Объясните за лег. камень

Тему открыл не ради спора, а для того чтоб реально понять разницу между камнями, так как нашел несостыковку. Либо чего-то не понимаю.
Есть два камня Проклятие Плененных и Тхегык. Ставлю их в планере d3planner и вот что получаю к примеру :

  1. урон без камней = 170, а с камнем ПП 150ур. получаю = 272
    Что логично 170+60% = 272, кроме того показывает прибавку во всех остальных вкладках меньше чем со второго камня.
  2. урон без камней = 170, а с камнем Тхегык 150ур. получаю = 306
    Что логично 170+80% = 306
    И остальные вкладки выше чем у камня ПП.
    Это что получается, Тхегык перебивает ПП или я что-то не так понял?
    Буду благодарен если объясните.

И еще - У ПП чуть выше ДПСа написано мультипликация 60%. Но не может же он еще по верх 272 прибавлять 60%, он уже прибавил в ДПС, а это как бы уточнение. Разве нет?

Лайков: 1

Тхэгык увеличивает твой урон во вкладке дпс. Пп росто поверх всего множится. Я не понял видимо суть проблемы. Галочки на обоих камнях стоят в д3пленере? И вроде как 99 уровень камня максимальный.

Лайков: 1

Попробуй зайти в планер и проверь. И если не ошибаюсь оба можно качнуть до 150 ур.
Просто не могу понять, Тхег прибавляет всё - в плане всего урона, а не просто чистый урон, скажем от оружия или еще чего там?.
Если смотреть на планерку, то…
Это я понимаю так. Допустим:
Мой урон 1000 - а в бою наношу 5000 по мобам (Тхегык 80% + 1000 = наносимый урон по мобам 9000)
Теперь ПП:
Мой урон 1000 (Наношу урон 5000 х ПП 60% = 8000)

Лайков: 1

У тебя профильный урон 1к, скил бьёт допустим 200% урона.
Одеваем тхыгык - профильный урон* на 1.8 ( если 80% прибавка допустим). Профильный становится 1800. Урон скилом 3600.
Одеваем пп профильный не меняется, а идет прибавка к чистому урону. Скил бьёт 1к*200%*60%.=3200. Да, +урон тхыгыка больше. Но их можно вместе использовать и пп будет тупо прибавлять % урона (в профиле от пп не показывает +урону).

2 лайка

Ну я так же и считаю. Речь не идет о том чтоб использовать вместе. Я в планере одеваю их поочередно, сперва один - запомнил, снял, потом другой и смотрю какой из них дает больше.
Просто многие считают что ПП мощнее, но в планере это не так.
Может еще что-то не учел. Вот и задаю тут вопрос.

Лайков: 1

Главная причина, потоковых скиллов в целом немного в игре, а актуальных и того меньше, так что Тхэгык малоупотребителен, а если используется, то вместе с универсальным ПП. Впрочем, не знаю как там с билдами в игре сейчас, может есть какой-то уникальный, который использует, например, Тхэгык, ПП2 и защитный гем.

Лайков: 1

Тхегык невыгоден тем классам у которых его просто не активировать, например колдуном запустить его нельзя, в Пороке тоже не запустить. А вот в Наталке или в новом сете ДХ он прекрасно работает, активируется Обстрелом.

Лайков: 1