Новый сет Облачения Мундунугу

начни барбом ,а там успеешь собрать если захочешь . может сезонный бафф можно под это дело пустить . типа полынь 3й пушкой в куб и уже секунд 20 по рифту экономии на каст саранчи .

Спасибо, мой лут - твой лут :handshake:; у меня в соло проблем-то нет (100ки за 4-5мин). Просто сам стараюсь пореже входить в игру, чтобы колдун перед сезоном не опостылел.

На цифры не смотрел,ориентировался по ощущениям. По стойкости точно в выигрыше,а по урону,надо цифры смотреть.
Сегодня в сборке без кримссона закрыл 130 соло с 2840 парагоном. Думаю смогу 131-132,дальше будет тяжко элиту и босса колупать.

Лайков: 1

Ох, не нерфанут ли с таким прогрессом негру перед сезоном исчо разок, напоследок :grin:.
Шучу, стёб по-доброму. Зачетный результат.
Смотрю - маниту используешь. Такую “ваншотную” тактику на боссе удалось обуздать? :

Никак не найду закономерность. :thinking:
З.Ы. Что в жертву Мундунугу надо принести за такие перчи и офхенд; если и кольцо пустоты послепатчевое - фарт фантастический :+1:.

134й закрыт . 135й босс не прокает ,но можно . 3700 24к мейна из за шмоток .

Боссов фетиши танчат,если те без телепорта.Конечно же,нужен прок. При этом с походом у меня беда(

Не, я не про это… Маниту работает не так, как фантазмы. Он тоже копит урон от своих тиков, но взрывается от брадобрея в 4х случаях:

  • при смене цели
  • при пропадании последнего фантазма
  • после твоей смерти
  • при накопленном уроне, достаточном для ваншота
    (вроде так)
    Так вот, 4й вариант то срабатывает на боссе, то нет (на видео с твича sVr, которое я приложил, он РГ снял ~50%). Как бы найти все условия (если такое возможно) для срабатывания этого элемента механики :warning:.

Маниту в отличии от фантазма не обладает некоторыми багами из-за которых от него на пуше практически нет толка, можно брать руну воля духов, кровопускание или даже второй раз фантазм, почти ничего не изменится. Фантазм не должен считаться петом, но почему-то считается, его апают маска йерама и головорез, это первое. А еще пет не может апаться кольцом пустоты, но фантазму и на это наплевать, причем про данный баг близы в курсе и когда-то давно был блюпост что их всё устраивает. В лоне помню был и еще один баг, для фантазма перчатка обжигающий холод давала бонус дважды, жалко в сете нет под нее места).

Лайков: 1

фантазм удобен в плане агра мобов пока мимо них пробегаешь . не тратишь на это саранчу .

Тоже не понятно. У меня в основном взрыв происходит в районе 25 % хп у босса. Иногда чуть раньше. Иногда приходится добивать до конца,но в этом случае была смена цели( если босс призывает шушеру). Спрошу у БигДадди,возможно он в курсе как это работает.

Тоже думал про холодные перчатки)

Мизерная эффективность маниту по трешу бесспорна; и тут дело даже не в отсутствии профита от аддитивов для петов, головореза; более того, профильная ас ему по-барабану (а это с усилком основной мультбуст для фантазмов). Проблема в механике нанесения урона: маниту бьет в соло-цель со своей “вшитой” ас, когда как фантазмы дамажат по площади, накапливая огромный урон… Но на соло-боссе картина может полностью измениться, маниту 40-50% урона может взять на себя. А вот тут проблема - он какой-то “неприручаемый” :thinking:.

Закрыл 131 ,с ужасным проком и пеплом в конце.Странно,но с ним я справился довольно легко,хотя как увидел,что он прокнул,думал выходить. Тоттем на урон. Всю желтую элиту скипал.
Есть идея - в куб вместо юнити - ккр и надеть холодные перчатки. Смущает их афикс,не будет ли он мешать собираться мобам в кучи?

Не, не вариант; лучшее, что есть с ккр, это кримсон ( +25% при кдр - 50% против ~12% с перчами., и еще стойкость). С шинкователем вместо пожинателя :grimacing: примерно такие же цифры, только стойкость просядет.
З.Ы Кримсон ведь аддитив к бафам/дебафам, насколько я помню? Поправь, если не так.

Пока закономерность понять не могу . Короче , при условии что у нас соло босс , можно снять ощутимый процент хп . Но из 5 или 6 раз когда мне так везло с боссами только в 1 случае получилось снять около 30 % . В остальных долбишь босса пока у него не остается 2-4% .

Кримсон мультипликатив.

Йерам и головорез тоже мультипликативы.
Ну а перчатка если идет третьей по счету стихией дает где-то 28,5% из-за ее бага.

Under, а есть какой-нибуть пруф (кроме д3планера). Покоя не дает, что я что-то пропустил :thinking:. Вот отчет с предпоследнего птр:

Головорез - да, мульт; а вот насчет маски большие сомнения. Формула дамага не менялась ведь:

* (1 + %Cold_Damage + %Mask_of_Jeram + 2 * %Frostburn)

GR 145 WD rank 2 (Европа):


GR 143 WD rank 1 (Америка):

В релиз формула вышла другой чем была на птре, не уверен что про это писали, но очень легко проверить потестив.

Лайков: 1

Как этот билд работает?
Урон поднимается от мана регена из всех источников? Т.е. пассивок, умений и шмота. И призыв тотема на ману дает целых 250 мана регена. При этом на видео выше тотем, похоже, на урон. Как мне казалось, тотем на ману должен давать несоизмеримо больше урона.
И как работает призрачный шквал? Оффхенд дает нам руну, которая дает призвать 3 призрака, которые бафают урон. Это, вроде, понятно. Но афикс кинжала… Мы накапливаем урон, отпускаем и цель взрывается. Понятно как это работает, пока это потоковое умение. Но там же маниту, который 20 сек сам по себе стреляет.
Я играю, то урона нет, он, типа, копится, то все лопается сразу
Сложна, сложна, ****, сложна, ***** не понятно, ****