💥 Новости о Diablo IV | Как скачать Diablo IV?

Сегодня утром игра перестала запускаться на моём RU-аккаунте, выдаёт ошибку 315306 (“Лицензия Diablo IV не найдена”).
Попробовал несколько раз, без результата.
То ли это какие-то временные сбои из-за загрузки серверов (что-то подобное бывало раньше, потом всё выправлялось), то ли Близы закрыли доступ для RU-аккаунтов.

У кого ещё RU-аккаунт, у вас как?

Это у всех, не только на RU-учетках.

Ок, значит, сбой, спасибо.

Сервера BattleNet подверглись DDoS-атаке

Imgur

Ранее наблюдались проблемы с подключением к играм Blizzard. На официальном форуме сообщалось о недоступности Diablo IV.

«Мы расследуем проблемы подключением, затрагивающие Diablo IV, и работаем над их скорейшим устранением. Пока мы работаем над этой проблемой, игроки могут столкнуться с очередями», – сообщила техническая поддержка Blizzard в социальной сети.

В Diablo IV добавят технологию DirectStorage в будущем

Imgur

Внимательные игроки еще весной заметили, что в директории беты Diablo IV на ПК есть файл для поддержки технологии DirectStorage от Microsoft.

В разговоре с PC Gamer разработчики подтвердили, что у них есть планы на интеграцию технологии в будущем, но сейчас она не поддерживается.

DirectStorage заставляет игру использовать ресурсы SSD, на котором она установлена, на всю мощность, позволяя игре загружать ассеты и другие файлы значительно быстрее. В первую очередь, это позволяет сократить время ожидания прогрузки между локациями.

На данный момент единственной игрой на ПК, которая использует эту технологию, является Forspoken.

Что-то пошло не так…

Ну да, +12% уже выдали в первой строчке, так что еще раз было бы жирно :slight_smile:

2 лайка

Я тоже не понял этого прикола, на многих оружиях Волшебницы +0% к крит. урону.
https://imgur.com/UDwBGCj

2 лайка

Погуглил сей баг. На забугорном форуме пишут, что такое только в ру-локализации. Если включить, например, английский язык, то там вместо просто критического урона будет какой-нибудь “критический урон от молнии” и он будет не 0%.

2 лайка

ха-ха это вот кстати по теме закручивания гаек, близард уже крт. урон режет игрокам из россии и беларусии (сарказм)

Йопта, это что за зверь? =)
Беларусь. Беларуси. Все просто.

Бафы подвезли:

3 лайка

Это да, хохма, типа нынешних уберов в д3. Вот на бете последней когда все были 20 лвл а ашава 25 там было эпично, бывало в таймер не укладывались.

Лайков: 1

Близы по старой привычке начинают разгонять инфляцию. Существенное увеличение получаемого опыта. Что дальше? Бесконечный парагон? =)

А мне зашло :slightly_smiling_face: (хоть всего лишь 80ур. - грех жаловаться на отсутствие прогресса). Да и народу вроде по нраву:

Яркий пример применения одного из золотых правил геймдева - “Double It Or Cut It By Half”. Ищут границы удовольствия игроков; до этого была череда нерфов кошмаров…
з.ы. мне показалось, или с доджем чего-то сделали. Раньше был рывок как рывок, а теперь у меня перс как на коньках.

Чот не вижу в этом анонсе нерфа Пронзающих клинков Разбойницы=(
Основной аспект роги с Клинками, где они начинают вращаться вокруг перса, порезали в хламину.

Я на 3й сложности сейчас соркой бегаю, адский натиск и дейлики у древа, разбойниц редко встречаю. Ближнебойная рога с ловушками мне не понравилась, докачал до 51 лвла, прошёл всю сюжетку и бросил :frowning: . А рендж рога с луком дамажит слабо по сравнению с другими классами, если бы апнули луки, поиграл бы рендж рогой билдом с луком.

Кто нить подскажите, пожалуйста,
появилось уведомление - типа скоро будет какой то бос из подземелья, с такой желтой уникальной подсветкой.
Нашел на карте значек - начало череез 2.5 часа. Играл, ждал, в общем к началу события был на месте во всеоружии.
Прошли секунды, события так и не наступило. Никто не появился. Значек события по таймауту исчез. Вообще не понял, что это было. Кти нибудь понимает, о чем я?
На иконке был еще изоражен сундучек - типа недельный приз. Хз, что это такое сейчас и как принять участие в этом событии.

Вообще, есть рускоязычный ресурс с описанием игры? Единвтенное, что могу найти - это на максроле, то термины все на английском. Не всегда понятно, что имеется ввиду.

Ерунда какая то. Значек появляется за 30 мин, а не за 2,5 часа. Подскакиваешь туда, и там уже написано, что за босс будет. Стоишь в месте его появления, где бьют молнии или лужа (Ашава) и в назначенный момент он появляется. Опаздывать ни на секунду нельзя, иначе местность будет пустой. Надо собираться заранее.