Патч 2.6.8 + птр 2.6.9

Кое что вспомнил. Когда Тхегык работает то урон отображаемый в меню увеличивается. В моем случае он увеличивался с 2мл. до 3.3млн.
Объяснишь что и как?

Лайков: 1

Да, аддитивные бафы идут в цифру профильного урона, так же они будут отображаться во вкладке подробнее в графе увеличение урона от умений.

Лайков: 1

И чем это отличается от мультипликативного. Скажем от камня ПП?

Лайков: 1

Мультипликатив не складывается ни с чем, он умножает урон и не отображается в профиле.

Лайков: 1

И где логика или я чего-то не догоняю. Профильный урон 3.3млн нанесет меньше урона чем, урон * на 60%?

Лайков: 1

Ну если взять 150ые тхэгык и плененку, то в случае с плененкой, урон будет умножаться на 60% при любых условиях, в случае с тхэгыком, его бонус 80% будет сначала прибавляться ко всей аддитивной группе и только конечная сумма станет множителем. Например наш урон 100, с плененкой будет 100x60%x(15%+15%+15%)=232, с тхэгыком 100x(80%+15%+15%+15%)=225. И чем больше аддитивных бонусов в формуле урона тем хуже будет смотреться тхэгык, например если сюда еще добавить аддитивные 150% от погибели одиссея, то проигрывать он уже будет непозволительно много.

Лайков: 1

100 это у нас профильный урон?

Лайков: 1

Я бы сказал реально наносимый без каких-либо модификаторов, а профильный вообще пустышка и по нему ориентироваться не стоит.

3 лайка

Но тхегык прибавляет нам ровно к профильному и в моем случае он был прокачен до 65%, из этого и выходит 2 мл * 65% = 3.3мл.
А те 15%+15+15 ты прикрутил к нему. Почему?, если они не участвуют в прибавление к профильному.

Лайков: 1

Потому что они тоже из аддитивной группы, но идут не к общему урону, а конкретно к урону одного скилла.

2 лайка

Да они идут к скилу, поэтому и не отображаются, тут и спорить не о чем.
Но почему то с Тхегоком я выношу быстрее и как поняли он увеличивает наш профильный урон, а не скилы.

Лайков: 1

Профильный урон не учитывает множество важных модификаторов, поэтому я и писал что отталкиваться от него нет смысла, нужно смотреть на формулу урона целиком. К примеру наш реальный урон будет в десятках триллионов, но профиль покажет только единицы миллионов проигнорируя еще много всего. Почти все эти формулы есть в планнере, для новых билдов только еще не вышло обновление.

2 лайка

Ну насколько я знаю профильный урон это урон оружия помноженные на мейнстат, скорость атаки и еще чего там))). Всё остальное накладывается уже потом. Так что ты можешь и ошибаться.
И еще кое что забыл - В новом сете, после выставления ПРАВИЛЬНЫХ умений и пасивок, почти нет контроля, остается его ловить с обстрела - заморозка земли и ПП. А это очень близкая дистанция. А Тхегоку плевать, законтролил моба или нет, он будет дамажить в любом случае. Так что может именно поэтому он и выигрывает у ПП.

Лайков: 1

От перемен мест множителей произведение не меняется, с суммой таже фигня :slight_smile: Про ошибаться не думаю, все таки 8 лет в этой игре и в свое время уже перетестил практически всё)

2 лайка

Но ты согласен с тем что Тхегыку ненужен контроль и поэтому он может выигрывать за счет этого? Ну с учетом того что я не ставлю пасивку на контроль.

Лайков: 1

Он может быть не хуже в зависимости от других аддитивных модификаторов в билде, как в случае с 2 арбалетами и колчаном в кубе. С тем же одиссеем проиграет прилично, так как самый эффективный урон все равно будет в плотно стянутой толпе за счет урона по области, и все мобы там будут замедлены от самого камня. Мобы же за пределами этой кучи урона практически не получают.

2 лайка

Ну ты сам выше подсчитал и получилась небольшая разница. Я думаю он выигрывает именно из-за того что ему не нужен контроль и моб получивший самонаводящей получает в табло прилично, даже если он далеко и не попал под контроль.

Лайков: 1

Доброго вечерочка Господа, вам чаю с бутриками принести? хорошо беседу ведете. :smile:

Лайков: 1

Да всё Ок. Цивилизованно же общаемся)

Лайков: 1

Я иначе и не общаюсь)

3 лайка