл Морхейм смс прислал, поздравил с Днем рождения. Спросил как там у нас, мигают ли еще лампочки. Доброй души человек.
9 лайков

нынешние кп в сто раз проходимее оригинальных. благодаря новым мини-сетам, амулетам с резистами, шмоткам с кдр и спутникам можно таки выбрать одно единственное супер-изи кп за любой класс и пройти.
кстати для некоторых ачивки по комплектным повод для гордости и радости не хуже чем пуш 150 вп. а еще за это крылышки дают красивые :innocent:

5 лайков

И хорошая идея. Правда она не работает ибо новичок ничего этого не поймет. Игроки поставившие на поток парагон и прочую шляпу посоветуют ему сразу мчаться за хедриком и плевать.

3 лайка

Имхо, КП это как экзамен на знание особенностей и возможностей билдов в данном сете, а все четыре КП как экзамен на знание возможностей и билдов всего класса.

Поэтому я с удовольствием таскаю флаг моего любимого монаха, полученный за прохождение всех четырёх КП.

Кроме того, хотя тоже имхо конечно же, должен же быть какой-то челлендж, какой-то хардкор (пусть и в разумных объёмах) в сезонном походе. А иначе ведь неинтересно совсем одно и то же по стопицот раз чисто механистически делать.

Давеча впервые пробовал играть за крестоносца в текущем сезоне. Выбрал сет Роланда. Его механика наиболее приглянулась. Узнал новые вещи о возможностях механики игры. Например, раньше я не знал, что существует лимит на скорость атаки - пять атак в секунду. Впервые прочувствовал всю истинную мощь Кольца Зодиака. И КП оказалось достаточно непростым, имхо. Без всяких гайдов сам думал как сделать. Истратил два дня траев, но в итоге всё получилось.

Давно хотел поиграть в билде со щитом. Очень фигово, кстати, что формула подсчёта стойкости не показывает/учитывает эффект от щита.

А вообще, имхо, я бы ещё слегка усложнил сезонный поход. Например, можно сделать на Хранителя обязательным не три, а четыре завоевания.

2 лайка

Если бы в сезонном походе давали на выбор… Пройти КП или качнуть героя 1-70 на ХК, я выбрал бы второе. Надо было проходил, но только пока все вкладки не получил, остальные награды за завершение сезонного похода мне не интересны.

Лайков: 1

возможно, но и доля везения велика
к примеру за колдуна “зубную фею” получить непросто

Лайков: 1

Ну я бы так не утрировал — во-первых, можно и не вникать, а гайдики на ютубе посмотреть и просто повторять движения; с какого-то раза получится. Во-вторых, многие кп созданы так, что приходится “извращать” билд (снижать урон, снимать/менять билдообразующие шмотки и т.п.). Но здесь соглашусь: если не смотреть видосики ютуба, то надо будет самому почесать репу, чтобы понять что да как работает. Но кто этим будет заниматься, ютуб наше фсё.
Я к тому, что нынче кп это рутинная проходная задача в сезоне, максимум “напряга” вызывающая лишь то, что надо собрать шмотки сета более простого подземелья, если их не дали в дарах Хедрига. Ну и глянуть ютуб, если что позабыл.

Кстати, я этот “экзамен” сдал много лет назад :slight_smile:

P.S. А вот эти сезонные завоевания “Полностью пройдите 8 комплектных подземелий”, имхо, уже перебор. Да, на то они и завоевания, но… но, no, no

:slight_smile:

4 лайка

У меня есть самопридуманный хинт как отличать копировальщиков билдов от тех, кто реально сам их собирает и понимает все тонкости.

Хинт такой. По моим наблюдениям в значительной доле (десятки процентов точно) случаев пять камней в груди и штанах дают максимальную стойкость не когда все пять бриллианты, а в сочетании с аметистами. Есть даже ситуации когда стойкость будет выше при использовании пяти аметистов.

Тем не менее в топе почти поголовно тупо воткнуты пять бриллиантов. То есть очень часто топовые в своём классе игроки и знать не знают, что не всегда бриллиант перевешивает аметист, а проверять им и в голову не приходило. Такой вот у нас топ.

Лайков: 1

Тут такое дело: живку всегда можно докинуть парагоном, а алрезы - увы, только 50 монет можно туда вкинуть. Поэтому, когда парагона овердофига, то всегда можно поднять живку поинтами парагона, тупо (или умно) бросая монеты в монитор (распределяя очки парагона грамотно). А алрезы - нет, не поднять, там кап (ну если мы про не интовиков сейчас - у интеллектом одаренных алрезы от мейстата растут и поэтому у них наоборот - недобор брони получается, но все равно там такой же кап в 50 монет).
Кстати, часто саппорты даже калдесаннят шмот на первый взгляд “странно”, напр. барбы-саппорты калдесаннят шмот на интеллект (!). Потому как у них брони много (от мейнстата), а алрезов мало. Вот инта и дает им этот алрез.
В формуле снижения входящего урона резисты и бронька - множители. Математически макс. снижение урона будет при квадрате, т.е. одинаковых значениях (не числом, там есть нюанс, что броня оценивается к алрезам соотношением, ибо у нее проценты, так что проще в планере глянуть). Ладно, это я уже в дебри залез, извините.

6 лайков

На то они и топовые, что знать не знают (не желают) и совершают топ ошибки, не иначе).

Лайков: 1