"Ошибка D3D. Diablo III не удалось выполнить инициализацию устройства D3D

Моя система - i3 7100 3.9Ghz- RAM 8GB - Video RX 460 2GB! Вообщем запускаю игру вылетает ошибка :
“Ошибка D3D. Diablo III не удалось выполнить инициализацию устройства D3D. Нажмите ОК чтобы попробовать еще раз”
Игра не крашится но фризы и провисание ФПС переодически , как вылечить ? кто с этим сталкивался ?

Лайков: 1

Artjom34Rus, здравствуйте.

Пожалуйста, убедитесь, что драйверы Вашего компьютера обновлены.

Если обновление драйверов не устранит указанное вами затруднение, пожалуйста, выполните следующие рекомендации (включая дополнительные советы).

Перепробовал всё, обновил всё. Проблема такая же как и [Artjom34Rus], ничего не помогло.

Лайков: 1

Как решить данную проблему уже пол года справится с ней не могу?

спасибо поддержка!!!

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Ошибка+D3D.+Diablo+III+не+удалось+выполнить+инициализацию+устройства+D3D.&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

1016 когда уберете? интересно очень стало 3 месяца читаю только

Лайков: 1

Так надо включать то что есть на плечах и убирать самостоятельно, а не читать 3 месяца+.
Никто ничего не уберёт, пока вы сами не уберёте.
Иначе бесполезны здесь все ваши (слёзы), от слова совсем…

Оу, у нас тут гений завелся. А по делу если?
Я аналогичную проблему тож победить не могу. Работает вообще все, кроме этого гов… А от саппорта толку просто 0

У меня нет !0!6, так что гений похоже вы…
По делу надо шажок за шажком делать то что люди советуют здесь разные раз за разом, пока не достигнете результата мало мальского.

Вы же получается тот который завёлся и требует, дайте мне “таблетку” от всего и сразу я деньги заплатил за игру. Пойду на форум поною немножко, а вдруг…

Выводы делайте сами: “гениальный вы наш”.

Забыл, вы же не муха… чтобы вас тянуло на… оно.
Прошли бы мимо, после первого неприятного “запаха”.

Да выводы сделаны уже давно, решил спустя год зайти и глянуть, а “воз и ныне там”.
Такэ да, я заплатил денег за продукт и вполне в праве требовать, чтобы оно работало, прикинь)) И уж совсем я не хочу разбираться в толстостях и тонкостях чьих-то косяков с оптимизацией. Внезапно, правда?
п.с. По делу че-нить скажете или где?

9 лайков

Я пытаюсь донести простую вещь, все мои 1016 я ловил редко и если не изменяет память только на стартах сезонов когда нагрузка высокая на серваки. Не злорадствую я а попытаюсь донести до всех и хочу задать вам встречный вопрос как мне получить !0!6.
Нет у меня 100% решения не господь Бог я, но что рекомендовано было разработчиками я делал, и неоднократно. В этом сезоне на харде ни разу, задержка в пати случилась пару раз, “кикнулся” самостоятельно.

Скажу лишь то что 1016 комплексная проблема.
Если бы я был гением то сказал бы на какую кнопку нажать, вылечив всех от 1016 и за одно от коронавируса.

2 лайка

Тогда попрошу все же обратить внимание на сам вопрос от ТСа
Там про 1016 ни слова. Сетевая часть- очень сетевая, но тут вопрос идет о невозможности запустить приложение вообще

Если ты еще не починил.
Сноси свои ATI дрова подчистую (те, что качал и ставил пакетом с оф. сайта) и через диспетчер устройств качай себе виндовские, голые дрова.
п.с. сам на RX570 сижу и уже сталкивался с “прелестями” родных ATI дров не раз и не два

Для начала.

Насколько я знаю читал это виеокартовые-драйвовые-оконнорежимные проблемы.
Забыл… библиотеки DirectX ещё.

Хелпа рекомендует качать последние дрова с оф сайта и это проблема, так как именно на них проблема и возникает. Это странно само по себе. Нашел решение, мельком прочитав про проблемы с сторонним софтом с оверлеем. Так вот да, последние дрова именно оверлей и накидывают…

И да, нет никакой гарантии, что это будет решением для всех со схожей проблемой

Так не сломалось не чини, просто вроде всё.

Кабы не сломалось, так и я сюда бы не заглянул.