"Ошибка D3D. Diablo III не удалось выполнить инициализацию устройства D3D

Забыл, вы же не муха… чтобы вас тянуло на… оно.
Прошли бы мимо, после первого неприятного “запаха”.

Да выводы сделаны уже давно, решил спустя год зайти и глянуть, а “воз и ныне там”.
Такэ да, я заплатил денег за продукт и вполне в праве требовать, чтобы оно работало, прикинь)) И уж совсем я не хочу разбираться в толстостях и тонкостях чьих-то косяков с оптимизацией. Внезапно, правда?
п.с. По делу че-нить скажете или где?

9 лайков

Я пытаюсь донести простую вещь, все мои 1016 я ловил редко и если не изменяет память только на стартах сезонов когда нагрузка высокая на серваки. Не злорадствую я а попытаюсь донести до всех и хочу задать вам встречный вопрос как мне получить !0!6.
Нет у меня 100% решения не господь Бог я, но что рекомендовано было разработчиками я делал, и неоднократно. В этом сезоне на харде ни разу, задержка в пати случилась пару раз, “кикнулся” самостоятельно.

Скажу лишь то что 1016 комплексная проблема.
Если бы я был гением то сказал бы на какую кнопку нажать, вылечив всех от 1016 и за одно от коронавируса.

2 лайка

Тогда попрошу все же обратить внимание на сам вопрос от ТСа
Там про 1016 ни слова. Сетевая часть- очень сетевая, но тут вопрос идет о невозможности запустить приложение вообще

Если ты еще не починил.
Сноси свои ATI дрова подчистую (те, что качал и ставил пакетом с оф. сайта) и через диспетчер устройств качай себе виндовские, голые дрова.
п.с. сам на RX570 сижу и уже сталкивался с “прелестями” родных ATI дров не раз и не два

Для начала.

Насколько я знаю читал это виеокартовые-драйвовые-оконнорежимные проблемы.
Забыл… библиотеки DirectX ещё.

Хелпа рекомендует качать последние дрова с оф сайта и это проблема, так как именно на них проблема и возникает. Это странно само по себе. Нашел решение, мельком прочитав про проблемы с сторонним софтом с оверлеем. Так вот да, последние дрова именно оверлей и накидывают…

И да, нет никакой гарантии, что это будет решением для всех со схожей проблемой

Так не сломалось не чини, просто вроде всё.

Кабы не сломалось, так и я сюда бы не заглянул.

Здесь могут только посоветовать, чинить надо самому.
Читать пробовать, ещё раз читать и пробовать чинить.
Иначе утонете как мышка в молоке, если вокруг тьма надо зажечь свечу.
Другими словами если ничего не пытаться делать, ничего не произойдёт.

Доброго времени суток народ. проблеме с D3D решилась путём установки дисплея в 60 гец. в настройках винды. может кому поможет всем удачи.

5 лайков

Это какая-то наркомания: оверлей в официальных дрова от ATI, герцовка монитора. Сегодня у меня вылезла эта же проблема после подключения 2го монитора… Интересно, а цвет носков не повлияет на производительность?

2 лайка

АТИ тут непричем, у меня на зеленой карте такая же фигня вылазит периодически. Юзаю 2 или 3 монитора обычно, соответственно игру запускаю в оконном режиме. может оттуда ноги растут. пробемы не вижу, закрыл окно и играю дальше, не помню чтобы производительность от этого страдала

Про производительность- шутка.
Просто не запускается иногда на ровном месте и не всегда понятно из-за чего

Разобрался с ошибкой D3D,заходи в папку с игрой,находи это “Diablo III.exe”-нажимай свойства,далее совместимость,там будет режим совместимости,ставь галку и выбирай виндовс 7,если не пойдет поставь виндовс 8,применить,ок!Мне помогло

Лайков: 1

Ну дай Бог, но у всех всё всегда по разному.
Иногда (редко) выскакивает ошибка D3D, нажимаю продолжить и игра запускается без проблем.

с этим соглашусь,нов моем случае это не прокатывало))))

Хорошо. Тебе помогла “совместимость”, хотя судя по форуму и некому опыту это всё же скорее проблема видео и дров к ним, библиотеки Microsoft Visual C++ всякие. Везде советуют обновиться, но в моём случае всё по другому. Я уже около года ничего не обновлял в том числе отключил обновления Windows, пока всё работает как говорится “не сломалось не чини”.

так драйвера обновлены до последних,да дерективы 12 стоят
,все перепровыбал,а помогла такая мелочь