Новый патч и PTR 2.7.1

Псто про дх на птр. После вчерашнего патча эфирная “Буриза-до Кэнону” приобрела аффикс “Урон против замороженных противников всегда является критическим”, а, учитывая, что она еще и изначально имеет аффикс “35% заморозить при ударе”, то это весьма пользительно.
А у эфирного лука “Сила ветра” добавили аффиксы “+к концентрации” (до 12) и “Уменьшение затрат ресурсов” (до 50), т.е. это ну явно напрашивающаяся замена “Лука Яна”.

К сожалению,на птр тоже есть определенные программы и скрипты. Например, пока ты пьешь чай, то за халявные овердофига ресурсов прога тебе крутит шмотки до первозданных в кубе. Такие дела :frowning: Увы, всегда будет ложка дегтя, эх.

2 лайка

не поможете найти эту программу?

Лайков: 1

КУБконвентор… (в музее или на сайте, ну ты в курсе))

Лайков: 1

PTR завершают 1 июля. При этом сначала (ориентировочно в 21:00 MSK) будет сэмулировано завершение сезона (разрабы хотят проверить, что эфирки не перенесутся во внесезон) а затем, через 4 часа, будет выключен сам сервер PTR.

3 лайка

значит, сезон стартует 16 июля?

Лайков: 1

Как это следует из предыдущего сообщения?

Лайков: 1

потому-что у меня 16 июля день рождение )))

Лайков: 1

Так, что обычно новый сезон стартует через 2 недели после окончания тестирования.

Лайков: 1

Окончание сезона планируют на 18 июля:

3 лайка

Мундунигу и в топ БК Raxx записал :slightly_smiling_face: - смело.


https://www.youtube.com/watch?v=AAgri-OmhZk

3 лайка

Таким образом, если этот сезон закрывают 18-го, то раньше 23 июля 24-й сезон ждать не стоит, а то и 30-го июля могут стартануть, мало ли что.
А это значит, что будет максимум 2 месяца до релиза D2:R, а бетку так вообще в августе стартанут, значит месяц на поиск всех эфирок! Кашмар, за что мне всё это :slight_smile:

7 лайков

Да, плотный у тебя график выходит. Кстати, по поводу трансмога - стримеры с максрола советуют для сбора эфирок хинт с низкоуровневыми персами (не знаю - видел, нет?):
https://www.youtube.com/watch?v=0JPHmSaSY3o
https://www.youtube.com/watch?v=4NaJRrth5oI
сомнительная авантюра, конечно. Вуди все-таки больше склоняется к пути война - всех персов в фастбилды Т16 (1-2 эфирки в час).

2 лайка

Согласен с Вуди, мой вариант выполнения Великого подвига -

2 лайка

Концовка у гайда эпичная :smiley:. Ну, там очевидные вещи; и другой алгоритм представить тяжело.

Алексей, а причина сомнения в этом способе какая, если не секрет (с точки зрения реализации)? У Вуди придирки к шансу дропа на Т6, если не использовать древние головоломки.

Лайков: 1

Я вообще не понимаю зачем нужен Т6. Прокачали тебе перса на Т6 за 5мин. Сделал шмот в кубе на перса на билд т16 и через пару часов получил эфирки. Древние кольца головоломки- это бред. Они редко падают, делать в кубе затратно да и выхлоп у одной сокровищницы меньше чем две нефалемки м это на т16. Про сокры на Т6 я вообще молчу. На стриме такими видосами только народ веселить. О пользы.

Лайков: 1

Понятно. На счет древних сокр на Т6 полностью согласен - не наше.
Там предлагается еще один вариант с использованием фичи с сезонным перерождением, которая обычно использовалась для буста нулевого перса сразу на Т16 (сам слышал про него вскользь; думаю ты знаешь о чем речь):
https://www.youtube.com/watch?v=pj-USFkwlOo
Так вот там есть еще одна особенность: если этим воспользовался лидер группы, затем покинул игру (не пати) своим переродившимся героем и вошел другим, то игра сохранит таблицу лута перерожденного низкоуровневого перса (эта сессия останется в таком состоянии, пока переродившийся герой не перезойдет).
Таким образом можно быстро налутать искомое меняя нужных персонажей и себе и товарищу, а затем передать игру в другие руки и т.д.

  1. Создаем игру Т16 сезонным персом 70го ур.
  2. Приглос напарника-паровоза.
  3. Выходим, не покидая пати (по-прежнему оставаясь лидером).
  4. Используем перерождение.
  5. Заходим им и аккуратно апаем до 10-11 уровня (можно кастерианскими накулачниками).
  6. Выходим и опять заходим уже нужным персом. Игра останется с дропом Т16, но с лут-таблицей 10и-уровнего героя (каждая 2-3 лега будет эфиркой).
    Не знаю - чес или нет, но выглядит интереснее, чем с древними колечками.
2 лайка

SATURAS, честно, меня эти танцы с бубном вообще не вдохновляют.
Есть классная игра - Диабло 3. В которую многие играют с удовольствием. Одна беда - мало контента, мало целей. Придумываем сами себе турниры, челенджи. Ходим выполняем сезонные походы, ачивки, ищем трансмоги.

И вот, Близзы дают неплохой челендж - дней на 10 прекрасного занятия - получить все эфирки. И вдруг начинается какая-то нездоровая тема - как получить эти эфирки через баг за один день, а потом снова месяцами ныть, что в игре делать нечего.

Ну да, прикольно найти такой баг, прикольно запилить видос, может даже прикольно будет кому-то повторить с другом его…Но…

Я в удовольствие играю в эту игру, с удовольствием создам всех персов, соберу им билды для фарма эфирок на т16 и пофармлю…Даже попытаюсь растянуть удовольствие.

Это как семечки. Купил пачку и сщелкал их в радость. А можешь купить уже очищенные и съесть…Почувствуй разницу. Вроде наелся ими, а кайфа нет.

Зы, но это хорошо для тех, кто заходит в игру только для трансмогов. Только я одно не понял…Там же можно делать только 3 перерождения…Только для 3-х персов можно так выбить эфирки? или за одно перерождение для всех?

4 лайка

иди в вов, придумывай цели, ставь рекорды )))
подписота оценит.
а некоторые даже не поймут, что ты с д3 перешел в вовку — игры похожи.

Лайков: 1

«I’ll think about it tomorrow»(с)

Лайков: 1

Алексей,да я это понимаю. Поэтому и уточнил про именно технический аспект, не касаясь псевдо-нравственной стороны идеи. Стримеры дают этот контент со всевозможными твиками по-большому только ради знаний. Сомневаюсь, что Вуди будет фармить этим способом; что Raxx, советуя для прокачки клонов, не выберет проверенный временем вариант с сундуками и киллстриками; что bigblack и sVr, обсуждая варианты переноса эфирок на нс на us-форуме, будут заниматься этим в реале… Только техническая сторона.

Вот и я на этом моменте “поплыл”. Не знаю всех тонкостей этого абуза, потому как о нем только слышал ранее. Как я понял, для последующего “бесконечного” фарма нужны только уже готовые свои персы 70 ур. и напарника (сама сессия уже будет подготовлена нашим переродившимся и покинувшим игру низкоуровневым лидером). Сомневаюсь, что переродившийся лидер имеет возможность войти любым другим героем на свою Т16.
З.Ы. Глянул мельком твой ночной стрим в записи (посмотрю повнимательнее на досуге), и видел что поднималась тема. Если будут ясности в вопросе - маякни plz. Интерес все-таки есть :beers:.

Лайков: 1