Недостатки ПК-гейминга

мне нравится ход твоих мыслей, он движется в правильном направлении, разница между консолей и пк именно еще и в этом, на консоли я вынужден играть так как задумал разработчик, на пк я могу играть так как я хочу, я могу обойти любое ограничение(моды) я могу насытить контент чем то своим(моды) я даже могу в корне изменить саму игру (моды)

Заменяет, если ПК старый (а мой стационарный именно такой) или слабый.

ну мы уже выяснили, что это не наша проблема

2 лайка

Тогда эта тема попросту лишена смысла, т.к. все твои доводы о “недостатках” ПК-гейминга это очередное тупое нытьё. В общем, ждём новую тему, в которой ты нам расскажешь о недостатках реальных знакомств, совместных купаний с реальными девушками и просмотром видео купальщиц на экране монитора. :grin:

Лайков: 1

кстати по поводу железа, пример из личного опыта:

у меня была 3 плойка и я чтобы гонять в гонки купил к ней руль с педалями logitech g27, меня все устраивает и сейчас, руль с виброотдачей, три педали, есть даже ручник которым я не пользуюсь. А потом сони выпускает PS4 и говорят мне дима, иди ка ты на *** хочешь кататься? купи ка Logitech g29, потому-что мы решили что g27 на PS4 поддерживать не будем, почему мы так решили? да не твое собачье дело почему мы так решили, это тебе не твой фшивый пк где ты руль с педалями можешь использовать на любой версии виндоус, у нас все иначе новая консоль, новый джостик, новый руль с педалями итд

естественно я нашел способ подключить g27 к 4 плойке, плата - донгл, дополнительно по(требующее подключенного пк или ноута), но легкий осадок таким отношением со стороны сони у меня все-таки остался

Лайков: 1

Тоже, пример из личного опыта. Так, для сравнения. Он пишет, его ПК 2009 года и слабый. У меня два ПК: новый, купленный в 2022-м году и старый, купленный в 2011-м. На старом был сделан апгрейд один раз, в 2019-м году: на то время новая видеокарта (1070Ti) и SSD на 256 Гб. Как оказалось, материнская плата настолько старая, что не поддерживает загрузку винды с SSD. Только с HDD. Поэтому я SSD использовал для установленных игр, чтобы они быстрее грузились. Так вот, этот старпёр по прежнему тащит многие игры на ультра-настройках в QHD-качестве, такие как Far Cry 5. Diablo 3 спокойно выдаёт 90-110 fps. Даже Diablo 4 показывает 50-60 fps, только если убрать тени и поставить уменьшение количества эффектов. Да, самые современные игры с трассировкой лучей уже не тянет, но такие как Metro Exodus без трассировки - запросто. На нём же я смотрел и иногда смотрю фильмы, лёжа в кровати. Антивирусы не устанавливал. Просто переустанавливал винду раз в полтора-два года, чистил от пыли, чистил кэш, реестр, делал дефрагментацию раз в пол года. ПК реально старый (i7-2600k, 16GB ram), но почему-то всё тащит даже спустя 12 лет постоянных нагрузок и работы 24/7. Загрузка с HDD длится секунд 40-45 (на новом 10-15), но все программы и игры работают слаженно и быстро. Почему у громкого бойца всё через одно место? :kissing:

2 лайка

А у меня и мысли нет обзаводиться чем-то подобным, тем более что я в гонки не играю. Я вообще не люблю спорт.

Мой комп девятнадцатого года трудится у другого человека уже как два месяца(продал). Отдал ему и гарантию, где почти на все запчасти гарантия 6-10 лет. Человек доволен как слон. Даже если какая запчасть выйдет из строя - ему вернут полную стоимость на момент покупки.

2 лайка

Потому что когда руки не из **пы, то всё нормально работает. Мне смешно другое. Не знаю, как точно выразиться. Есть люди, у которых постоянно что-то не так. Я их называю “ходячее несчастье”. Их везде и во всём преследуют какие-то неудачи. Что бы они не делали, чем бы не занимались, у них постоянно случается что-то нехорошее. Если с ними общаться, они любят ныть, жаловаться, а главное, постоянно напоминают о себе и своих проблемах, т.е. проговаривают их. Ты прекратил общаться с человеком, забыл про него, не пишешь ему, надеясь что он забыл про тебя и ваши пути разошлись, но спустя время он снова даёт о себе знать первым и начинает рассказывать о своей жизни, при том что ты его об этом даже не спрашивал. Спустя время, ситуация повторяется. Ты надеешься, что он исчез навсегда, но он снова появляется как чёрт из коробки, напоминает о себе и своих проблемах. Так вот, громкий боец из их числа.

2 лайка

Я его кстати нашёл на ресурсе Плайграунд. Ему там за каждую тему минусов накидывают. И опять там про ачивы.

2 лайка

Всё хуже, чем я себе представлял. Таких как он от интернета нужно ограждать. :smiley:

Лайков: 1

Это не избавит ПК-гейминг от названных недостатков. Они были и останутся.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нём винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдёт,
Хоть видит око,
Да зуб неймёт.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьёшь».

:smile: :smile: :smile:

Да что ты докопался до ПК-гейминга? В этом мире все не совершенно. Каждый выбирает сам на чем ему играть. Или тебе производители игровых приставок приплачивают? :grinning:

Привет. Только не смейся. У него нет и никогда не было игрового ПК. И ещё. Он об этом пишет уже третий год подряд, пытаясь нас убедить в недостатках ПК-гейминга, при этом играя на своём старом Xbox в одну единственную игру, D3, да и то в оффлайне, т.к. Game Pass стоит денег. Дальше делай выводы сам. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Плохо у него это получается. Никаких доказательств не привёл. Мб у рукожoпа и ломается комп, у адекватного юзера комп живёт годами.

Лайков: 1

Совершенно верно. Он не шарит в ПК-конфигурациях, у него нет ни игрового ПК ни многолетнего игрового опыта на ПК. Поэтому все его доводы о недостатках ПК-гейминга это пустое сотрясание воздуха. :smiley:

Лайков: 1

Вот видео одного. Он как раз играет на моей видеокарте. Так лучше ли у него, чем у меня на приставке?

Если честно, это ужасно, но ведь это видео 7-летней давности на видеокарте 15-летней давности с объёмом памяти 512 МБ. :grinning: У тебя на приставке в замесах-соло тоже тормозит почти так же как у него. В пати будет ещё сильнее тормозить. Так что не обольщайся. :face_with_hand_over_mouth: Вот у меня нормально идёт, на старом ПК и на новом. На старом (ультра-настройки, 2560x1440) выдаёт 90-110 fps; в ВП-замесах падает до 50-60, что вполне приемлемо. На новом, (утра-настройки, 3440х1440) выдаёт около 400 fps; в ВП-замесах 150-200. Лагов нет, все локации загружаются мгновенно за долю секунды, на обеих ПК. :sunglasses:

Вот именно. И это на дешевом ПК. Чего от такой машины можно ждать. Дешевые компьютеры предназначены в большей степени для интернет-серфинга и связанных с ним операций. Для гейминга они плохо годятся.

Даже если это так, другие преимущества консоли перед ПК перевешивают это.

Совершенно верно. Поэтому, недостатки ПК-гейминга имеют место быть на дешёвом и очень старом ПК. На новом всё летает. На старом (как у меня) тоже. :smiley:

Ты не сможешь на консоли посмотреть фильмы, послушать музыку, серфить в интернете, создавать контент и бесплатно скачать игры с торрентов. Ты обязан их покупать или иметь платную подписку. На ПК таких проблем нет. Можешь смотреть фильмы, слушать музыку, серфить в интернете, создавать контент, а главное, можешь покупать лицензии или качать игры бесплатно с торрентов и экспериментировать с модами. Плюс, как сказал djmag, можешь устанавливать разные девайсы: руль с педалями, подключать беспроводной пистолет для игр в шутеры и тот же геймпад Xbox. И самое главное, ты можешь апгрейдить свой ПК. Видеокарта устарела? Купил и установил новую. Захотел увеличить размер оперативной памяти с 32 ГБ до 64 ГБ? Докупил две пластины, вставил, готово. Если лень самому, отнёс в сервис.центр, посоветовался, выбрал детали, заплатил денег за апгрейд и доставку, тебе всё сделали и привезли домой всё готовое. Ты только подключил провода. Так что преимущества консоли отнюдь не перевешивают ПК. Наоборот, преимущества ПК перевешивают возможности консоли. :sunglasses:

Лайков: 1

Нет. У меня на приставке стоит приложение YouTube и я могу всё это. Например, смотрю мультики про танки. Есть и интернет браузер, но я им редко пользуюсь.