Нужна помощь с игрой

Всем привет. Создал эту тему в надежде, что кто-то откликнется.
Мне недавно родственники подарили, ну как подарили, отдали старый их ноутбук и я скачал диабло3, очень понравилась эта игра. Мне давно эта игра нравиться, много раз видел по видео как в неё играют. Но родители сказали что не будут платить за игру столько денег. Так что я попробовал написать тут, вдруг у кого-то есть возможность подарить. Хотя может и не получится и это сообщение удалят.

Лайков: 1

А ноутбук старый, дешевый? Если да, то полная игра будет, в лучшем случае, лагать и фризить, максимум идти с низкой кадровой частотой.

Маловероятно, что кто-то тут окажет тебе нужную помощь. Лучше смирись, ограничься просмотром видеозаписей и трансляций и про эту игру.

Лайков: 1

Для начала поменяй свой ноутбук на консоль, но обязательно спроси у родителей)). А то подарят тебе консольную версию, снова придётся просить помощи.

Лайков: 1

Про старый ноут - это был намёк, что его поменять бы надо?
Так кушать хочется, что аж переночевать негде. :rofl:

2 лайка

Друзья, мне тоже нужна помощь с игрой. Ситуация иная: купил сыну ps5 и себе диабло3. Играл в диабло последний раз на ps1 в 2000х. Игра «выросла». Я почитал мануалы почти все, что нашел. Читал в этом форуме отсылы к гугелю, прокачал крестоносца 70лвл +~350 «сверху». Но не понимаю многих для вас, наверное, простых вещей. Есть те, кто подскажет(готов отвечать на вопросы дилетанта) или снова идти в гугель?

Лайков: 1

лучше не спрашивать разрешения, а сразу задавать вопрос )

3 лайка
  1. Что делать с «особыми предметами» теми которые можно спутнику дать. Они еще куда-то нужны(я их собираю зачем-то)
  2. Где взять схемы для кузнеца? Не могу собрать полностью «зеленый» комплект ни один. Или эти вещи где-то гарантировано достать можно?
  3. Редкий (оранжевый) шмот и оружие копить или куда-то девать? Я из некоторых извлек свойства, остальные в сундуке.
  4. Ненужное разбирать лучше или продавать? У меня золота 100+миллионов, запасных частей +/-6000

И это только начало :смущение:

Лайков: 1
  1. Надо полагать, что под “особыми предметами” вы понимаете те, у которых есть Аура? Они могут использоваться и на самом герое. Но далеко не все из них нужны. Например, при игре в пати, когда спутника с вами нет, можно надеть на себя “Наручи возмездия” или “Перстень око” (для саппортов).

  2. Схемы для кузнеца и ювелира падают из Гоблина-собирателя, а также из наград за выполнение актовых поручений (коробок). Но! Если речь идёт о сетовых комплектах (которые содержат 6 предметов), они выбиваются в ходе игры, а не крафтятся у кузнеца.

  3. Нет никакого смысла в накоплении легендарного шмота и оружия (кроме того, который можно использовать в том или ином билде персонажа). Подавляющее большинство легендарок просто распыляется.

  4. Разбирать для получения ингредиентов, которые в дальнейшем можно использовать для крафта предметов в Кубе Канаи. Продавать нет никакого смысла - золота в игре и так чрезмерно.

3 лайка

Спасибо огромное! :handshake: уточнение: особые предметы это те, которые надеваются спутнику во вкладке с книжкой (версия для консоли). Напимер: «апостольская уловка», «воровской дар», «сломанный клинок», «авгур» и пр. Их тоже в разбор, если не нужны? И, кстати, ненужные кольца тоже в разбор? Все эти вещи не идут потом в изготовление чего-то более ценного?

Еще вопрос: однажды гоняясь за гоблином в нефалемском портале попал вместе с ним в сокровищницу. Потом повторить этого не получалось. Есть какая-то хитрость или это как повезёт?

Лайков: 1

А, теперь понял… По большому счету, нужна всего одна такая реликвия - легендарная - на бессмертие спутника. Все остальные - распылять (если легендарные) или просто не поднимать (жёлтые и синие).

Всё на разбор, кроме “Кольца-головоломки” - если положить его в Куб Канаи, оно откроет портал в Сокровищницу.

Есть небольшой шанс того, что гоблин, после своей смерти, откроет портал в Сокровищницу. А вот если встретите Радужного гоблина, то он со 100% шансом откроет портал в Радужную страну - полезное с точки зрения фарма место.

3 лайка

Всё понял. Кстати, у моего кузнеца есть в изготовлении «зеленые» вещи комплектные, но они «беспонтовые». Я опять сегодня гуглил и нашел, что комплект можно собирать из дублей вещей в кубе Канаи.

Ну и на последок: я правильно понимаю, что 10го числа новый сезон и игру придется начинать заново с нуля? Блин, я соло кое-как ВП до 33 дошел. Меня кто-то «протащил» выше, я попробовал в 60й зайти и сдох сразу. Причём поручения на испязании10 все прохожу легко. Этож капец снова шмот и кристалы легендарные фармить :pleading_face:

Лайков: 1

Идти в сезон никто не заставляет, можно также продолжать играть на несезоне.
Но дело в том, что для сезона разработчики придумывают различные “плюшки” - как награды за прохождение сезонного похода, так и специальные сезонные темы, которые недоступны несезонным персонажам. Вот описание стартующего сезона. Кстати, по тестам, в этом сезоне можно будет закрыть оооочень высокие ВП.
Для сезона можно создать нового персонажа, а не использовать уже существующего.

3 лайка

Из комплектов, которые крафтятся у кузнеца на себя можно одеть только части сета капитана Кримсона (70! уровня) и искания Огильда. Смотря какой билд. По две части Пути мудреца и рока Кайна можно одеть на спутника + кольцо королевской роскоши (ккр). Первый удваивает дыхания смерти, с помощью второго можно получить дополнительные камни порта в нефалемках. Как одеть спутника можно посмотреть на ютубе у Якова (9koff).

Реликвия на доступ ко всем умениям профитней. У меня негодяй для коробок и нп, Ирина для впшек. Прокачал ей оберег от ран и эзотерику до сотки, норм, не дохнет.

На консолях 11го, в пять утра по мск. Я бы не стал отвлекаться на софт. На сезоне гораздо интереснее. Во-первых, за выполнение четырех глав гарантированно дается сетовый комплект (для новичка, думаю это важно), во-вторых плюшки и сезонная тематика. Из вменяемых стартовых комплектов я бы выбирал между дх, монком и соркой.

3 лайка

Это что? :eyes: «монк» это монах, как я понимаю. Я сейчас крестоносцем играю :person_shrugging:. Кстати я уже прочитал, что перс после сезона перейдет в простые, а в новом сезоне если его использовать, он обнулится :pensive:. Спамбо, вам, други!

Лайков: 1

Друзья, я не могу писать в общую тему, поэтому еще спрошу здесь: вещи из сундука перенесутся во «внесезон» или самое нужное надо положить в рюкзак?
Синхронизация игры с «батл.нет» вообще нужна? У меня д3 RoS, в суппорте написано, что она не синхронизируется :pensive:.
И это… новичку моего уровня сложно в «гильдию» попасть? Я бпобегал с кем-нить в перспективе :pleading_face:

Лайков: 1

Весь сезонный опыт, шмот, ресы и камни по завершению сезона переносятся на софт. В сундук убирать необязательно.

ДХ - охотник на демонов, сорка - чародейка.

Не вижу смысла)
Ещё момент. В игре есть режим портала дерзаний. Выбирается в настройках игры и обновляется каждый вторник. Нужно кривым рандомным персом закрыть какой-нибудь 50й вп. И только после создания сезонного героя имеет смысл его посетить. За прохождение получаешь коробульку с актовыми реагентами и ресами, что на старте будет очень кстати. Забрать её можно с постамента, рядом с обелиском нефалемов в городе. Если будут проблемы с прохождением, могу помочь. PSN тот же, что и ник на форуме, если что. Сам на плойке играю.

Я тож крестом начинал играть в Д3. Сет Роланда собирал по крупицам :slightly_smiling_face: Но начинать им сезон не советую.

2 лайка

Пробовал, там для меня темный лес :frowning:

Чуть позже поищу, постучусь в друзья. Если что psn сына «rosomaha130” с человеком пауком на аве. Спасибо :handshake:

Я от скуки параллельно начал магом… динамичнее, но сложнее :pensive: я всё таки «возрастной» игрок и давно не играл, вникаю.
Хотя… почти три года отдал мобильной dh5 на андроид, затянуло капец… три года как в кино «клик, с пультом по жизни» :crazy_face:

Лайков: 1

Возможно будет не лишним: https://www.youtube.com/watch?v=ziS_jYz34RI

2 лайка

Друзья, а что там с завершением сезона? Хотел посмотреть изменение в геймплее как обещали после 19:00 сегодня, а сезон идет еще.

Лайков: 1

Друзья! Если кому-то интересно, прямо сейчас Диабло3 RoS в Сони Стор с офигительной скидкой 1342₽ :wink: я, конечно, понимаю, что вы тут годами, но мало ли… гоу :handshake:
Меня, просто, теперь жаба душит. Я покупал за ~4к₽ :frowning:

Лайков: 1