Некоторые ауры спутников не работают (!

Кепочка “Сломанная корона”

Персонаж мелкий, качается, по описанию – “Находя любой самоцвет, герой также находит самоцвет того же типа, что и вставленный в шлем”, в шлеме квадратный топаз. Выпадает безупречный бриллиант… и? Что имелось в виду под типом? “квадратный” или “топаз”? Дак не выпадает ни то, ни то, шлем на Эйрину напяливал, на себя – ни так, ни так не пашет. Поясните как он должен работать или он не работает?

Лайков: 1

Вставлен красный камень — падает дополнительно красный.
Неужели нельзя сначала на себе опробовать, а потом пихать спутнику в слот??

Лайков: 1

Чуть подробнее:

  1. Корона должна быть либо у ГГ, либо у мерка, либо в кубе.
  2. Имеет значение только цвет камня, вставленный в шлем ГГ.
  3. Бонусный камень будет того же качества, что и выпавший.
  4. Аура работает только у живого мерка.
  5. Радиус срабатывания короны ~ 1экран (от ГГ).
  6. Если камни выпали “кучкой”(например: самоцвет х4), то получаете 1 доп. камень за “кучку”.

В нашем случае должен выпасть один дополнительный безупречный топаз.

2 лайка

меня терзаю смутные сомнения… что вместо сломанной короны мучают другой визуально похожий шлем — Корона Леорика :joy:

Лайков: 1
  1. Топаз, т.к. “того типа” / “того типа и качества” - это не одно и то же.
  2. Абсолютно бесполезный шлем с бесполезным легендарным аффиксом.
Лайков: 1

Так и есть. Если помнишь, по сюжетной линии в 1-м акте ты сначала подбираешь Сломанную корону Леорика, относишь её кузнецу, он её типа чинит, отдаёт тебе обратно со словами “новёхонькая”, после чего идёшь в склеп, надеваешь починенную корону Леорика на самого Леорика и убиваешь его. :sunglasses:

2 лайка

Странно,а у меня идет на +1 к кучке, а +1 к каждому камню в кучке,т.е. кучка х2.Я так бриллианты фармлю.

Нет,Рубин - т.к. именно Рубин стоит в шлеме ГГ.Камень в шлеме наемника не имеет значения.Даже если этот шлем - Сломанная корона.

Особенно в начале сезона,когда нужны запасы камней под прокачку шмота.

4 лайка
  1. Главное, что тот камень, который вставлен в шлем у ГГ.
  2. Как кому. Никогда не использовал этот шлем, т.к. никогда не испытывал недостатку в камнях. Сейчас их даже не подбираю.
Лайков: 1

Уровень дополнительного камня равен уровню выпавшего, а цвет - цвету камня в шлеме персонажа.

В начале сезона Сломанная корона полезна, если легендарные самоцветы не копить, а тут же превращать в калдесаны (рекомендуется).

UPD: Исправил ошибку.

Лайков: 1

Пришлось проверить :slightly_smiling_face: - сборщик самоцветов (он после кила дропает камни паками), корона, топаз:

Возможно на других источниках дропа самоцветов "кучками" (если такие есть) корона сработает, как надо. В лгбт-портале вроде такое было, давно не был, не помню.
маркиз(дроп) царственный(дроп) маркиз(бонус) царственный(бонус)
рубин х5 топаз топаз топаз
брюлик х7 аметист топаз топаз
аметист х6 изюм топаз топаз
топаз х6 рубин топаз топаз
изюм х2 топаз
3 лайка

Да, ты прав. Я не обращал внимания. На 1 стек камней падает 1 бонусный камень. То есть, если выпало 4 камня по одному, то будет 4 бонусных камня (тоже по одному), а если выпало 4 камня одним стеком, то будет 1 бонусный камень.

2 лайка

В общем, если говорить о Сломанной короне и её полезности по сравнению с другими аурами, оно того не стоит.

Лайков: 1

В общем-то довольно бесполезный предмет, которых собственно предостаточно в Д3, да и учитывая то, что всегда можно переделать одни камни в любые другие купив у “Попрыгушки” нужный рецепт, и далее использовать “Куб Канаи”…

2 лайка

Мне первые несколько дней едва-едва хватало камней на калдесаны. Где-то через неделю после старта сезона я заменил сломанную корону.

Лайков: 1

Подскажите, как проще всего заполучить (может существует рецепт какой) “Неустанное преследование Тал Раши” для икопировки спутника.

Лайков: 1

Рецепта нет. Проще всего создать чародея, сделать у кузнеца несколько нагрудных доспехов и крутить их в кубе по третьему свойству, пока не выпадет искомое.

3 лайка

Понятно, с ДХ этот фокус не проходит, наверное действительно придётся делать как вы написали.

Лайков: 1

Это предельно просто, поскольку не надо даже качать чародея: создали нулевого перса - сразу к кузнецу, потом к кубу. Если, конечно, ингредиентов хватает.

2 лайка

Еще вариант - гонять по порталам, пока не выпадет что-то из комплекта этого, и потом в кубе перекрутить на корпус. Этот вариант быстрее для куба, но выпадает оооочень редко, конечно. Я вот монком его искал. И наконец-то выпало.

Нужно у Кадалы покупать и/или по 3му рецепту крутить из жёлтых то, на что меньше вариантов (обычно это сапоги или штаны). А потом по 4му рецепту (почти бесплатно) перекручивать в нужную вещь.