(решено) Невозможно открепить Аутентификатор

При каждом заходе в игру заметил увеличение лагов с 60 ms аж до трёх секунд. Оказалось, что клиент Battle.net периодически запускает службу обновления и пытается что-то качать. Однако это не обновления самой игры.

Раскопки в электронной почте привели к сообщению от Близзард о том, что старый Аутентификатор будет откреплён автоматически, если до 5-того января не перейду на новое мобильное приложение Battle.net

Путём несложных раздумий пришёл к выводу, что старый клиент не может скачать нового.

Я удалил старый клиент Battle.net и скачал новый. Тот потребовал код старого Аутентификатора. Близзард его по какой-то причине автоматически не открепила. Однако старый Аутентификатор уже не работает и его коды не подходят, но при этом никакого другого способа залогиниться больше не предусмотрено.

Попытка завести тикет в службу технической поддержки с просьбой открепить Аутентификатор зависает после успешных ответов на все остальные вопросы на этапе создания тикета.

Итог: не поиграть.
По ходу больше никогда…

p.s. через месяц в игре пропадут не только все прималы, который я нафармил в текущем сезоне, но почти десять тысяч игровых часов и более, чем 10-летняя история знакомства с этой игровой компанией.


решено:

Пришлось день-два подождать, но в итоге сработал анонимный тикет на открепление аутентификатора.

Живём)))

bigblack’у огромное спасибо и плюс в карму за активное участие и помощь в решении проблемы!!!

А каким аутентификатором ты пользуешься-то?
Если тем, что на ПК, то попробуй синхронизировать время:

Такая же опция есть и в мобильном аутентификаторе:

Ну или я не понял, в чем именно проблема.

P.S. Игру, кстати, как и в старые времена, можно по-прежнему запускать через ярлык:

у меня тоже самое)
клиент периодически просил запустить новую версию, но её нигде не было, только 1 кнопка - старая версия.
через неделю перестал принимать пароль.
через несколько дней заблокировал вход в учетку, и это при том, что я сижу на форуме)
восстановление пароля спотыкается на месте отсылки кода на эл. почту.
она была создана 12 лет назад и я просто не помню пароль.
восстановление пароля почты не возможно, Гугл говорит - мало данных…
да, потому что в 12 году не было двух факторного подтверждения.
тех поддержка просит ответить на вопросы связаные с Хардстоун и Варкрафтом, коих у меня нет, и опять же отсылает код на почту))

Лайков: 1

У меня установлен только мобильный аутентификатор на старом телефоне. PC-версии аутентификатора у меня никогда и не было. Поставить её невозможно, потому что для любых телодвижений понадобится код из того же сАмого нерабочего старого мобильного аутентификатора, который они официально отключили 5-того января.

Эту опцию в мобильном аутентификаторе пробовал, она не помогает.

Попробовал, игра запускается, но всё равно спрашивает аутентификатор.

Смотри – Близзард пишет: если до 5-того января вы не перешли на новую версию мобильного приложение battle.net, то аутентификатор будет откреплён автоматически, потому что после этого он работать перестанет:

https://i.imgur.com/cUYx5kQ.jpeg

Однако они его по какой-то таинственной причине не открепили:

https://i.imgur.com/uYXY0Yh.jpeg

В итоге теперь к аккаунту прикреплёна невалидная нерабочая версия старого аутентификатора, коды из которой больше никуда не подходят (и официально не должны подходить).

Однако любое действие (открепить старый аутентификатор, поменять его на новый мобильный, на другой десктопный и что угодно ещё) требует код из этого старого нерабочего аутентификатора. Это называется “масло масляное”, а у программистов – deadlock)))

И даже опция восстановления аккаунта на сайте не предлагает никаких других вариантов, кроме… того же самого нерабочего аутентификатора:

https://i.imgur.com/GzlgPiK.png

Хотя например, могли бы кинуть ссылку для сброса по электронной почте или спросить секретный вопрос.

Решить эту проблему можно только тикетом, но сайт тикет не создаёт. Виснет и бесконечно крутится, не проходя дальше. Пробовал два разных браузера:

https://i.imgur.com/W5evBf4.jpeg

pps. пойду напьюсь с горя. Это реально невозможно пережить…

У меня на мобильнике есть как приложение Battle.net так и старый мобильный аутентификатор. Иногда я запускаю игру через ярлык (например вне дома с флешки). Да, тогда после ввода логина и пароля она просит код аутентификатора. И я на мобильнике запускаю старый аутентификатор, он пишет эту байку про 5 января, а я нажимаю на стрелку влево, далее “Ввести код вручную” и получаю все тот же 8-значный код.

Который ввожу на компьютере и игра запускается. Специально это проверил 5 минут назад - Д3 запустилась без проблем.

Да работает же старый аутентификатор, см. выше. Просто нажми стрелку влево внизу. И когда он запуститься, то там в меню (три точки) можно будет получить серийный номер и код восстановления. Эти данные можно использовать для установки и активации ПК-версии аутентификатора.

Я это пробовал делать. Пишет “код неверный”.

Спасибо, сейчас попробую. Эти данные у меня есть!

гугл подсказывает, что проблема массовая

На пикабу кроют матом Близзард (ссылку не дам, там сплошные маты), на Хабре ругают за вендор-лочку протокола авторизации (ссылку дам, тут прилично): https://habr.com/ru/articles/721870/

Народ пишет, что ещё в прошлом году кому-то повезло, их тикеты создались и им отвязали аутентификатор. А потом фсё…

Значит ты запускаешь аутентификатор, который привязан к учетной записи, не соответствующей введенной как логин. Другими словами это аутентификатор, у которого ID другого аккаунта. Там есть опция сброса, но надо точно знать старые данные, а то можно наломать дров. Программа заранее предупреждала, что надо сделать скриншот и сохранить.

Проверил. Захожу именно на тот аккаунт, с которого сейчас пишу и всегда играю. Почта тоже соответствует. Про аутентификатор на нём пишет: “Active”:

https://i.imgur.com/BMSohpZ.png

Второй аккаунт у меня действительно был, но аутентификатор к нему я даже никогда не привязывал. Акк подарил потом (вместе с диском). Это как раз тот, который был когда-то ДекардомКаином на форуме во времена КВН)))

Есть такой скриншот.

Скачал-попробовал такой же, как у тебя, аутентификатор для компа, пишет – сервер недоступен:

https://i.imgur.com/vKPb6Qt.png

У меня более старая версия:

На ней сообщение о недоступности сервера выдается только при нажатии синхронизации времени, но и то там есть кнопка “Продолжить” и оно дальше работает.

А ты можешь его запаковать и куда-нибудь выложить?
Пробовал найти, уже нигде нету такой старой версии…

Нашел у себя архив - но не знаю, нужен ли ей инсталлятор или программа без установки запускается. Вот ссылка на гугл-диск:

Лайков: 1

Спасибо!!! Инсталляция не нужна, прога так запускается.

Однако наверно, у меня что-то с сетью (с моим провайдером или сегментом сети), потому что при попытке ввести Restore Code от старого Аутентификатора возникает та же самая ошибка 502 (“сервера Близзард недоступны”), что и в новой версии этой программы, которая 3.5.1

Я попробую ещё раз завтра и напишу результат… или может быть, к тому времени в службе поддержки сам аутентификатор отвяжут (вдруг тикет всё-таки прошёл, там 24 часа на решение проблемы)…


добавлено:

Обещал написать результаты: пришлось день-два подождать, но в итоге сработал анонимный тикет на открепление аутентификатора.

Живём)))

bigblack’у огромное спасибо и плюс в карму за активное участие и помощь в решении проблемы!!!

Немного подробностей... (может, кому полезно будет)

p.s. к тикету для доказательства личности даже ничего дополнительно не спрашивали, потому что я сразу приложил нужные картинки.

Так что делайте скриншоты и храните их – пригодятся!

Общераспространённая информация о том, что нужно фоткать паспорт, не соответствует действительности – его как раз компания не принимает:

Идеальный вариант: фото (не скриншот!) с композицией из телефона с кодами восстановления аутентификатора на фоне монитора с залогиненным аккаунтом в браузере, где открыта страница транзакций с покупкой игр компании – и чтобы в кадр попадал физический компакт-диск на столе с читаемым кодом активации. При этом ваш фейс в кадре не нужен.

Достаточно сделать такую картинку заранее и просто хранить её.

Лайков: 1