Порок в патче 2.6.6

Побегал на ПТР следующего патча 2.6.6

Порок удивительно дубовый с Кримсоном и кажется, получит от него больше всех (из-за скипа ресурсов на Яне). Также ему отлично заходит сезонный бонус* на рандомные кольца (два из которых дают ему дамаг: один прямо, второй через Кримсона, а третье восстанавливает банку после Залпа). Сотка проходится на изи.

Наилучшая сборка - с Попрыгушкой, Желудком и сетом зелёных колец (ККР в кубе). В этом случае почти незаколдесаненный 1500-тый парагон закрывает первый попавшийся сотый ВП чуть меньше, чем за 10 минут. Без попрыгушки получается за 14 с небольшим (то есть подвпритык).

Амуль на шрайны и кольцо Стихий потестировать не удалось из-за очереди на ПТР в воскресенье.

Прим*: ещё сезонный бонус, возможно, зайдёт монкам в шенлунях, так что на следующем сезоне лучше брать ловкачей: будет и саппорт и дамагер и фастраннер с минимальными усилиями в сборке.

ИМХО

P.s. с учётом такого бафа урона и стойкости, возможно, хорошей идеей станет понизить требуемое время прохождения порталов с 15-ти до 10-ти минут: основная масса народа будет закрывать сотку (плюс-минус), а топы в перебафанных магичках несколько опустятся в рекордах, перестанут упираться в предельный 150-тый портал и начнут получать меньше экспы, что уменьшит их отрыв от казуалов.

Заодно это ещё и повысит скорость прокачки (что вроде как объявлено целью следующего сезона в блюпостах).

Всем спасибо!

Лайков: 1

да, выгладит вполне. Я так полагаю, % к урону от кдр не засчитывается от зари?

Лайков: 1

Гибрид Порока и Кримпсона. Максимально эффективная сборка (от Андертакера)
ссылка на планнер https://www.d3planner.com/461296402
обзор билда -

Ненависти хватает для беспрерывного залпа даже без использования генератора, поэтому одно кольцо сезонного баффа не в жилу, зато два других кольца поднимают урон.
Если амуль Дух времени не пофиксят, то он - имба.

5 лайков

мм, это интересно. люблю этот сет, так что если его апают - пусть и так - все замышательно)

Лайков: 1

Посмотрел видео-обзор, в котором уточнено что Иордан не заходит, а если вместо бесконечного похода взять амулет адского пламени с пятой пассивной «Засада», Иордан на себя с концентрацией вовторостепенных свойствах, кольцо королевской роскошиа, а в куб взять новых дух времени. Звучит вроде тоже не плохо.

Иордан дает ничтожно малую прибавку чтобы убирать ради него бесконечный поход, но вариант с оплотом воли в любом случае самый эффективный.

А не много ли кдр в 7 шмотках + парагон и бриллиант в шлеме, да еще сам Кримсон в d3planner взято, как на счёт диминишинга?

только у меня в планере при наведении мышки на вещи не отображаются статы?

Много. В кольцах его брать уже не выгодно. Достаточно 4 стата КДР. В обзоре я как раз все это показываю.

Много, конечно. Вполне хватит 4-х шмоток. Если судить по видео Алексея, получается следующий расклад (примерно):
Сам Кримсон дает 20%, потом парагон - уже около 8%, бриллиант в шлеме - 9%, десятка в луке - 6,5%, перчатка - 4,5%, наплечники - 4%, колчан - 3,8%. Дальше нет смысла.

Диминишинг идет не только на формулу кдра, но и еще раз на формулу урона Кримсона. Например имея 20% с сета, 10% с парагона и 12,5% с бриллианта по дефолту имеем 37% кдр, прибавив 8ку допустим с плечей получим 42%. Но эти 5% идут не чистым приростом, а плюсом к уже имеющимся 37ми. Чистого прироста с них чуть меньше 4% урона. Практически все статы на вещах, будь то древний средний урон колец, брейкпоинт со скорости атаки или урон по области перебивают стат кдра, поэтому брать кдр имеет смысл только там, где нет ничего более полезного, а это плечи и вшитый стат в амулете Дух времени. Ссылка на планнер это самый первый черновой вариант билда, он еще будет дорабатываться. Что касается самого планнера, то после того как в него добавили птр версию он стал глючить при надевании полного сета порока или оплота воли, надеюсь скоро исправят.

2 лайка

а гогок ни как не влезает в билд? сейчас побегал крестом в акане с кримсоном, заменив изотерику гогоком, заметно лучше бежит.

Нет, стрикен, пленных и зеев не имеют альтернатив на пуше для порока. У креста все билды через лон будут эффективнее аккана даже с оплотом, кримсоном и огильдом вместе взятыми.

про креста согласен, только вот нравится мне акан с порицанием за свою безкнопочность. кримсон зашел просто идеально в него.

Лайков: 1

а если не пуш? если фасты высокие?

На фасты вместо стрикена проклятие сильных.

Лайков: 1

Попробовал креста в Аккане с Кримсоном и сетом Оплота Воли.
Ну он он более-менее пойдёт Т16 при условии древнего шмота и калдесана.

Тонкий слишком, игра чисто по фану, про ВП можно не думать, приходится ставить камни на защиту вместо камней урона, нет пассивки, которая бы активировала проклятье пленённых как у хантера и непонятно, вкладывается ли Пепелац в Кримсон в принципе*.

  • складывается впечатление, что Кримсон работает по цифре в панели характеристик, а там Пепельного Мундира конечно, не видно, он же только на файр.

Добрый день!
Подскажите, пжлст, что в новом патче будет профитнее для пуша ВП: гибрид мародёра и натальи или порок с кримсоном?
Думаю на что ресурсы тратить по третьему свойству куба, на арбалет натальи или лук яна…

На ЛУК Яна в первую очередь. Порок с Кримсоном или без него - это главный билд ДХ для нефалемок, поручений и фастов. В гибриде ты нефалемки не побежишь.

На поручения и фасты у меня порок собран, хватает «за глаза».)
Я именно про хай ВП…
Закрываю в гибриде 103. Вот думаю, либо под гибрид хорошую пушку крутить, либо, если порок станет сильнее, чем гибрид, то лук яна…