Первозданный предмет

Я не могу найти блюпост близзов, Но точно помню, что при вводе первозданок были цифры 0,27…В статистике ботов - часть ботов без закрытия 70ВП…

Лайков: 1

есть блюпост на шанс дропа? не верю.

Лайков: 1

Вот, я из вашего видео эту цифру запомнил, 0,27%)
Начал вести собственную статистику, чтобы подгадывать моменты “назревания” первозданок и ловить их в КК через 2-й рецепт.
И обнаружил, что моя статистика показывает результат чуть лучше. Во всяком случае, по текущей выборке.

Лайков: 1

Был коммент разрабов, когда все это обсуждалось, сначала первозданки хотели ввести с увеличенными статами, потом переиграли, в одном из постов разраб писал о шансе дропа древних в 10% и о шансе дропа первозданок в 0,27%

В этом сезоне появилось ощущение, что близзы сбили моменты “назревания”. Очень часто первозданки стали падать кучами после долгого перерыва. В одной нефалемке может сразу 2 упасть, а за час игры штуки четыре, потом засуха тысячи на 2 серы. В любом случае по статистике цифры не поменялись, но закономерность улетела напрочь.

2 лайка

Нет, не сто процентов конечно. Понятное дело, что ботов могут гонять и “по фану”, но логика подсказывает, что аккаунт бота закрыл вп70 с вероятностью, стремящейся к 100%.

Кстати, результаты моих собственных вычислений тоже лежат около означенного процента:

Но у меня там выборка малая, хотя даже она коррелирует со статистикой ботов :slight_smile:

5 лайков

Бау это что? 1234567

Лайков: 1

“Баунти”. Ну, поручения, когда бегаешь 5 заданий по актам.

Лайков: 1

Да хранят небеса нефалемов которые собирают статистику!!

2 лайка

Одно время был принцип обязательной легендарки, если долго не падает. Могли его вывернуть наизнанку и снизить шанс тем, кто играет подолгу (то есть и ботам в том числе).

Лайков: 1

По своим наблюдениям остановился на цифре 700 забытых душ. После этого начал крутить КК по 2-му рецепту и на 58-й раз таки получил первозданный Бул-Катос)
Но предлагать это как гайд не могу - выборка ничтожна, только один раз пробовал. К тому же, не исключаю, что по окончании сезона что-нибудь изменится.

Лайков: 1

А с какой вероятностью выпадает первозданка при крафте?
Просто при перекрафте легендарки в кубе на 2й раз выпала первозданка и все.
Больше мне из не падало и при крафте не получалось(

Лайков: 1

Вероятность первозданки никак не зависит от места выпадания (порталы, КК, Кадала, кузнец и т.д.). Она единая для всех способов получения предметов - при выпадании легендарки существует примерно 0,3% шанс, что легендарка окажется первозданной.

Лайков: 1

Нужна помощь! Ребят, заранее извиняюсь, может быть вопрос не со всем по теме. Сейчас только-только подбираюсь к закрытию 70 ВП. Условием выпадения первозданок считается закрытие 70 ВП. Но меня больше волнует другое. Если я закрою 70 ВП на Истязании 1, то только на этом уровне сложности мне будут дропаться первозданки? То есть если я перейду на Т10 (на котором нет закрытого 70 ВП), то первозданки хрен упадут. Я правильно понял?

Лайков: 1

Нет, просто возможность выпадения разблокируется для всего данного режима игры(софт/хардкор).
Сложность ВП и сложность игры не зависят друг от друга.

Лайков: 1

Задумался над вопросом - можно ли упустить дроп своей первозданки, если играешь в группе (допустим, фарм поручений), и первозданка выпала в локации компаньона?

Когда телепортируешься к другому игроку - часто на земле видишь оранжевые и зелёные метки выпавших легендарных и комплектных предметов, которые можно поднять, т.е. это твой личный дроп. Тогда по логике - точно так же где-то может выпасть и первозданка, а ты и знать об этом не будешь, если не телепортируешься.
Или этот дроп засчитывается только в том случае, если телепортироваться в ту локацию и засветить выпавшие предметы своей зоной видимости?
Кто-нибудь знает точный ответ?

Если мои опасения верны - непонятно, как быть с этим риском. Обегать все локации компаньонов после завершения совместной игры в поисках возможных первозданок? Как-то это странно звучит, да и времени жалко.

Лайков: 1

Предметы выпадают только если ты находишься в локации. Так что можешь не переживать что упустил свои первозданки)

Лайков: 1

Просто меня удивляло, что когда я к кому-то телепортируюсь - там рядом нередко лежит какая-нибудь легендарка или зелёная комплектная вещь.
Или эта вещь дропнула прямо в момент моей телепортации, когда игра уже считает меня зашедшим в локацию? Если так - тогда ложная тревога, я спокоен)

Лайков: 1

Не ложная, на коробках, если обойти чужие места выполнения, часто лежат леги на полу, упавшие несколько минут назад. Красных я не видал ни разу, но в теории такое возможно, коль скоро не доказано обратное.

3 лайка

Да всё лежит, вас ожидает, только играйте поигрывайте иногда почаще и будет вам счастье по определению…

2 лайка

Практически перед самым убийством босса в НП телепортнулся в город разобрать вещи - за это время убили босса, кто-то нажал завершить портал , начался отчет времени до закрытия. Возвращаюсь назад в локацию , на месте убийства босса лежит первозданка. Бывает и такое. Но как понимаю там нужен небольшой радиус удаления от группы.

2 лайка