Нет возможности пройти подземелья Тал Раши ОШИБКА игры

Ну у меня только один сезонный игрок, остальные обычные. Да и у меня же все под чародея, для варвара надо идти фармить чтобы даже нового героя приодеть.

Это не изучение игры. Когда в игре надо изучать задние потому что не пойми чего от тебя хотят, это проблемы с коммуникацией. Я вот ен могу ни от кого добиться что такое эффекты архонта и как они набиваются в комплектном подземелье. А ведь тысячи людей прошли эти подземелья и даже ен понимают как это сделали. Это ен иучение, это кретинизм создателей, при чем в тяжелой форме.
Я банально не мог понять где взять сет доспехов который полагался в сезоне, оказалось его прислали на ящки, на который до этого слали только спам. И вот как я должен догадаться что такое возможно? Как догадаться что есть не одно а больше подземелий для разных етов? Где это написано? Находишь дебильный листок в замке Леорика а там написан брелд типа на слиянии двух чего то там, на краю пропасти стоят ворота… таких мест в игре сотни! Оказывается ворота на БАШНЕ крепости! Хрена с два ты их просто так сам без подсказок найдешь. Самому пройти сезон просто не реально, ты просто застрянешь на куче заданий. Тот же куб Каина, ну почему надо посмотреть два десятка видео а потом еще поспрашивать у людей, чтобы разобраться что к чему? На ХРЕНА я должен ен играть а траить время на изучение чего то? Я же купил не учебник и не кнгиу и не пошел на курсы кройки и шитья и гру купил, я играть хочу а не слушать тараторящих блогеров как пройти игру. Я хочу прийти после работы вечерком сесть и пройти понятное задание. Взять и замочить Малтаэля на Х уровне. Все ясно и понятно! Садись и мочи. не можешб, значит билд не такой, прокачайся.
А в этих подземельях я не понимаю как проходить, это только для почитателя и прокачавшего архонта. А я им вообще ен пользуюсь! Только чтобы свалить из супер сложной ситуации в которой вот вот убъют.

Ну я пока ни чего не продал. А вообще я не подозревал, что я не могу передать право пользования другому человеку.

Лайков: 1

А с кубом то что не понятно то? Там же все рецепты описаны прямо в интерфейсе, куда уж проще то?

Если хочется отключать мозг полностью то это к шутерам и всяким консольным игрофильмам.

Ну лицензионное соглашение нужно все таки читать перед тем как подписывать.

2 лайка

Ты про простоту куба расскажи тысячам просотревших видосы как им пользоваться. ни чего там не понятно. Банально я не понимал на фига выкачивть свойства из вещей, я думал их надо потом вкачивать в дургую вещь. Или ну как еще ими пользоваться. ни где не напсано, что просто выкачай и у тебя появится автоматически данное умение. Ты посмотре ан ютубе сколько роликов и сколько просмотров тем типа ивпользование куба канаи. Если усе так опнятно, откуда же топовые блогеры рубящие на донатах и на объяснениях?
Шутер это хорошо, но это тоже не шахматы и даже нарды!
Тут все исскуственно запутано, и нет возможности самому разобраться.
Те же подземелья. Там такие подсказки, что надо тупо оббежать все локации и искать искать искать и сойти на фиг с ума! Видать кто то был первым или инфу сливали из офиса а потом блогеры разносили, но нет же четких указаний где найти портал.
Я в свое время прошел несколько частей Гоблинов, Викингов, фьюри оф зе фьюриз, тот же дум. Не было не интернетов ни подсказок ни ФИГА. Я в Ларри сам догадался как поиметь жрицу любви. А тут тупое надувательство щек. Нет тут ни каких сложносте, кроме имбицильной подачи информации. При чем кампании просты до максимума. Ты просто идешь по заданиям. И поручения просты. И ыт думаешь что и сезоны будут просты. НО! Потом ты окунаешься в эту заумь и думаешь - а какой идиот это писал?
Первый легендарный диабло проходился без гайдов! Во втором было все интуитивно понятно, тут местами просто дурдом.
К примеру где написано что у гадалки нельзя пробить дырку с втоорстепенными характеристиками? Я потратил кучу бабла и времения проверяя эти теории! И зачем? В чем интерес? А написать нельзя, что гадалка пробъет отверстие в твоем предмете только если ты пожертвуешь основным сойством! Это же так просто! Но нет. Я вообще узнал о возможности пробивани ею дырок только из ЗАДАНИЯ и то полез в ютуб посмотерть как это происходит! А почему я не пользовался этим ранее? Потому что не изучил тонны литературы? Не посмотрел видос блогера Васи тратящего на игур по 10часов времени и читающего англоязычные форумы?
Ну это же бред! Полный. Это называется ОЧЕНЬ плохое юзабилити.

А на счет лиценионного это правда.

Лайков: 1

Способы сделать откат архонта быстрее - кдр (кул даун редукшен - уменьшение времени восстановления) по максимуму в большинстве шмоток имеющих этот стат (перчатки, плечи, кольца, сфера, и пушка). Где-то можно пропустить. В пассивку - восстановление мастхев. Далее возможные варианты (используй любые подходящие/нравящиеся) - кольцо зодиака и магический поток, который спамишь по мобам вне архонта, или похитеитель мессершмита в куб (двуруч такой), или ингиом в куб или в руку (одноруч).

Вижу зодиак у тебя уже есть, но надо взять поток вместо сферы, с ним быстрее будет откат, причем поток лучше всего брать электрический.

Свами тоже есть, найти надо еще цепь фазулы на пояс. Этот пояс дает 40-50 стаков формы архонта при входе в него, существенно облегчит прохождение кп.

Стаки архонта это как раз тот счетчик к-й набивается от убивания мобов в архонте, от попадания по ним, когда надет выр и от цепи фазулы, а также от предыдущей формы архонта, когда она за счет свами перекрывается со следующей.

P.S. У тебя кольцо карини не работает, надо вместо энергетического доспеха взять доспех бури. Вместо гидры возьми магическое оружие с руной отражение, это позволит повысить тебе живучесть. Так же наручи ашанагара (они синергируют с отражением маг оружия). Вместо наследия снов стоит все же вставить что-то что хоть какую-то пользу в слоте принносит хоть обычный камень.

Лайков: 1

Спасибо. за развернутый ответ.
Кольцо карины я отключал сознательно, когда пытался пройти подземелья тал-раши.
Если после луча лучше восстанавливается архонт, то его и возьму, но сфера классно мочит этих гоблинов, и главное массово, разброс у нее широкий, кидаешь в коридор и там трупы. А лучем надо целиться.

Лайков: 1

Емнип для прохождения надо мобов беречь от выноса вне архонта. Для быстрого прохождения в архонте надо не издалека целиться, а телепортится быстро по комнатам в самую гущу и там лучом вращать.

Лайков: 1

Да мобы и от взрывов быстро мрут, еще быстрее чем от луча. Купол врубаешь и они дохнут даже через стену. А пока ждешь восстановления архонта, то группы можно вместе сводить и потом туда прыгаю и взрывами под куполом мочу. Если я их буду беречь, вообще времени не хватит даже и близко, я оставшихся псле архоньа убиваю и бегу в следующую гщу, пытаюсь их согнать вместе. Набить их не проблема, вот дальше не хватает времени всех убить.

А еще проблема, что после надевания сета выра у меня у архонта появился телепорт, вот только он висит на клавише 3, а я бегаю по калссике, с клавишей 1! Поменять это как то можно?

Гидрой я вообще не пользуюсь, на этом уровне.

Ну и главная проблема это эффект архонта, я так и не понял что это и как это делать. Что конкретно происходить должно? Чего нажимать? Если я недену определенный пояс то это будет происходить?
Может есть ссылка на ютуб где показывают что это и как повторить и создать?

Лайков: 1

Блин, я не могу собственную тему апнуть) зацени там, если интересно 146 меньше 10 мин) тупо, но приходится вот так доносить) я уже 148 взял а выложить некуда :crazy_face:

Лайков: 1

Ты о чем? Мне вот еще чжих проблем не хватало. Я тут в игре застрял конкретно. Сдвинуться не могу, хоть нанимай кого.

Лайков: 1

Мне кажется, тебе просто стоит забить. Если столько проблем вызывает эта часть игры. И стресса. Не стоит мучаться) обсуждаемое (комплектные) это типа лягушатника или песочницы в мире игры. Основные сложности и занятия пока еще тебе не открылись, получается. Стоит ли оно того? Если уж неохота курить гайды и всякое такое

Лайков: 1

Была бы пиратка, так давно бы забил. А так деньги же заплатил, хоть и не большие, но лучше бы я 5 раза в кино сходил, или сожрал 5 пицц, или выпил много пива, чем это покупать. Черти меня дернули смотреть рекламу 4-го диабло, я бы в жизни не подумал покупать это г…но. Я то думал получу расслабон и удовольствие в стиле второго или первого. А тут куча дебилов придумало столько идиотизма, что это уже не игра, это лекции с лабораторными, я как будто опять учусь в институте! Слушаю лекции на которыых мне говорят непонятные термины, потом читаю статьи и книги в которых термины расшифровываются, а потом делаю практику! И уже не понятно чего больше, теории или практики.
Псевдо-квест, к которому пора выпускатьподробную энциклопедию из 12 ти томов, а тем кто прошел все сезоны давать бакалавра или магистра чего-нибуть, реальные дипломы! Потому как прелопачивают люди такой объем информации, просто ужас.
Почему в рекламе мне не сказали что это не дьябло а викинги (квест такой был в 90-е) я там чуть не чеканлся проходя его. Так не было ни каких гайдов, видосиков, был трешовый квест и вокруг ни одного геймера, только ущербные с денди. Но я его прошел и разобарлся, потому как там люди не занимались высиранием задание и зашифровкой очевидных вещей, а делали квест в котором надо было кажды шаг продумать и действие. Вот то были шахматы. А это игра в дурака.
А это подделка под квест и подделка под дьябло.

2 лайка

Показать бы ему пое.) У него бы вообще инфаркт случился, если от простейшей д3 такие простыни выходят.

Экспертное мнение, ничего не скажешь.) Я понимаю что бомбит от осознания что не можешь пройти простейший сезонный поход, но надо как то сдерживаться.
Кстати прикольно что д4 будет ориентироваться на таких вот “игроков”.
В нее наверно даже младенцы смогут играть.

3 лайка

Ну и главная проблема это эффект архонта, я так и не понял что это и как это делать. Что конкретно происходить должно? Чего нажимать? Если я недену определенный пояс то это будет происходить?

Эффект архонта это такие стаки, счетчик, который начинает набиваться как только входишь в форму архонту и прибиваешь в ней какого-нить моба. Грохнул моба получил один такой стак - эффект. Именно об этих эффектах идет речь в описании самого умения архонта, в описании комплекта выра, шапки свами и пояса фазулы. Все эти предметы вносят небольшие изменения в расчет этих стаков - выр позволяет получать их за простое попадание по мобам, свами сохраняет после выхода, а фазула дает 40-50 штук нахаляву. Итого происходить должно только следующее - входишь в архонта и валишь мобов, стаки увеличиваются, их число отображается на панельке активных эффектов.

А еще проблема, что после надевания сета выра у меня у архонта появился телепорт, вот только он висит на клавише 3, а я бегаю по калссике, с клавишей 1! Поменять это как то можно?

К сожалению нет, все способности архонта жестко привязаны к клавишам.

А пока ждешь восстановления архонта, то группы можно вместе сводить и потом туда прыгаю и взрывами под куполом мочу. Если я их буду беречь, вообще времени не хватит даже и близко, я оставшихся псле архоньа убиваю и бегу в следующую гщу, пытаюсь их согнать вместе.

Когда архонт будет быстро откатываться, то эта проблема уменьшится. На мобах просто откатываешь архонт не обращая внимания на эффективность урона (хоть они под свами и так будут падать от потока),и сразу вернувшись в архонта и добиваешь быстрее будет. Когда найдешь фазулу, то мобы будут убиваться достаточно быстро.

Да в сфере должен быть стат восстановление маг энергии от крит удара, хотя бы на 3, иначе будет не хватать арканы для безостановочного отката. Правда все равно с электрошоком ходишь…

P.S. Комплектные подземелья это один из худших фейлов всей 3ки какая она сейчас есть, поскольку отличную идеи запороли ужасным исполнением. Задания в большинстве кп дурацкие, искусственные и имеют мало отношения к реальному геймплею билдов. Но выровское подземелье выгодно от остальных отличается. И даже на геймплее выра основано. А что ты не понял чем являются эффекты архонта из описания абилки и шмоток - это все-таки личный глюк (со всеми бывает когда какая-то простая вещь ускользает из виду).

Я тал рашевское кп пробовал проходить еще давно и что-то не пошло - все меня камнееды кусали, так я забил на это, делов-то. Прошел сравнительно недавно когда захотел за все классы пройти все подземелья. В принципе они к геймплею д3 сбоку-припека, интересно заморачиваться - заморачиваешься, нет - забиваешь. И на сезонный поход забить можно, ничего такого он не дает, чтобы себя преодолевать. Лучше в метовых билдах разобраться или свой сварганить по фану и испытать грифты. А когда механика освоится лучше вернуться к походу при желании.

Лайков: 1

Хм… значик как только я вхожу в форму и мочу моба то стак засчитывается, но там всего 3 надо набить, а превращаюсь я раз 5-6, по идее вообще проблем не должно быть с этим счетчиком. Однако я случайным образом в своих попытках смог набить по моему 2. Да и матерые блогеры записывавшие данный квест тоже умудрялись набивать их только к концу задания. Я просто за 3 минты умудрялся таки набить формой архонта нужное количество мобов. По идее я своей сферой в обычной форме, остальных могу набить за 2 минуты, но вот стаков этих критически не хвататет. на некоторых моих экспериментах в конце получался 0.
Короче как то все ен так очевидно.
Поясок то я найду и обвес поменяю, там в ящике у меня 6 сфер вароде лежит, да и колец навалом, я только каждое третье кузнецу на материалы скармливаю.
Короче пробовать буду. Что получится, не знаю.

НО, вчера решил опять сунутьбся в подземелье Тал-раши. так вот там какой то все же баг. Я стою посрди коридора, на краю экрана вылазит камнеет, лупит Кормака и мне пишут что лупанули меня. И внезапно у меня появилось подозрение… пто это благодаря кольцу Единство. Надо проверить данную гипотезу. Но факт таков, что меня личнок амнеед не доставал, я вообще был в от него в половине экрана.

Лайков: 1

Хм… значик как только я вхожу в форму и мочу моба то стак засчитывается, но там всего 3 надо набить, а превращаюсь я раз 5-6, по идее вообще проблем не должно быть с этим счетчиком.

Там надо набить три раза по сто стаков. Поэтому-то фазула желательна, иначе действительно можно не успевать - 5 входом на где-то 400 мобов это 80 в среднем.

Лайков: 1

Ага, ну стало понятнее, что делать хоть. Спасибо за советы!

Лайков: 1

Заранее извиняюсь перед всеми. Да простит меня автор топика xD
Не хочу тратить “апающий тему коммент”. Отвечу здесь: есть уже один чел, который закрыл 150 соло. У него нет рекордов иных кроме креста вообще. Очень классненько. Но у него онлайна 800+ часов, что намекает кое на что. Но прецедент есть. 13 место, Eothain

Лайков: 1

Уважаемый…не стоит играть в эту игру ,если от нее вас так воротит,бомбит и т.д.Есть другие проекты,которые приносят удовольствие от времяпровождения в них.Зачем в не дальше играть,если она так противна и вызывает кучу негатива?
З.ы. Не думал что для столь старого проекта,найдется человек,который не видел обзоров( стримов и т.д) этой игры перед покупкой.Купил и разочаровался-это чисто ваша вина уже.Либо смирись/играй и не бомби,либо забей/продай/отдай ее. ¯_(ツ)_/¯

Просто конченые эти подземелья, самый простой оказался в шедевре дельсира. 5 попыток. Пришлось уволить кормака, чтобы не стягивал на себя все снаряды. А вот в Тал Раши глюк, я несколько раз всех убивал а оно пишет что есть еще два монстра, хотя у меня времени оставался вагон я весь уровень успевал пробежать. И еще один глюк, я стою в середине экрана, а камнеед мочит Кормака на другом конце зала, и пишет что меня ударили. И стаки эти конченые в Выре. В Дельсире все просто, ни каких эффектов, ни каких камнеедов, все овновано отлько на тебе и твоих нпвыках.

Лайков: 1