Ошибка при запуске((

Не знаю про кладовку, но недавно достал с антресоли вот это: https://www.dns-shop.ru/product/63e530473a3c526f/173-noutbuk-hp-pavilion-g7-1000er-lm658eahd/characteristics/ и ради интереса прошёл без проблем сюжетку соло. Так что “Бабушка надвое сказала”.

Было у меня что-то подобное - Asus Z99-H.Так-то ноут бодренький,но у него видяха - 228Мб.

Потому что двухканал.А сейчас на самых дешевых офисниках ОЗУ либо распаяна на плате,либо одна планка.Все.

Xeon 771/775 - их сейчас как гуана за киоском.Или Феном 945/955/1055 - как игровая днище-платформа.
На выходных буду делать забег на АГП (478/775) и стареньких платформах на Некоровий Т16.Можно будет расставить "все точки над “Ё” ".

Распаянных разве так много? Видел, конечно, эту жуть; особенно у барыг типа DNS’а, но встречались и нормальные ноуты в той же ценовой категории.

Не понимаю я всей этой дичи с любителями зионов и прочего. Сидеть ждать проц и материнку, чтобы потом ещё сидеть ковырять последнюю и при этом не получить нормального выхлопа. Проще третью ряженку с восьмой вегой взять и не париться.

Cейчас почти все бомж-ноуты на распайке,и не только ДНС.Родители брали дешевый Acer (на Pentium N3710) - там только 1 слот ОЗУ и максимум 8Гб.Второй слот под ЖД (если убрать сидюк) нужно включать с бубном,БИОС - кастрированный по самое нехочу.Цена в 2016/17 - 25т.р.,сейчас - 30-37т.р.

Я уже сравнивал в стоке Х3363 и QX9650 -Зион оказался лучше (что удивительно!)

Не забывай,что производительность встройки очень зависит от частоты и таймингов ОЗУ.Тебе кукурузен 3200G + ОЗУ 3600-15 в копеечку встанут.Кетай-Зион куда демократичнее.Уж сколько я нажахался с АМД (Атлон ХР/7850 ВЕ/Фен 550BE/Фен 945 ВЕ/Фен 955ВЕ/ФХ-8310/ФХ-8350/Р7-2700Х) - не,пасипки.Как придет моя MSI Х99 из ТО - избавлюсь от компа на 2700Х.
А с учетом того,КАК AMD решила организовать поддержку Райзен 4000 на старых платах - тем более пора заканчивать с ней.

До “кризиса” вполне норм было: проц без бокса, материнка, ОЗУ и RX 570 8гб — тридцатка. Сейчас да, либо фиг найдёшь, либо цена жуткая и не упадёт, потому что барыга продаст только дороже, чем он сам купил.
И висят во всяких днс’ах более старые и слабые процы дороже новых.

Вот здесь не понимаю…

Поставил ФП 5000Мб, то есть поставил чёткие границы, система быстро заполняет ФП и далее начинает использовать ОЗУ по вашим словам и в игре это приводит к уменьшению фризов/статтеров.
Ну поставлю я к примеру ФП 1000Мб, так это приведёт к более быстрому заполнению и далее по тексту… Простите не догоняю.

Это если мать и ОЗУ - дешман.А если хорошую МП+ОЗУ брать,то 35-40т.р.

Инфляция,однако.Бакс на 20-25% вырос,а цены - на 40-50%.
Я полгода продавал Х570А-Pro +Предейторы 2х8-3600(Самсунг Б-Дай) - никто не купил,все только трындели.Даже когда мп стоила 15000 в ритейле, а у меня - 12к(Новая с гарантией).ОЗУ - да,б/у,но она прекрасно жмется по таймингам и по производительности не уступает двранговым отборным Микрон Е-Дай.А людям жалко 12000р за хороший комплект ОЗУ - хотят за 5-7к память,которая в ритейле от 17к.
И кто барыга ?

Систему нужно ограничивать в аппетитах,но не нужно зажимать в тиски.

Тот, у кого ай7 4770 стоит как ай7 9700 и ряженка 3 2200G дороже 3200G.

Это один и тот же процессор ,только встройке чуток частоты подняли.Но ядра остались те же.Даже АМД об этом говорила.

Если 4770к в комплекте с МП и ОЗУ - то норм - неплохой бич-ПК.

Но разница в цене большая в пользу старой версии. Ведь её купили дороже в своё время.

Нет, не в комплекте, так что никак не оправдать, это по факту ай3 десятой серии, лол

Потому что на встройку старой версии есть стабильные драйвера (более-менее),а на новые - еще нет.Поэтому новый апу дешевле.

4770к с его диким нагревом без скальпа уже на 4.0ГГц?

Просто улыбнутся и идти дальше,а чел пусть и дальше считает,что цп не теряют в цене.

Их волновать не должно есть стабильные драйверы или нет.

А если других ритейлеров нет? Монополия всё пожрала.

Я еще недели 2 назат видел 4790к в ритейле за…33к (челюсть подбери).На Авито он - 7-14к.

Если в системе нет в/к,то это вполне может стать основанием для возврата товара (особенно если блок брендовый).А так получается,что он со скидкой (ну или “типо по акции” ).

Ну дак пускай цену на блоки тогда снижают, всё равно они там больше двадцати процентов сверху накидывают, зачем из цен на сами процы делать кашу?
Здесь нельзя оправдать ни драйверами, ни ещё чем-либо. Просто барыга-монополист продаст только дороже той цены, за которую взял сам и пофиг, что более новое и производительное может стоить намного дешевле, конкретно ту вещь-то он дороже взял. Конкуренции нет, значит можно свои правила писать.

А на их складе цены-то как скачут, смотришь и ржёшь каждый раз. Почему дешевле можно объяснить: просто склад без консультантов и прочего. Но почему бывает дороже? Пока в магазин со склада едет — теряет в цене?

Потому что вышел Матисс Рефреш и обрушил цены на предыдущее поколение - чтобы они не залеживались на складах.
У Райзен 2000 нет рефрешей - поэтому и цена не снижается семимильными прыжками.

Разные поставщики/даты закупа.

Нет,просто первая партия закуплена до введения АМД акции “-80 баксов”,а вторая - уже учитывает эту акцию.
Только и всего.