Помогите пж с Некро

Ребят, я начинающий некромант. Часто вижу кучу обсуждений по поводу всяких там сборок “ЛоХ ты непонятный”+ шипы и вся та дичь, что мне совсем непонятна…так же видел камни на силу вставленные, но они вроде понятны, вроде бы броню повышают…а ловкость зачем ставят, я вот вообще не понимаю…

Если честно я вообще ничего не понимаю из того, что уже есть на форуме…можно пожалуйста пояснить, что такое и какие есть сеты? Почему их собирают, как их называют, что за предметы? ЧЕм они отличаются и какие камни зачем куда пихают?

П.С. Я конечно понимаю, что я нуб и всем наверное лень, но буду очень надеяться на добрую душу.

Начну с того, что все билды на некроманта(как и на другие классы) можно посмотреть здесь: https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3399
Там же можешь увидеть описания сетов, а также какие самоцветы используются в том или ином билде.
В оружие некроманту ставится изумруд для увеличения критического урона(исключение если билд на шипы, тогда ставится топаз). В шапку ставится бриллиант, для уменьшения времени восстановления(исключение соло-билд на шипы, там берется аметист для большей живучести). В броню и штаны ставятся топазы.
Рубины/изумруды ставятся в армор только когда у тебя парагон достаточно высокий, поскольку инты будет и так достаточно и топазы особой роли не сыграют, а вот броня пригодится в высоких ВП.
Большинство некромантов бегают в так называемой LoD-сборке, для которой необходим самоцвет [Наследие снов] прокачанный до 99лвл, а также чтобы все надетые предметы древние.

Лайков: 1

Я бы посоветовал посмотреть на Ютубе канал Tigerplays - очень хорошо объясняет человек

Лайков: 1

А чтобы было проще, добавляйся в друзья, побегаем, оденем тебя. В игре будет проще показать способности некра)

2 лайка

Большое спасибо! Попробую все изучить. Но судя по стилю игры, танковость мне больше всего нравится. Думаю тогда в шипы и буду стараться собираться.

У шиповика несколько специфичный билд, который отличается от билдов большинства классов. И хотя его стойкости может позавидовать любой класс, без понимания механики игры, он будет бесполезен в ВП) Так что изучение геймплея шиповика обязательно. Выше указали канал на ютубе, где вполне разумно описывается механика его игры)
ЗЫ: В пати Шиповик бесполезен в нефалемских порталах, поручениях, фастах и используется только в качестве убийцы боссов на топовых ВП. Это тоже стоит иметь ввиду)

Там и билд у шиповика вроде совершенно другой, не то, что в соло.

Если бегаешь в пати с некрами, то можно взять сапа(если у напарника урон приличный). Так обычно качают парагон: 2 некра-дд(LoD-СМ), некр-сап и вар-сап

На самом деле механика игры его почти такая же, как при убийстве босса соло. Разве что у нас есть самоцвет проклятие пораженных и мы должны его настакивать генератором, а также поддержвать баф от ядовитых навыков от пухи, которая будет стоять в кубе. Ну и само собой одеты мы в ущерб стойкости на урон)

ссылка на форум приводит к “Запрошенной темы не существует.”, ссылка устарела? или ветку удалили ?

я ток стартанул диабло на старости лет и вот курю гайды. Поделитесь ссылками на билды некра у кого есть пожалуйста, буду рад базам

вот тут ссылки на многие билды:

стеклопушка

Билды для всех классов в D3Planner • Glasscannon.ru

а вот тут вообще все возможные билды но на англицком:

diablofans

Diablo 3 Builds - Season 25 - DiabloFans

2 лайка

большое спасибо, т.к. только разбираюсь, то информации мне на год вперед

Привет. Чтобы не плодить тем, подскажите билд с маг-скелетами на Инарии дает в 2,5 больше урона чем на ‘родной’ Ратме (10k% против 4k%)? Не могу понять в чем подвох, Ратма получается не нужна совсем… Только что не надо близко к мобам пробегать.

Скинь билд который имеешь ввиду. Я не нашел актуального Инария со скелетом-магом.

Есть такой https://www.d3planner.com/421608332
, но в сравнении с этим https://www.d3planner.com/177741509 там дамага намного меньше.

10к и 4к не говорят о разнице в 2.5 раза, там других множителей полно еще.

Все ИМХО, не шарю в некрах.

Собственно в приведенном выше d3planner /177741509 как раз взять и заменить зеленый шмот Ратмы на Инария. Т.е. 10k получаемого не перебивает 4k увеличения урона? Все остальные бонусы остаются, включая косу/кольца и Йессет. Как и сам билд.
4 летуна постоянно держать с максимальным бонусом по эссенции сложновато, сильно зависит от расклада портала.

Не получится так. На телефоне неудобно, но воткнул вместо ратмы Инария, дамага очень мало. Надо с компа тыкать, чтоб и формулы и описания почитать.

Может я и не прав конечно

Завтра попробую, может допру что да как.

Ну или призывай опытного некроманта в тему))) Объяснение наверняка очень простое.

Инарий дает урон только по мобам вплотную с некром, что превращает его в милишника, также идет потеря стойкости от бонуса ратмы, бонус на стойкость у инария гораздо хуже, в итоге получаем билд который не может выдержать абсолютно ни одного удара от мобов, но вынужден бить только в мили.

Я бы тоже хотел вводный курс :wink:

Сейчас все некроманты бегают без сетов, т.е. либо с камнем Наследие снов, либо с кольцами Наследие кошмаров.
Вариантов билдов тут в основном три:

  1. шипы
  2. скелеты маги
  3. кольцо смерти

Видел в обзоре одного билда, как человек вызывает сразу всех 10 скелетов магов. Мне стоило больших трудов дропнуть себе колечко на спавн по два, а тут оказывается вот как можно.
Подскажите как такое сделать?

Поставь пожирание и пассивку жизнь из смерти
чтобы сферы падали для восполнения эссенции