Пассивка Сила стихий

Доброго времени суток! Друзья, объясните пожалуйста, зачем во многих билдах используют пассивку “Сила стихий”? Я так полагаю что одна из причин это стихия на оружии от которой пассивка тоже работает? Ну допустим… Зачем тогда берут эту пассивку если все умения одной стихии?

Лайков: 1

Так вроде всё написано:

Лайков: 1

Я умею читать описание, поэтому и задаю вопрос… к примеру тот же твистер лод по логике использует только 5% бафа если вместо потока берут луч на тайную магию. Какой в этом смысл если есть пассивки по лучше? Но если её берут игроки из топ ладера значит она явно работает не так просто как написанно в описании и дает больше профита чем может показаться

UPD:

Да, немного погуглил удалось выяснить что стихийный урон на оружии работает и запускает пассивку, то есть стихия на пушке должна быть такой, которую мы не используем на скилах.

А вот что я не смог узнать - запускает ли пассивку доспех бури на электричество? Если да, то всё станет на свои места и мы получаем мультипликативные 20%, если нет то прок срабатывания в актуальных билдах получается 10-15%.

Или я чего-то не понимаю :rofl: Расскажите кто в курсе

Лайков: 1

Можно конечно проверить влияние Электродоспеха на пассивку Силу Стихий.
Но, имхо, разряд молнии является Прком. А проки не вызывают другие проки. Это не должно работать.
А вот стихия нароленная на оружии (столькото ед. урона какой либо стихией) действительно прокает эту пассивку.
Пример билда: Гидры (Тиффон)

4я пассивка как раз наролена на Гидрожезле.

p.s.
Прежде Сила Стихий была аддитивным баффом и складывалась с такими, как Маг.оружие и тому подобными. И её очень редко использовали. С каких пор она стала мультом - хз. Но, калькулятор теперь её показывает действительно как мульт.бафф.

Лайков: 1

Скину сюда ответы из общей ветки, информация полезная, может кому пригодится

Теперь вот стало интересно, прокает ли пассивку кольцо Ореол Арлисы? На максролле пишут что кольцо холода от гидр запускают пассивку, хотя сами гидры нет, можно предположить что и арлиса теперь тоже будет работать.

2 лайка

Повесят стак от собственной руны, и холод от новы.

Попробовал - не робит :thinking:.

2 лайка