Порок в патче 2.6.6

Я вот не обижусь если тут будут выложены варианты фаст билдов

чуть поправил свой билд на коробки. https://ptr.d3planner.com/130749259 Буду рад, если гуру ДХ укажут на явные и не очень ошибки.

Ну булава ярости в порок не лезет никак, и дело даже не в потери дамага и стойкости от возмездия, банально ненависти не будет хватать… А вот в скорострельную стрельбу… Или если тянет поизвращаться в генераторный порок. и там и там ненависть бесконечна и хороший прирост урона от скорости атаки.

В скоростной стрельбе и так 5.0 ас снапшотится, а вот в окно без возмездия будут контролить, что в этом билде недопустимо.

Это всё не причем. Я задумывал отказаться от Зари в силу Отголоска Ярости именно на фастах 115-120 по 2-3 минуты, а там 100% будет некр-сап. Идея такая: Некр-сап бежит все замораживает и дает бесконечный ресурс, 2 ДХ с Залпом (Порок+Кримсон+Попрыгушка) всё разносят. На 4-ую позицию надо будет потестить варианты, например попробовать Тень (возможно тоже с Отголоском Ярости) для быстрого фокуса паков, а может сапорт какой лучше зайдет.

А вот это надо еще посмотреть. 1) Некр-сапп морозит всех мобов. Сразу на ум приходят всё те же Ратмы, которые нет-нет да получают урон. Да, но это крайне редко бывает, и даже на Ратме Попрыгушка будет работать 90% времени. 2) ДХ в залпе - ренжовый билд, стоит поодаль и пылесосит всё начисто, соответственно крайне мало шансов, что какой-то не замороженный лучник тебя ударит 3) С учетом Кримсона и возможного отказа от Зари, будет огромный КДР, и т.к. у нас бесконечный ресурс (сферки с некро-сапа) можно воткнуть в билд Дымовую Завесу с малюсеньким откатом. 4) Еще непонятно с 4 позицией, возможно это будет какой-нибудь монк-сап дающий щиты Мантрой и Покоем.
И да, еще раз повторю: - Это как альтернатива ратма-фастам, для фанатов класса. Уж не знаю как там дела у Визов с их Выром+Кримсон+Попрыгужка, но не думаю, что мета некрофастов в опасности)))

То есть, для приведённого выше билда (залп в пороке с 47кдр) кримсон будет давать не 47% к урону, как планнер рисует, а только 32%? А с учётом того, что приходится убирать колдовской час, кримсон даст всего 14%?

Если к залпу 45% - да, около 32 будет. По поводу кч - не знаю сколько он в сумме даст.

В общем, ложка дегтя все-таки есть в патче.

Правильно ли я понимаю, что если мы говорим о Пороке + Кримсоне, то этот комплект можно будет использовать только для фастов ВП (но выше, чем в стандартном Пороке)? В нефалемках и поручениях на Т16 не выжить, да и ресурсов не хватит на быстрые забеги?

попробывал дх залп в порок+кримсон, не заметил особой разницы в дамаге, от слово совсем, хотя пробывал и на огонь делать и на физ урон, как закрывал 100, так и сейчас за то же время закрываю, кто то знает, кримсон корректно работает? а то стойкость дает, а прибавку к урону, как в ролике я не увидел.

Лайков: 1

Для фастов ВП и пушей ВП.
На Т16 с выживанием никаких проблем и ресурсов хватит на быстрые забеги. Но я предпочитаю золото собирать (оно ещё и бонус к скорости передвижения даёт).

Я вчера скрафтил кримсон и побегал фасты (амулет, по-прежнему, ААП), повышая на 1 уровень, когда выбегал из двух минут. Дошёл до 88 - ВП 87 прошёл за 1:46. ВП 88 тоже быстрее двух могу пройти - просто попыток не хватило (мало играл) - 2:05 было пару раз. По ощущениям ВП 88 идётся быстрее, чем ВП 82 в прошлом сезоне (одет примерно также, на 900 парагона больше).

По ощущениям урона намного больше, хотя я совсем не использовал контроль (замедление). Камни - гогок, зеев и проклятье сильных:
https://eu.diablo3.com/ru/profile/Corwin-2337/hero/120050254

Ресурсов хватает с избытком. Генератор использовал один раз за забег - для получения 50% к урону на рифт боссе. Один раз забыл поставить Возмездие на автокаст - заметил только к середине уровня, когда ненависть начала заканчиваться.

з.ы. Не дают в сообщение ссылку добавлять.

Отредактировано

Да, Кримсон рулит. Был неправ. Вспылил, погорячился. Натурные тесты показывают, что он уделывает чистый Порок.

Было ранее

В общем, зря раскатали губу. Урон Кримсона точно пофиксили по сравнению с ПТР. Стойкость осталась и весьма заметно рулит - на 110 ВП не умер ни разу, даже в лучах тайной магии. Но лично у меня при смене Колдовского часа на пояс Кримсона теряется аж 17% урона. Да, если Кримсона закалдесанить, потери будут около 13%, но, всё-равно, слишком ощутимо.
Надо дальше тестить, понимать, что выгоднее - стойкость или урон )

Откуда такая информация? В соседней теме написали, что его сделали мультипликативным. То есть, фактически, подняли.

а как ас снапшотить? я так понимаю усилитель боли ставим, зажимаем скоростную и не отпускаем? почему-то не работает, может быть что пофиксили? или что-то не так делаю

баночку на лпх можно заснапшотить?

от какого камня отказываемся для скоростной? зеленый пп или усилитель боли?

Исключительно из наблюдения за изменением цифр белого урона при надевании Кримсона. Но я в соседней теме уже ответил, что, видимо, был не прав: по тестам получается, что Порок+Кримсон идет рифты быстрее чем чистый Порок, даже несмотря на то, что профильный урон в чистом Пороке существенно выше.

ИМХО - от зеленого ПП

Здравствуйте, люди добрые! Обрисуйте, пожалуйста, билд на соло-фасты грифтов в “Кримсоне”. В целом понятно, камень на фасты берем “проклятие сильных”, а не “пораженных”, я так понимаю. Интересно, что там с бижей… Брать “оплот воли” с “духом” /“попрыгушкой” или же “поход” с “духом” в кубе и ккр на персе?

Про оплот вопрос спорный, вчера бегал с бафом 50%, слива ненависти практически нет, так что, если не критично, от него можно отказаться. PS иногда увлекался и терял баф попрыгушки, но на 100-110 хватало. Парагон ниже среднего(1800)

Лайков: 1

Я в оплоте воли и с ААП бегаю (другой нормальный амулет пока не выбил). Ненависть не сильно теряется, поэтому можно и без него, но раз всё-равно стрелять генератором для стойкости, то почему бы и не использовать оплот )
Но, кстати, если идти выше, чем стандартные (для меня) фасты, где уже тратится на прохождение минут 10, то я беру как раз Проклятие пораженных, иначе слишком долго босса ковырять.
Проще всего - самому попробовать пробежать пару-тройку порталов в разной биже.

Лайков: 1

Скоростная стрельба использует ту скорость атаки на которой начата и не меняет ее до прерывания, соотвественно встаем внутрь толпы, стреляем примерно 1 сек и перезажимаем уже на апнутой усилителем боли скорости. С опытом зафиксированный брейк можно будет определять на глаз по плотности струи :slight_smile:

3 лайка