Новый сет Облачения Мундунугу

Так у них сейчас массовый птр на две недели начнется на лайв серверах.) Что нибудь да понерфят в итоге.

…и в итоге привести к абсурдным изменениям:

  • Отказ от ББВ; соответственно кдр - лесом, и опять упарываться в АС, плюс лишний слот на панельке. Либо смена руны у вуду.
  • Полный “ахтунг” - доминирование ЛОД-сборки в пати…
    …а ведь изначально механика сета была необычной и интересной.

Если я не ошибаюсь, так же было с Стенаниями у барба перед с19. В любом случае возможно 3-4го накатят, может и изменят чего к 13му…

то же самое было с кольцом пустоты - когда бафф распространялся на петов и понерфили это за 1 день до сезона ) у меня видео есть как я в зуни с кольцом пустоты бегаю 92е )

сомневаюсь . на птр лон был намного слабее чем сет . там разница на одинаковом парагоне в10+ уровнях вп была .
ббв никуда не денется из билда . проста руну поменяют на 15% дм и в пассивках ритуал доверия поставят .

Лайков: 1

А если мертвяков :thinking:, и вместо пауков - жертвенный обряд, как в былые времена; солидный аддитивчик выходит. Навскидку перекрывает бонус от поисков прозрения с лихвой… Только он - перманентный, а с псами как-то всё сумбурно выходит.

В том то и дело что аддитив +тебе надо кого то убить прежде чем набить бафф собаками . А значит урон (время действия баффа ) будет сильно отличаться с разными по хп мобами .
короче чего гадать то . надо ждать лайв и смотреть как работают эти 5% с манна регена .

Что-то двоякое впечатление … С одной стороны новый сет все еще сильней всего что есть у вд , а с другой … после птр кажется что дамага вообще нет . Походу мимо сезона вд-трешкиллер уже 100% пролетает .

Одно радует - кольцо пустоты не надо фармить по новой . Жаль что так же не поступили с брадобреем и с “глазами в маринаде” .

Потестил немного новый сет после изменений, мана реген все таки аддитивен с 20к% бонусом и набирать его нет вообще никакого смысла.

Так, я конечно не защищаю, но и мы сами виноваты в том что делается с д3, мы же когда сами просили убрать аукцион, сделать бесконечный прогресс, добавить сетов, а теперь жалуетесь на то что игра …, мы сами такой её сделали, а не близы, они лишь учли наши с вами пожелания, соглашусь что не сразу, но все-таки учли, так что делайте сами свои выводы, я все сказал…

По урону сильно просел в % соотношении с птр при 50% маннна регена?

Для соло практически без изменений, пострадал больше в пати, где за счет усилка и пассивки беспокойные духи можно было делать бешеный разгон.

В соло появилась возможность выбора: либо дамаг - танец вызова дождя/ритуальный танец (разницы между ними практически нет; по прикидкам где то ~2%), либо руна на стойкость.
В пати, судя по ладеру, 2 варианта: с пагубой, либо как на ПТР - с пауком и ПП). 3й вариант - через жертвенный обряд, видно не зашел :confused:
З.Ы Чой-то д3планер не робит🤷‍♂️.

20000% + базовый мана реген дает 20250%, танец вызова дождя превращает это в 21500%, то есть дает около 6% прироста, ритуальный танец добавляет 15 аддитива к 45 на шмоте и 15 от пираний, получается где-то 9% прироста. Даже такая мелочь как 15 аддитива уже перебивает самый мощный буст для мана регена в этом билде.

2 лайка

Under, собственно, так и считал (6.7% против 9); а с беспокойными духами (ведь без них никак, так :wink:) эти руны вообще уравновешиваются. Поэтому и отметил, что разницы практически нет…
З.Ы в 4ке удалось попробовать, сильно лагает?

Как по выживаемости сет? На хк стартануть пойдет?
На топ ВП не ориентируюсь. Ближе к 110-120.

В пати еще не бегал, может на днях затестим.

В билде есть довольно много вариативностей для поднятия выживаемости на ранних этапах, например болотная гармония, саранча и тотем на стойкость с отхилом. Поиграв этим вд какое-то время, понимание механик и ловкость рук тоже обеспечат хорошее избегание ударов по лицу).

Из того что тестил больше понравился вариант с ритуалом доверия и тотемом на реген манны . Для стойкости поступь на 15% регена от макс хп и туча насекомых . В идеале конечно наручи или пушку с отхилом ,но что есть то есть ) . Варик как у человека закрывшего 143й не особо вкатил . По рифту проблем нет ,а на боссе просадки бывают заметные . Если будет Бутчер то банка совсем пустой станет .
Жаль ладер криво работает и не вносит половину результатов , что бы сравнить разные сборки по выборке в 10+ человек с одинаковым парагоном . А то непонятно - человек реально уперся в условный 140й с его сборкой или его результат выше не внесли в ладере .

Собери сейчас (день делов ) да глянь . Имхо , за вд тяжело играть на хк в соло . У вд нет ни щитов как у сорок , ни антиконтроля как у большинства других классов . Тупо напугают и отправят на лазер или взрыв .

Лайков: 1

Очень сильный колдун в соло. В пати еще не тестил. Перепробовал кучу сборок в плане шмоток. Как мне показалось,лучшая выживаемость в фулл сете Мундунугу(без кримсона) с поясом с льстивыми фетишами. По ощущениям потеря урона если и есть то она минимальна. С маной проблем не наблюдал. Тоттем на урон.2820 парагон -125 вп 10 минут. Довольно легко,учитывая,что до патча,дротером я пытался 118-120 закрыть.

Лайков: 1

Вот этот момент очень интересен; разница в стойкости/уроне с кримсоном и без (по ощущениям и фактическая). Если была возможность сравнить - поделитесь опытом. Сам бы потестил, да никак нигу не собрать, дрищ еще конкретный :smile:

Просадок не должно быть, если в билде есть либо беспокойные духи, либо танец вызова дождя. Топовый (143й), как злойхомяк написал, как-то “волей духов” на шквале перебивался.

Лайков: 1

Кстати, а что там у колдуна с клирспидом в новом сете и вообще? 100 вп соло за 3 минуты сможет бегать на 1000 парагоне со средними древними шмотками?
А то хочется попробовать что то новенькое, но этот момент смущает.

кидай запрос в игре . еще часика два в игре буду , помогу одеться (по возможности )

сомневаюсь . тупо все упрется в скорость передвижения самого вд , а повысить скорость можно только в ущерб дамагу . скорее что то от 3 до 5 будет по времени .

Да, обидно. Ну тогда старым проверенным барбом буду стартовать или дх.