Об амулете ДУХ ВРЕМЕНИ

О чём эта тема:

  • данный амулет выбить фактически невозможно.

Почему эта тема в разделе ДХ:

  • амулет специально делали для Тени (я напишу ниже, почему пришёл к такому выводу).

"Классическая" Тень в прошлом патче...

Но сначала о том, как собирали классическую Тень в предыдущих патчах. Она собиралась, не включая ККР, в шесть частей Тени, в сет Бесконечного Похода и в два кольца, одно из которых в значительной степени предопределено - это Кольцо Уклонения. Свободным оставалось лишь второе кольцо.

В текущем патче разработчики игры дали нам такие изменения, которые заставляют предположить, что патч делали как будто специально для ДХ.

В самом деле:
  1. Изменённый сет Кримсона лучше всего из всех классов и билдов игры подходит именно для поддержки сета Порока. В этот же билд заходит получившая новый аффикс Попрыгушка.

  2. Тень считалась босс-киллером: и мы получаем изменённый сет Огильда, который идеально соответствует этой цели.

Сет Бесконечного Похода в этом случае остаётся на месте, в Куб берётся ККР, Тень уменьшается на одну запчасть (которую заменяет Огильд: это либо голова, либо плечи), наручи Уклонения (Обмотки Ясности) переезжают в куб и получается полная Тень и полный Огильд (которому нужно всего три предмета). Короче, проще один раз увидеть (версия с кубом):

https://i.imgur.com/gKG5kNQ.png

Но, как легко заметить, при таком варианте пропадает кольцо Уклонения! Минус половина(!) стойкости! Что делать, чтобы его вернуть? Приходится отказываться от Бесконечного Пути и заменять их на другие варианты. Окай, какие?

Кольцо Уклонения возвращается. Второе кольцо - ККР в кубе, третье - Стихии, Единство или Содж по ситуации. Далее, для того, чтобы скомпенсировать падение в целых 100% урона с сета Пути, если мы не берём стихию, то нужен крайне дамажный амулет… а что амулет? Может, ААП - Амулет Адского Пламени?

https://i.imgur.com/ZS1vZ0I.png

Что получилось на практике:

Итак, я собрал подобную сборку без сета Пути и сравнил её с описанным выше классическим вариантом сборки Тени. Оказалось, что подобная сборка в случае Стихий сильно теряет в стойкости, а в случае с Единством проходит ВП аж на 50% времени дольше, чем в “классике”. Содж можно уже не рассматривать :frowning:

Так как кольца у нас несменяемые, а персонаж, по определению - босс-киллер (то есть ему заходит unity), то можно предположить, что проблема в амулете: нет ни одной позиции (включая ААП), которая бы дала равноценную замену потерянному при надевании Огильда с тремя коричневыми кольцами сету Пути.

Похоже, что вот этот новый амулет - Дух Времени, предназначен как раз для необходимой замены, потому что аффикс его очень силён: он удваивает сроки действия шрайнов в Великих Порталах.

Но почему я считаю этот амулет проблемой?

Где-то в конце срока жизни ваниллы, у меня получился лонг-тред с Рейслором на тему так называемого “трифекта”. Трифектом называли сочетание “критшанс + критдамаг + скорость атаки”, которую неизменно ловили на всех кольцах и амулетах той поры. Ловили, в смысле, не на фарме: выбить такое было невозможно, а покупали результат фарма ботоводов с аукциона. Вот я тогда и доказывал, что шансы получить трифект слишком низки. А теперь пришлось снова к этому вернуться.

Посчитал по теории вероятности. На форуме сразу вот так не поверили. Пришлось написать программу, имитирующую генерацию рандомных афиксов в перчатках. Рейслор - Большое ему спасибо! - наверное, передал её хорошо знакомым с теорией вероятности программистам Компании, потому что уже в Рос появился Умный Дроп, который практически исключает фарм игроком трифекта (ограничиваясь только двумя статами на предмете).

Программа наглядно показывала, что число необходимых к поиску статов на предмете примерно предсказывает порядок величины числа самих предметов для поиска.

Надо вам найти два стати: придётся перебрать десятки предметов.
Надо три - сотни. Надо четыре - тысячи. И если статы надо не абы какие, а максимальные или хотя бы предмаксимальные - то готовьтесь поломать до ста тысяч предметов перед тем, как найдёте искомый!

Так вот Дух Времени - или, как его уже окрестили, ЗейтГейст - вообще пятистатный!

Но у него прописаны скорость бега и уменьшение времени восстановления умений. То есть при правильном раскладе этот амулет действительно смог бы заменить выпавший при постановке Огильда в Тень Сет Пути, но…

Что здесь не правильно?

Во-первых, чтобы этот амулет был максимально дамажным, аффиксы должны выглядеть так:

Что-то типа 100-200 к урону
Бонус к Стихии
Критшанс
Критдамаг
Скорость Атаки

и какой-то один аффикс из этих пяти пришлось бы заменять на дырку.

Но такие аффиксы получить невозможно из-за прописанного снижения куллдаунов! А раз выпадает один аффикс, то амулет дамажным уже не получится…

Во-вторых, как я уже написал выше, получить пятистатный предмет даже с учётом одного фиксированного аффикса попросту невозможно чисто практически (если игрок не ботовод), потому что в итоге остаётся четыре стата, для фарма которых придётся перебрать до десяти тысяч(!) амулетов.

Итог:

а) состав аффиксов неправильный и он не может быть дамажным
б) никто не сможет нафармить десятки тысяч амулетов вручную.

Лайков: 1

Что за бред, у меня уже есть отличные квадрофиксные (Стихия, КУ, КШ, КДР) на молнию и физику. Можешь зайти в профиль IRONMAN в рейтинге ДХ и пофапать на его первозданный амулет!

2 лайка

Даа, уж :frowning_face:

Лайков: 1

вот облегчу https://ibb.co/48BzZhg

3 лайка

Ну поздравляю, вам нереалистически повезло. При этом кд всё равно остаётся недамажным статом - а это заставляет Тень надевать Кримсона и делает новый, только что поменяный Огильд бесполезным (в топе сезона уже Тень в Кримсоне вместо Огильда, который куда как больше соответствует профилю “босс-киллера” для Тени, чем Кримсон).

Имхо, чтобы этот амулет стал нормальным, ему нужно прописать дырку и какую-то из стихий.

Лайков: 1

Не обязательно, в этом амуле не вшит мейнстат. Я на одном из своих, выкрутил дырку из скорости бега. У красного амуля - дырка вшита тоже. И если поймать универсальный Красный КУ, КШ, КДР, скорость бега, дырка с возможностью роллить скорость бега в любую из стихий, то можно смело идти и пить неделю - игра почти пройдена xD

4 лайка

Лепота… Нечто похожее в плане редкости видел только у Пятака из КПД - его красный ААП с прокнувшими КУ и КШ и нужной пассивкой - можно роллить любую стихию.

2 лайка

Не, так не бывает :slight_smile: Это фотошоп! А если серьезно, то очень интересно, сколько ингредиентов ушло на то, чтобы его так докрутить? По второму свойству крутил?

Лайков: 1

так это не мой, это IRONMAN`a. Я слил 8к коробочных ингридов и только на физу и молнию получились древние квадрофиксные.

Лайков: 1

5 первичных аффиксов - не необходимость, а приятный бонус. Просто один из вторичных аффиксов, которые и так не обязаны быть перфектными, переехал в кдр (ну или скорость бега, смотря с какой стороны смотреть). Нужен билду - хорошо, нет - он практически ничего не теряет.

Лайков: 1

Дореформенный дух времени (вроде 2.1.0) был со скоростью бега и скоростью стрельбы. Поэтому это был двуфикс, хотя желтый амуль получить/купить проще/дешевле. Из 4 статов нужны были только 2 (кш ку) и не обязательные мейнстат и лпх для полного счастья. Рерол бега не завезли.

Не сильно наступив на горло изначальному скрытому смыслу “дух времени” в рос ас заменён кдром. Скорость бега ролится. Блюдя лут2.0 количество боевых афиксов 4. Из 4 рандомных нужны были 4 (какие 5 фиксов и десятки тысяч амулей, алё?). Ныли все по очереди, крузаки шотганеры, тесла сорки… сейчас дх. Не вы первые, не вы последние.

Давайте обложим us official, надpoчим 50 плюсцов слезливо умоляя скорость сменить в, допустим дыру. Любопытно как на вас будут прыгать те кто уже вложился в 4фикс.

Двойные пилоны и перманентные 60% тафны не перевешивают сет, особенно с появлением перчаток. Если перестать прыгать как ужаленная в задницу макака в момент спада 50% тафны и набора брони стаками, тафна как с илюзоркой. Эффективнее отказался от илюзорки, закившись живкой. Отхил под снапшотнутой банкой справляется.

2 лайка

Зависит от парагона. С моим самый выгодный вариант - даже не
кольцо стихий, а юнити, кольцо уклонений, фростбурны в кубе и
весь парагон - в мейнстат.

Заодно хочу порадовать скриншотом:

https://i.imgur.com/jYwYU2q.jpg

Снижение скорости атаки с каменными перчами наваливается как-то разом, хотя баф от гогока висит. В этот момент перс может затупить до такой степени, что едва спасается пассивкой.

Причём это происходит, когда спала форма Возмездия, но
почему-то не всегда, и я не понял, от каких ещё вещей это
зависит.

На скриншоте видно уменьшение скорости атаки на -90%
Дебафов на ас от мобов в эти моменты не было…

Всё остальное время он весело прыгает и не замедляется
даже под всеми пятью стаками руковиц…

Лайков: 1

Мне кажется, что это считается более сложно. Нужно учитывать, какой прирост по рифту нам дают все пять столпов (каждый в отдельности, ну и в совокупности) для разных билдов. Потому что, если для условного Порока столп скорости существенной прибавки не даст - банка ненависти сольется слишком быстро, придется стрелять генератором - то, скажем, в Тени увеличение скорости атаки апнет нас сильнее.