Нефалемский портал

Так если убрать режим приключений - угадай что будет? Правильно, все побегут в кампанию.

Это ж не кампания виновата, что в нее не играют :slight_smile:

2 лайка

Играл в кампанию когда только купил игру (это был 2-3 езон). Что там делать то? Да и вообще, в таких играх кампания не нужна. Имхо.

3 лайка

Так уж и не нужна? В существующих реалиях да.
По факту это соглашение между желаниями игроков и разработчиками.
Кампанию можно бы было сделать Ценной.
Весь контент НП это раздробленные карты кампании.
Даже местами скрипы удалить не удосужились =)

Так что же нужно?

5 лайков

Ты не поверишь таких много, кто считает что в дьябле ни кампания, ни сюжет - ничего не нужно. Дайте им только портальчики, портальчики и все.

Тут бесполезно что-либо говорить, это ж рак мозга.

2 лайка

Думаю, что это те, кто не играл д1, а возможно и д2
У нас разные миры ))

3 лайка

Бегай тогда только кампанию в д3. Слабо? К чему этот педежь в лужу? Нефалемки это облегченный фарм одних и тех же локаций. В д2 была только кампания, но фармили так же в нескольких локах. Никто не дроил кампанию, ибо она нафиг не нужна была.

Щас бы такое заявлять в игре про фарм, фарм и еще раз фарм…

3 лайка

Сумасшествие набирает обороты?
Для начала - мне в дьяблу в принципе слабо сейчас играть. Это вам портальчики за счастье.

Как это вообще меняет ситуация-то? Без кампании не было бы этих “облегченных” портальчиков.

Лул. А где это надо заявлять? Фарм это не значит, что надо сводить все к ракообразному, гнилому и мерзейшему геймплею.
Открою секрет, но дьяблоИДЫ (пое и прочЕЕ) не единственные игры где надо фармить.

Разницу видишь? Одно дело не вылезать из портальчиков, а другое дело фармить в РАЗНООБРАЗНОМ контенте.

Быстрый пример, к которому я надеюсь у тебя хватит ума НЕ ДОКОПАТЬСЯ, Кредо убийцы, одиссея. Чтобы затюнить по фулу своего персонажа - преджставь там надол фармить. Даже гринданить просто. Однако это не значит, что ты там открыл портальчик и фармишь себе. Живой(на сколько юбисофт смогли) мир никуда не исчезает.

Так и в дьябле - убери кампанию - обруби еще огромный пласт игроков. Желаешь скорейшей смерти игре? Понимаю.

И не надо мне тут сейчас заливать про “пок-пок-пок что же тогда никто в кампанию не играет” - смешно.

Резюмируя, скажу ЕЩЕ ПРОЩЕ - “Игра про фарм не означает, что в ней ничего иного не должно быть”.

Успокойся, эта фраза просто на 100% задетектила в тебе человека, который д2 не запускал даже.

2 лайка

К чему тогда этот спор?

Пытался играть раз 6. Не зашло и деревянность графики добило. Майнкрафт красивее)

3 лайка

Лол, в последнем отсосине за сюжетные квесты ни хрена не дают не опыта ни ресурсов. Там основной фарм это рандомные контракты и задания типа убей, принеси, собери, что по сути то же что и порталы и поручения в диабло. Но в отсосине это норм, а в диабле плохо.
Я уже молчу про тамошний “гениальный” сюжет, 10 из 10 просто. Столько времени искать семью чтобы посмотреть двухминутную катсцену и превратить их в нпс для коробля.

В общем fromme опять порвался на пустом месте.)

Сейчас бы сравнивать кампании в д1 и д2 с д3. В первых двух играх этой кампании и не было считай, в первой части были два десятка рандомно генерящихся квеста вот и весь сюжет, во второй части тоже не особо лучше.
И скипалось это все одним кликом, там не запускались несколько катсцен подряд как в д3, там не надо было выбирать в меню нужный квест и снова выслушивать весь этот сюжетный бред.
Для д3 режим приключений это просто жизненная необходимость.

3 лайка

Мне помнится, на прежнем форуме у нас были обширные обсуждения на тему ценности кампании д3.
Она и правда могла бы быть ценна и полезна, пожелай того разрабы.

4 лайка

Ты какой-то бред ляпнул и обгадился.

Я тоже самое и сказал, если ты не заметил. Но ты не заметил.

Ну и еще я попросил не докапываться до примера. Там ВАЖЕН БЫЛ ФАКТ - гриндан там не мешает сюжету. А в дьябле ойойойой “кококок пок-пок-пок кампания не нужна, выпилите пажалуста пок-пок-пок”.

Так что хватит обгаживаться уже.

Две части игры были в таком ключе и было норм, настала третья часть и лоркану стало плохо.
Серьезная заявка.

2 лайка

Ты чего кукарекаешь тут на форуме? Причём регулярно. Гребешок ты пернатый.

5 лайков

Ах да вот))…я нафармил себе 5к камней ВП за этот сезон. Т.ч. вопрос отпал сам собой…НП я так понял нужен только для разнообразия…ну да ладно, всем мир!!! тему если мешает можно в утиль ))

2 лайка

Так надо предлагать новый способ использования этого барахла.
Например возможность разблокировать более высокий уровень портала, чем положено по закрытию предыдущего. Хотя, о чём это я - для пати игроков это не имеет смысла. Зато для соло д рочеров - вроде меня, это было бы бесценно. А как ещё нам получить доступ к порталам высокого уровня если в пати мы не играем!?
Вот эту бы идею разрабам…

3 лайка

Суть в том, что я за отмену оного. Он не нужен вовсе. Поэтому я и поднял вопрос. Легче, как оказалось добыть их нужное кол-во и не париться))

2 лайка

Много конечно сообщений по этому вопросу идентичны вашему.
Можно и выпилить, а можно как то и с пользой использовать. Вариант который я предложил в какой то мере уравнивает соло и пати игроков. Нафармить нулей то можно примерно одинаково, что соло, что пати. А соло игрок пролучит возможность открывать более высокие уровни вп, н6е тратя время на промежуточные. Альтернативный вариант уже предлагали - пати игрок не имеет доступа к порталам в соло режиме, которые у него открыты после пати забегов. Что лучше?
Выпилить нули - значит оставить несправедливость как было.

3 лайка

Дело в том, что не зря шаг в ВП фиксирован…это защита от проникновения в “высокий” портал тех кому он не “по плечу”, скажу так…трата времени? да закономерное замечание, но еще большей тратой будет пробежать портал и упасть, где то на середине или за 1сек до убийства стража.

Лайков: 1

Это не работает так в пати. Если договориться, то могут взять и просто вагоном и получить 20+ уровней на вырост. Или играть саппортом итд.
Пати игрок фактически нахаляву получает окрытые уровни. Что совершенно невозможно для соло игрока. И это откровенно не справедливо, по отношению к соло игрокам.

Это как раз и ведёт к “фишингу” - поиску идеального прока рифта. Старшие вп только так и закрываются.

Вовсе нет - для соло игрока это единственный способ нафармить себе сколькото парагона сверх 1к. Там опыта капает много больше, даже если рифит не закрыт. А если набраться терпения и закрыть, то опыта ещё больше + какой то лут(хотя это может и не очень профитно).

3 лайка

Я играю онли соло, ни разу пати не играл и не буду. Можно влезть на чужом горбу и в рай…А так же и на своем, только для этого необходимо время. Тут все об этом только и говорят. Есть такая теория наз." теория больших чисел", так вот…сколько бы ты не старался, если тратишь ресурс и движешься в одном направлении то неизменно окажешься на самом верху ))

Лайков: 1

Это верно, но это не про Д3, особенно в сезоне, время которого ограничено.
Нафармить 1223 парагона у меня ушло ровно 200ч.0минут. Даже скрин есть.
Это примерно чуть больше месяца для меня, календарного времени. Но чем дальше, тем труднее и дольше. Но пати игроков это не касается. За 3 месяца они набивают 3, 4 и больше тысяч парагона. Сколько соло не трать - этого не получить. И калдесанны 150лвл тоже не получить, как и боевые камни такого уровня. А это всё существенно.

2 лайка