Насколько Вам важна ко(а)мпания в Диабло (4)?

Предисловие.

В последнее время :face_with_monocle:, индустрия игроделания (многие проекты) часто напоминает не коллективы девелопперов (Blizzard North, допустим, подразделение Blizzard Entertainment, известное созданием серии игр Диабло (Диабло, Диабло 2, Диабло 2: Лорд оф Дестракшн, и прекратившей своё существование в 2005 году - наберите в гугле Blizzard North и прочтите, допустим, в Википедии),

а коллективы экономических менеджеров. :money_mouth_face: Смотрят эти менеджеры на топы продаж идей игродевелопмента, да и пихают в свою новую игру всего СОБИРАЮЩЕГО КАССУ до кучи: открытый мир, дополнения и мироктранзакции, боевые пропуска и сезоны…

В итоге из сиквела серии может получится не следующая часть :kissing_cat:, наследующая традиции предыдущей, даже не попытка развития серии :heart_eyes_cat:,

**НЕТ, просто НАБОР всех этих вышеупомянутых собирающих кассу идей. :yawning_face: :unamused: :crazy_face: **

:nerd_face:И это неплохо для компаний, да, и наверное, на мой взгляд, для игродевелопмента в целом - развитие индустрии, в т.ч. современных её реалий: БОГАТОГО ЭНДГЕЙМА (живучести игры), системы предоставления контента потребителю - дополнений и НОВОГО контента…

Это иногда плохо для игр.

Как бы Диабло 4 не вышел просто МОО игрой с набором всех этих современных ФИЧ, а не продолжением ЛЮБИМОЙ :gift_heart:(подчеркну) игры - ДУМАЕШЬ ТЫ. )))

Сабж.

В связи с этим вопрос: Насколько важен лично для Вас собственно СИНГЛ и конкретно КО(А)МПАНИЯ в предстоящей Диабло 4? :thinking:

P.S. На заметку разработчикам… тема.

Лайков: 1

Вообще не важен. Надеюсь там будет возможность скипнуть сразу унылую сюжетку и приступить к фарму. Я когда wolcen проходил задолбался эти унылые катсцены и диалоги прощелкивать. Бесит невероятно!
Будто кому то то в гриндилках интересна та фентезийная графомания что они обычно пихают в сюжет.

8 лайков

Сингл - это сюжетка? важна, именно на один-два раза. пройти, почитать, повникать, поахать… и пойти фармить.
кОмпания? я соло-игрок, мне пофих на пати.

2 лайка

:wink: 20 символов. 20 символов.

P.S. Лично я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ пати в Диабло. Даже очень за.

Лайков: 1

Пусть и сюжетка будет. пройду с удовольствием.

3 лайка

Не стоит путать arpg и rpg, и все ложные тревоги уйдут.

Сюжет предполагает значимость действующих лиц. Когда убиваешь их по 10, 100, 1000 раз, это просто наборы хп, которые надо сократить до нуля.

Лайков: 1

Вам реально не пофиг на мнение не играющего в Д3. Фалькон только языком умеет. Ну прям как представитель древнейшей профессии.

3 лайка

от близардов компанию собственно и жажду
не дотянуться вольцену никакому до такого уровня, игра то нарисована мож и норм, но атфосферы в кат сценах 0 конешно
во - 90ые еще вроде )) но блиииин Diablo 2: Lord of Destruction 📼 Момент на русском 📼 Вступительный ролик - YouTube

Лайков: 1

Ты не знаешь, как пишется слово?

3 лайка

Ну вряд ли они согласятся составить тебе компанию.

Лайков: 1

админы ктото дайте мне перманент пожалуста
даже вспоминать не хочу как у вас тут @хyенно
Лайков: 1

Хорошо, что ты им разъяснил это. Без этой фразы они бы не поняли, что ты для них стараешься. А так - совсем другое дело.

3 лайка

Срочно переведите это на англ. и отправьте на юс форум, фалькон только в одну сторону может переводить. Разработчикам это очень важно знать))

А если сурьезно, то красивые синиматики (не кат сцены на движке игры) это фишка близов, за что и любим. В той же пойке лично мне не хватило красивой компашки, я даже особо разницы не заметил когда кончилась сюжетка и начался атлас.

2 лайка

Это иногда плохо для игр.

тут все не однозначно, к примеру: Final Fantasy 15 и Metal Gear solid 5 - имеют отличную кампанию, но абсолютно пустой\скучный открытый мир, причем обе игры явно вышли раньше чем нужно было(в результате пострадали и кампания и эндгейм)

Насколько важен лично для Вас собственно СИНГЛ и конкретно КО(А)МПАНИЯ в предстоящей Диабло 4?

ну конечно важно, но очевидно же что система: пройди, сначала нормал, потом кошмар, потом ад\пекло себя давно уже изжила, и я точно не хочу каждый новый сезон проходить кампанию с нуля

3 лайка

Чтобы игрок мог ощущать постоянный прирост могущества с левела 0 до самого конца эндгейма. Сказанул в духе Близзард. )

P.S. Я бы лично, хотел бы иметь ЖЕЛАНИЕ в Диабло 4 несколькими героями (классами) проходить кампанию ))), а не пару раз для галочки…

Лайков: 1

но это же не противоречит отсутствию\наличие кампании, есть же пример пое где каждый сезон не меняя кампанию они пытаются добавить новую тематику в сезон там пирамиды\зверюшник и каждый раз когда я пытаюсь в это играть меня останавливает именно кампания, просто устаю и забрсываю не доходя до конца, я кстате таки не прошел кампанию пое до конца(наверно по причине слижком скучного\неинтерсного сюжета)

надо отдать должное сценаристам в д3(несмотря на постоянно бормочащих раз в минуту босов) “жертва тираэля” “смерть декарда каина” “гибель ани” все это очень сильно мотивировало играть дальше, в отличии от безликого пое где даже разрушение мира - ноль эмоций, и я очень надеюсь в д4 будет этого сполна

Лайков: 1

Категорически согласен с вами, что проходить по кругу несколько раз компанию что бы дойти до эндгейма - это абсолютная дичь.
Пройти раз в год-два компашку понастольгировать это всегда пожалуйста, но каждый раз в каждом сезоне - увольте.

Ну да, сейчас добью боссов, закрою контент предыдущих сезонов и пару лет можно не заходить точно. Перс готов уже за 30+ вых, но они спецом замедляют закрытие атласа редким проком посланников.

Еще одна дичь из Д2 - это фиксированная прокачка, запоротые персы и т.п. когда все погайду, шаг - влево, шаг в право никанон качай опять. Не хотелось бы этого в Д4…

Лайков: 1

А вот это уже фишечка пое. В пое множество видов хай энн контента и только один из них недоступен без полного прохождения сюжетки. Все остальные ограничены только общим развитием твоего перса.
Если не ходить на карты, то ты можешь прокачаться до 100 лвл вообще ни одного квеста не сдавая и ни с одним нпс не разговаривая. Другое дело, что сюжетка даёт 23 вроде как доп. скилпоинта, которые невозможно ничем скомпенсировать. Так, что это не лучшая стратегия всё таки. Но для второго перса на акке, который чисто под рытьё шахты заведён, так и делают иногда.

Лайков: 1

Сбросить полностью дерево навыков стоит менее 100 хаосов. Которые вполне можно нафармить за вечер просто сдавая лут вендорам (хаос сеты).
Но что бы переделать билд полностью сбрасывать обычно не требуется. Да и сбрасывают обычно гораздо раньше, чем на фулл прокачают перса. Так, что можешь и в 10-20-30 хаосов уложиться.

Лайков: 1

Да это понятно, потом еще гемы прокачай и заточи для смены скила если попробовать чего другое хочешь. Я больше про Д2 и Д3 имею в ввиду, когда утята типа ТС с 2012 ноют что так верно. Мне лично это кажется чушью, я когда пушу могу несколько раз билд подкорректировать, эксперементирую, меняю соотношение урон-защита. Если для каждого эксперимента нужно нового перса качать - то нафиг надо.

3 лайка