Патч 2.7.4 и 27 сезон

Прикинь, если в Стимовской версии Black Mesa в консоли вводить читы (sv_cheats 1; god; impulse 101) или изменить по своему усмотрению файл “skill.cfg” в директории игры, то достижения (ачивки) не засчитываются. Поэтому я просто создал конфиг “raiden.cfg”, куда вписал (скопировал и вставил) нужные параметры “sk_plr_dmg*название оружия; sk_ammo_название оружия_max”, зашёл в игру, написал в консоли “exec raiden.cfg” и всё как по маслу плюс даются ачивки. :grin:

Да уж, что называется в упор не вижу) Спасибо.

Лайков: 1

Блин… было время я убивался так же, то файл какой-нибудь заменю, то что-нибудь в сам файл добавлю, переделаю. Прям пëрло на такие вещи, а главное, какое чувство после проделанной работы, если всë получалось.

Лайков: 1

Я даже помню наизусть скрипт двойного прыжка и zoom в Quake 2. :rofl:

Лайков: 1

AС вверх, В вверх, ВА вниз. С вперед, А назад, А вверх, С вперед, А назад, А вверх. Может кто вспомнит :grin:

Лайков: 1

3 мортал комбат, в ультиматуме кажись всё уже было

Да, именно. :slightly_smiling_face: Помню, как всë это переписывали друг у друга в тетрадочки, а у некоторых, вообще, книга оригинальная была. Были времена…

Лайков: 1

Маленькая неприятность в этом сезоне - перестал работать веб-интерфейс
http://www.d3planner.com/game
Дампы прежних патчей, да и любые незадекларированные в патчноутах изменения теперь недоступны :slightly_frowning_face:.
Может быть есть возможность развернуть это локально - не знаю (знания и практические навыки отсутствуют)
https://github.com/d07RiV/d3planner/blob/master/README.md
з.ы. В начале сезона работало. Точно помню, что подсматривал там вероятность выпадения тиглей и радиус сезонной имба-стяжки у вд…

Они же на максролл переехали давно.
https://maxroll.gg/d3/d3planner

Да, калькулятор исправно фурычит. Просто у разраба параллельно существовала база (game data - см. скрин выше с исходниками с гитхаба). Причем ничего править ручками в отличие от калькулятора не нужно было - изменения патчем по api сразу там отображались. Там содержалась более подробная и ненужная в самом калькуляторе по мнению автора d3planner информация. Вот у этой штуки домен походу и сдох…

Я собрал хорошую экипировку - хорошие не только основные, но и дополнительные свойства.
Сегодня взял ВП 145. 3 этажа, не самые лучшие мобы, всего 2 пилона (поддержка и сила), хороший босс (Блайтер).
Буду штурмовать 146. Надеюсь, хватит времени.

Лайков: 1

Сегодня взял ВП 146 за 13:01. Переместился сразу на 36 место.
Первый этаж - кладбище с неприятными мобами (ведьмы с шарами и колдуны с метеорами). Сначала пилон поддержки, в конце уровня - пилон молнии, на который убил 3 элиты рядом и 1 элиту на следующем этаже. В начале 2-го этажа пилон силы, который я оставил на РГ, но пришлось к нему возвращаться примерно 7 экранов. Босс плохой (Эскандьель), но не самый плохой. Без силы убивал бы его минут 8, наверное.

Не знаю, стоит ли пушить дальше. Чтобы подняться на 10 мест, нужно брать 149 (то есть, 147. 148 и 149). Выше меня почти у всех парагон 6к+, у меня 3320 (+3к парагона дают +4 уровня). У троих выше меня 4300-4500 и у Вуди 3700.

Особенность этого сезона - очень сильно завист от Босса. Босс с миньонами - сразу плохо (Sentry стреляют не по боссу), а босс с телепортом - вообще ужасно (Sentry не достают до босса). ВП 146 я почти сразу взял, а на ВП 145 много раз (10+) шансы сохранялись вплоть до появления босса.

2 лайка

А чего не через город; или по пути обратно прогресс набивал?

Пешком быстрее. Через город - пришлось бы почти столько же по первому этажу бежать.

Хочется все-таки услышать мнение общественности. Стоит ли мне пушить практически бесполезный 147 (+3 места максимум) или подождать до следующего сезона, который начнется в середине февралая?

Да вряд ли кто-нибудь возьмёт на себя такую ответственность кроме тебя самого, “Думайте сами решайте сами иметь или не иметь”.

Лайков: 1

Ну, если уверен, что рифт может прокнуть гораздо лучше, то почему бы и нет. Хотя я сильно сомневаюсь - прежний результат более чем достойный.
В противном случае сольнику придется фастить, как не в себя; подозреваю, что уже поднадоело.

Лайков: 1

Золотые слова, уже действительно “всё” поднадоело даже таким заядлым как я умникам.
Но всё-равно кактусы съедены ещё не все, на наш век думаю хватит… даже с лихвой).

Вот вам и доказательство с небольшим правда не моим опозданием:; Отмена рперации

Когда 28-й сезон?))))

10 марта, так кажется лично мне.