Первозданный предмет

Подскажите вероятность первозданного предмета получения какова?, и что надо сделать чтоб он начал выпадать?, кто то говорил что в соло закрыть надо 70ур ВП это так?

Лайков: 1

Да, надо соло закрыть 70-й за отведенное время. Вероятность порядка 0.27 %, но это не точно. Официальной инфы вроде нет по шансу.

Лайков: 1

а за какое это время?

Лайков: 1

15 минут, тогда засчитается. Просто пройти мало.

Лайков: 1

ясно, вообщем пройти 70ур, и все, но чем быстрее тем лучше, так?

Лайков: 1

Чем раньше пройдешь 70-й , тем раньше разблокируешь праймалы, конечно лучше.

Лайков: 1

Кто-нибудь в теме, с вероятностью выпадания первозданных предметов ничего не менялось?
Мне за последнее время выпало целых шесть первозданок, с небольшими интервалами. К сожалению, выпадал всякий шлак (например, первозданная сфера заклинательницы), ничего полезного, но сам факт удивляет.
Я записываю количество забытых душ на момент первозданки и считаю в них интервалы между каждым дропом.
Интервалы были такие: 134 - 280 - 18 - 97 - 72 - 233.
Что сильно расходится со средним интервалом ~450-500, каким он вроде как должен быть.
Вот теперь думаю - то ли что-то поменялось с вероятностью дропа, то ли мне сейчас дико фартит (а потом, наверное, наступит “штиль” длиной в 3000-4000 душ без первозданок).

2 лайка

Это все характерный для случайных величин разброс. Мизера, как говорят преферансисты, парами ходят.

4 лайка

Просто удивило, что 6 подряд. Раньше такого никогда не было. Было 2-3 с небольшим разбросом, но не 6.
Любопытно, какой будет интервал дальше)

Лайков: 1

Дык это, на us-форуме моя тема про аук всё висит и висит в топе (причём там всё вертится вокруг красных), вот Б и решили выкрутить их кранчик вверх “от греха подальше”, чтобы получить “дождь” еще и красных. :smile:
А вы - “рандом”, “характерный для случайных величин разброс” (what?), “мизера парами ходят”. :smile:

Лайков: 1

Поцыент сам за едой пришол.

Лайков: 1

Ну у меня первозданки то-же волнами падают. Бываю периоды, что ни одной за целую неделю. за это время поднимаю +2К серы. А потом 3 за один вечер. Ещё-бы научится прогнозировать эти волны, что-бы знать, когда крутить шмотки в кубе по второму рецепту. :smile:

3 лайка

Если вдруг кому интересно, дальше было так:

767 - 154 - 474 - 284 - 187 - 650 - 326 - 78 - 438 - 23 - 405

Итого на массиве 4 620 забытых душ выпало 17 первозданок. Или в среднем 271 з.д. на первозданку.
Даже если сделать консервативное допущение “одна з.д. = один легендарный предмет” (что, сами понимаете, неправда), то вероятность выпадания - 0,37%. Ну или примерно 0,4%, если отсечь древние предметы и дроп забытых душ в чистом виде с “подлых собирателей”, стражей порталов и т.д.

Соответственно, это всё исключительно на И-16 (поручения, нефалемки) + в разных ВП не ниже 70-го уровня. Несезон.

Лайков: 1

0.7%, вроде. Цифра не точна, но 100% десятые процента

Лайков: 1

Я раньше встречал информацию, что 0,27 - 0,3%. Поэтому и стало интересно проверить, т.к. по моим внутренним ощущениям вероятность немного выше.

2 лайка

Вот и я про то-же. Я на вскидку от балды написал 0.7. Но что-то близкое к этому

Лайков: 1

Есть статистика ботов, где выборка составляет несколько миллионов легендарок каждый день. По понятным причинам я не буду давать прямую ссылку на ресурс; при желании вы можете найти ресурс самостоятельно. Сухие цифры таковы: вероятность дропа первозданок при выборке в несколько миллионов находится в пределах 0,23…0.24%
Cкину скриншот, чтобы не голословно выглядело:

8 лайков

Хрен редьки не слаще)))

Лайков: 1

с такой то выборкой - можно считать реальным шансом выпадения)

5 лайков

Прошу прощения за дурацкий вопрос (я плохо знаю матчасть), эти боты все 100% соответствуют критерию доступности первозданок? Может быть такое, что часть из них не закрыла 70 ВП и, соответственно, портит статистику?

Лайков: 1