Недостатки ПК-гейминга

1
Высокая стоимость по настоящему игровых ПК по сравнению с игровыми консолями.

2
Уязвимость игровых и вообще любых компьютеров для вредоносных программ, которыми часто заражены пиратские ПК-иры. Защитное же ПО может создавать лишнюю нагрузку на “железо”. Игровые консоли же не боятся вирусов.

3
Быстрый износ компьютера, если он, кроме интернет-серфинга и работы с документами, используется еще и для гейминга. Поломка же ПК может привести к потере всех данных, а не только игровых, как в случае поломки игровой консоли.

4
Аппаратные и программные части ПК не стандартизированы, из-за чего их конфигураций очень много. Поэтому разработчиков просто не могут оптимизировать свои игры для каждого компьютера или им это трудно сделать, что вызывает проблемы у ПК-геймеров.

5
Не все ПК-игры поддерживают подключаемые к компьютерам геймпады. Использование же в гейминге клавиатуры, мыши, тачпада или трекбола - риск получить “компьютерный горб”. Да и износ указанных устройств может привести к их поломке и это может проявиться в самый неподходящий момент.

Поэтому при наличии игровой консоли на ПК лучше не играть. Использовать компьютер тогда нужно для интернет-серфинга, работы с документами и разных работ с файлами.

4 лайка

Консоли - это один большой недостаток.

Лайков: 1

Открою тебе маленький секрет. Этот забавный персонаж пишет не по факту, а завуалированно рассказывает о своих жизненных трудностях. Проще говоря, ноет. Третий год подряд. В данном случае, он специально создаёт бессмысленные темы, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, т.к. в предыдущих темах ему уже никто не отвечает. Так что не бери его слова всерьёз, улыбнись и забудь всю эту лабуду как поток больного сознания. Ну и как положено, ставим на его сообщение пометку “спам”. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Нет, никакой это не недостаток.

Лайков: 1

А зачем ты еще один акк создал, СердитогоКита? По два лайка, чтобы можно было ставить?

Лайков: 1

о боже, я все это еще и читал… 20символов

Ахахахах!!! Давно я так не смеялся))) Вот умора. :rofl:

Лайков: 1

Нет, это аккаунт одного из членов моей семьи.

Из всех перечисленных тобою “недостатков” ПК-гейминга мы в очередной раз поняли следующее:

Для тебя и твоей семьи это дорого. Тем более, ты не работаешь, не зарабатываешь и не имеешь наличных на свои нужды и хотелки.

Ты не разбираешься в программном обеспечении ПК.

Ты пользуешься старым ПК, возможности которого ограничены интернет-серфингом и работой с документами. На новый нет денег. Дорого. Опять же, только для тебя.

Ты не разбираешься в деталях и конфигурациях ПК. Для тебя это трудно.

Открою тебе секрет: геймеры успешно пользуются геймпадом и мышью с клавиатурой. Потому что всё это удобно. Компьютерный горб? Есть хорошие игровые кресла: Razer, Alienware, Predator. Как вариант: офисные, из натуральной кожи, с регулируемыми подлокотниками на заказ. Износ устройств? Что мешает купить новые? Я месяц назад купил себе новую клавиатуру, мышь, док-станцию подзарядки для мыши, ковёр и подставку для наушников. Всё белое. Razer. Чего только стоят беспроводная мышка, “Razer Basilisk v3 pro white” и клавиатура “Razer DeathStalker V2 pro white”. Прелесть))) Так же, купил на заказ три RGB-кабеля “USB->Type-с” для внешней эстетики и новый саундбар с сабвуфером “Creative Katana V2”. Не потому что старое “износилось”, а просто потому что захотел обновить на новое год спустя. Захотел, купил и установил. Теперь наслаждаюсь функционалом и эстетикой. Ах, прости. Забыл. Для тебя всё это дорого, а всё что дорого, лучше этим не пользоваться и вообще о нём не думать, ведь там сплошные недостатки. :smile:

Лайков: 1

Мне все твои доводы до лампочки. Обзаводиться игровым ПК я не буду, потому как имею Xbox One S. А вы как хотите.

Тогда на кой ляд ты умничаешь, засоряя форум своим постоянным нытьём? Всем глубоко фиолетово на тебя, твой старый ПК-хлам 2009 года и приставку Xbox. Уймись.

Лайков: 1

тут что-то на нищебродском, переведите?

Доношу до всех свое мнение.

объясните, пожалуйста, чем консоль отличается от ПК. На ваш взгляд. Я начинал играть, в те далекие времена, когда ПК от консоли мало чем отличался. В консоли были картриджи. А в ПК - вместо монитора - телевизор, вместо CD-DVD - магнитофон с магнитной лентой. А в качестве системы управления - клавиатура на 40 клавиш и джойстик. Это было самое начало 90-х годов 20 века. Сейчас, многое изменилось, но нынче, чем консоль отличается от ПК тех времен? Объясните мне, чем?

Мы услышали твоё мнение по данному вопросу ещё в 2021-м году. Зачем повторяться? У тебя что, проблемы с памятью? Я уже сбился со счёта, сколько раз ты доносил своё мнение. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Взять хотя бы мою Xbox One S. В ней, в отличие от ПК, нет модулей оперативной памяти и никаких карт расширения. Всё нужное для вычислений расположено на одной плате, к которой подключены лишь жесткий диск и дисковод. То есть, геймеру не надо изворачиваться с “железом”, он получает готовую игровую систему. С программной частью консоли если и надо возиться, то очень мало. Вот она, стандартизированность. Управляется консоль геймпадом и он удобен для гейминга.

To: [ГромкийБоец]

игры на консолях надо покупать, а я люблю скачивать бесплатно с торрентов. Так где правда ?) тоесть ты меня заставляешь идти покупать игры ?!!

Сейчас, многое изменилось, но нынче, чем консоль отличается от ПК тех времен? Объясните мне, чем?

за 20 лет ничего ровным счетом не изменилось, основное отличие это жанровая составляющая, есть игры которые удобно играть на консолях файтинги, всякие там спортивные(при условии наличия соответственных девайсов playstation move итд) на пк это стратегии к примеру

и дело даже не в девайсах, ты можешь подключить к PS клаву, мышь, но стратегий все-равно там мало, плюс нужно понимать сам формат, телевизор он не подходит для игры типа старкарфт, представь себе 150 дюймов огромная область, отслеживать надо каждую мелочь на экране, да у тебя за 2-3 часа игры голова на бекрень встанет, а вот монитор для этого подходит гораздо лучше

причин на самом деле гораздо больше, самая слабая сторона консолей за 20 лет так и не смогли освоить моддинг(создание сторонних модов для игр) тут и с по проблемы и закрытость консолей решает

просто представь на секунду сидишь ты возле монитора играешь в зелду, размахивая нунчаками, что-то пошло не так и монитор разбит )))

а сидя на диване мне не удобно играть в старкрафт, куда я клавиатуру положу на колени ?))

каждому свое короче5ж) но я не согласен с автором призывающим играть только на консолях, я считаю консоль дополняет наличие пк, но не заменяет

3 лайка

Но так можно легко заразить ПК вирусом или получить запрещенный законом контент.

Нет. Более того, и на консолях есть бесплатные игры. Это, например, World of Tanks и Path of Exile.

Если и играть на ПК, то лишь в то, чего нет консолях

В этом нет смысла, геймпад удобнее.

А я на своей Xbox One S играл в игры одного с ней жанра. Это были Halo Wars, Halo Wars 2 и Age of Empires 2 DE. И ничего, играть в них было удобно. При этом в Age of Empires 2 DE я получил больше достижений, чем в двух других побывавших на моей стратегиях. А в Halo Wars я играл еще и на Xbox 360 S. Так же было удобно. Благодаря консолям я вполне обходился без дорогих GTX и RTX. Вот и всё.

Ну а вы как хотите.

в танки не играл, что касается пое, то не согласен, чтобы пройти игру донатить не нужно, но вот чтобы играть в эндгеме в этой игре, придется выложить 2000-4000р на покупку секций для сундуков.

Но так можно легко заразить ПК вирусом или получить запрещенный законом контент.

а если я хочу играть в томб райдер, и чтобы моя лара бегала абсолютно голая, на пк я себе такое позволить могу, а на консолях нет

Если и играть на ПК, то лишь в то, чего нет консолях

видишь в чем загвостка, на пк есть эмуляторы консолей, поэтому твое “чего нет” это условно или временно явление

2 лайка

Так играть не стоит, если, конечно, ты не планируешь сделать не публичное игровое видео про её купание.

Заменяет, если ПК старый (а мой стационарный именно такой) или слабый.