Не падает осколок боли

Прошерстил все 5 актов и по статистике не упали 2 камня от слова вообще а именно вот:
1й акт - осколок мучений
2й акт - осколок лжи
3й акт - фрагмент разрушения и пятно греха
4й акт - не падает ничего
5й акт - осколок ненависти

4й акт вышел забагованым потому что делал 10 забегов
Кому-то в акте он выпадал? потому что кроме как в ВП и нефалемском я не видел дропа этого камня?

2 лайка

С Раканота падали - останки боли + частица ужаса. 50% шанс.

3 лайка

Я бегаю нефалемки, фасты, поручения - и везде падают камни. Я их разбираю обычно, так как их слишком много разных падает.

2 лайка

попробую еще раз тогда, спасибо, просто афигел с того чтоб с такого количества захода 0 импакта было

Лайков: 1

Мне этот камень так и не упал… Все остальные по 10 раз каждый выпал и был разобран. Уже прошел весь сезон а его так и нет. Может монахам он в принципе не выпадает и надо другим героем выбивать?

Лайков: 1

Как уже ранее писали, с боссов 4 акта падает. На Т16 самая высокая вероятность, мне с диабло сразу по 2 разных осколка падало, но с первого раза может не упасть ничего, со 2 или 3го захода на Т16 стопудово должно упасть, если посетить всех трёх актовых боссов.

Лайков: 1

Монк Т16 10 ранов на Раканота
8 подряд пусто, затем 2 раза по 2 камня Останки боли и Частица ужаса.
Трудно рассуждать о рандоме, ведь это все таки рандом. Может на большей выборке в 100 или 1000 ранов и был бы результат в 30-40%, но это бредовая затея. Полагаю вероятность в 50%, как сказано выше, лишь условность означающая “да” или “нет”.

2 лайка

Камни могут упасть не только с Раканота. Если с Раканота не упало ничего, то можно испытать удачу, сбегать заодно на 2х оставшихся боссов в 4м акте. 50% условная вероятность - это вероятность выпадения с одного из 3х боссов 4го акта, поэтому неудивительно, что если бегать фармить только на одного босса, то так много заходов с одного и того же может не падать никаких осколков.

Лайков: 1

Какие-то сомнительные фантазии. Рандом есть рандом. Проще и профитней ранить НП за 1,5 минуты, чем тратить время на актовых боссов.

Лайков: 1

Да действительно, так рандомно падает, что непонятно, какая вероятность выпадения этих осколков в процентах. Мне подфартило так, что с одного захода на Т16 с каждого босса 4 акта, и с Изуала, и с Раканота, и с Диабло, с каждого из них с первого же захода выпало по 2 осколка: 1 останки боли и 1 частица ужаса. Для Д3 такой рандом это обычное дело, к примеру Кадала тоже 2 подряд легендарки может выдать , а может и с 20 штук ни 1й легендарки не выдать.

Лайков: 1

К слову, да. Потому, что с Великих Сундуков и Гоблинов может выпасть также, как и с боссов. В нифалемках великих сундуков много, а гоблинов можно группами встретить.

Лайков: 1