"Ошибка D3D. Diablo III не удалось выполнить инициализацию устройства D3D

Здесь могут только посоветовать, чинить надо самому.
Читать пробовать, ещё раз читать и пробовать чинить.
Иначе утонете как мышка в молоке, если вокруг тьма надо зажечь свечу.
Другими словами если ничего не пытаться делать, ничего не произойдёт.

Доброго времени суток народ. проблеме с D3D решилась путём установки дисплея в 60 гец. в настройках винды. может кому поможет всем удачи.

5 лайков

Это какая-то наркомания: оверлей в официальных дрова от ATI, герцовка монитора. Сегодня у меня вылезла эта же проблема после подключения 2го монитора… Интересно, а цвет носков не повлияет на производительность?

2 лайка

АТИ тут непричем, у меня на зеленой карте такая же фигня вылазит периодически. Юзаю 2 или 3 монитора обычно, соответственно игру запускаю в оконном режиме. может оттуда ноги растут. пробемы не вижу, закрыл окно и играю дальше, не помню чтобы производительность от этого страдала

Про производительность- шутка.
Просто не запускается иногда на ровном месте и не всегда понятно из-за чего

Разобрался с ошибкой D3D,заходи в папку с игрой,находи это “Diablo III.exe”-нажимай свойства,далее совместимость,там будет режим совместимости,ставь галку и выбирай виндовс 7,если не пойдет поставь виндовс 8,применить,ок!Мне помогло

Лайков: 1

Ну дай Бог, но у всех всё всегда по разному.
Иногда (редко) выскакивает ошибка D3D, нажимаю продолжить и игра запускается без проблем.

с этим соглашусь,нов моем случае это не прокатывало))))

Хорошо. Тебе помогла “совместимость”, хотя судя по форуму и некому опыту это всё же скорее проблема видео и дров к ним, библиотеки Microsoft Visual C++ всякие. Везде советуют обновиться, но в моём случае всё по другому. Я уже около года ничего не обновлял в том числе отключил обновления Windows, пока всё работает как говорится “не сломалось не чини”.

так драйвера обновлены до последних,да дерективы 12 стоят
,все перепровыбал,а помогла такая мелочь

Много чего писали на форуме. Кому-то помогал откат на более старые дрова (привет AMD), другим выборочное удаление обновлений винды и т,д. Вы решили проблему по своему, и славно. Главное копошится, пытаться что-то делать, а не плакать как некоторые “чините или верните мне деньги”. Удачи.

Тут в теме я заметил многие ругают близард, что игра глючит.
А мне они как ни странно помогли.
Имею видяху geforce gtx 1050. Если ставить программную оболочку experience и скачивать от туда видео драйвер, то идут постоянно в играх микрофризы.
Я скачал нормальные драйвера с этого сайта была ссылка на сайт geforce. Если у вас та же видео карта что и у меня, то это будет 10 серия. (product serial number)
Я очень теперь доволен. Игры просто летают!

Спасибо,тоже помогло,разгонял матрицу когда-то по Гц,и тут это оказалось проблемой

В настройках графики изменил с Полноэкранного режима на Полноэкранный(в окне) и проблема решилась.

Лайков: 1

Та же проблема с Ошибкой D3D. Много пробовал из рекомендованного, в том числе " режим совместимости, ставь галку и выбирай виндовс 7", но в результате получилось запустить при установке “запускать 32-разрядную версию клиента” в настройках игры

Спасибо! тоже забыл что разгонял монитор. Почему техподдержка этого не может посоветовать, загадка.

Кому интересно как я решил эту проблему.
Такое вылазит после обновления драйверов.
Удалил в Нвидиа мною созданное разрешение 2к 144 герц.
После чего заново создал и игра запустилась.
Не благодарите)

А зачем создавали… Позвольте спросить.

Хорошо…

Запусти игру на 32-битном режиме.
В лаунчере Battle.net → «Настройки игры» → поставь галочку возле опции «Запускать 32-разрядную версию клиента (вместо 64-разрядной)»

Однако припозднились вы мягко говоря с ответом (11 МЕС. СПУСТЯ).

Лайков: 1