Почему в Д3 не банят ботоводов?

Мне любопытно, что сделали вам боты в игре, в которой они практически никак не могут на что-то влиять?

как не могут? вон, радгару аж чат забанили.

Лайков: 1

ну как минимум он неоднократно писал, что ему боты мешают быть в топе ладдера

И всего то? В первом сезоне, в котором был алтарь, люди с низким парагоном были в топ 10 ладдера среди ботов.
Мне кажется он ищет проблему не там.

Эти вопросы нужно задавать Близзард и другим разработчикам видеоигр, это их требования.
Когда ботов много, они перегружают сервера. Сейчас их мало и лагов почти нет.
Но я уверен, что те кто задает такие вопросы знают об этом лучше всех. Почитай вверху.

Лайков: 1

мовно вэ фмотреть на чюваков с таким же уровнем парагона как у тебя, кто какой закрыл портал, вот и будет актуальный рейтинг твоей кривопряморукостирукости
если есть ребзя у которых ниже тебя порогон и закрывают они порталы выше тебя то вот да, тогда досадно
а ботов не банят потомушто год уже вроде как активную поддержку Ди3 Близзарды прикрыли

Фишинг с 2000+ ключей от ВП - это не для каждого.
Или ты об этом не знаешь?
Дуркавать сутками , это на любителя. Так же как с ботом.
Хотя конечно 150 ВП закрыть , с низким парагоном задача не простая.

Технически, это такая же рутина, как разломы, фасты, коробки, ачивменты и прочее, но азарт и стресс при фишинге, он, так сказать, более продуктивен и даже позитивен, чем, например, досада или радость от лута. Все таки эндгейм, ищешь дрим рифт, сон орека, просто что-то, с чем можно работать. Maxroll не покрывает все билды - пробуешь новые билды, надеешься на пилон молний, таскаешь кучу элиты к нему, надеешься на нормального босса, психуешь, когда Везалий - и прочее и прочее. Во всяком случае, это выглядит поинтереснее, чем расстрел обездвиженных сапами мобов, на 150х х4 некрофастах по качу парагона.

3 лайка

Истину глаголишь. Но бестолковые близы недогоняют что сделали прорыв в жанре арпг, а слушают глупых нубов про фишинг, одинаковые условия и прочую пургу. При этом все эти соревнования им до лампочки, а надо лишь повод доказать себе что дело не в кривых руках. В итоге как продолжение имеем нафиг никому не нужные порталы дерзаний в Д3, и череду испытаний в Д4.
Благодаря ладеру игра не загнулась в 2014 году и актульна до сих пор.

Лайков: 1

которые куда как забавней очередного унылого фишинга и аутирования на фастах.

Да сейчас убрали разрабы фичу, когда босс портала , если его атакуют например холодом для контроля, поднимал себе резы до небес и убить его холодом уже было невозможно.

Не получается? :joy:

Лайков: 1

не могу настолько снизить свой айкью, научи :stuck_out_tongue:

Мне кажется что игра, которой на следующей неделе 12 числа стукнет 12 лет еще очень долго будет актуальна и в том числе благодаря соло режиму, в который играет поменьше народа, но он классный. Мне кажется, что тематику 29 сезона надо включить на постоянной основе в сезонный соло режим и возможно добавлять каждый сезон текущие мезаники. Правда урон выйдет космический и может быть слегка урезать текущие механики для соло.

Только упорные тренировки!
https://www.youtube.com/watch?v=CiIkBT-HFOA

Но есть люди физически или умственно недоразвитые с детства и уже поздно что-то менять :octopus:. Так что отпусти это, не переживай. Значит не твое)

да я уже смирился, что не войду в вашу плеяду аутистов, что поделать)

Молодец :+1:. Но не до конца раз на слово рак так агришься)). Все это дело на самом деле не актуально года этак с 14-15, тогда массовый исход был с кем интересно соревноваться.

слова “рак”-то я и не приметил, не привык, что аутисты общаются картинками)

на самом деле я не агрюсь, просто говорить о скилле применительно к фишингу - это как-то странновато, не находишь?

Не могу сказать насчет рыбалки. Но в контексте игры в Диабло 3 есть общепризнанные лидеры которые хорошо разбираются в механиках игры и показывают высокие результаты в ладере, регулярно, и даже без сверхвысоких парагонов. В том числе на ПТР за очень короткие сроки. Были внутрифорумные соревнования, где люди передавали аккаунты и на них другие ставили высокие рекорды в короткие сроки. Так что киберспортивный потенциал в игре присутсвует.

Проблема не в пресловутом фишинге, а сильном разбросе в прокачке персонажей, что бы соревнования были честными. Эту проблему частично решают боты, но только частично.

эту проблему боты не решают вообще, а только усугубляют, так как официально они запрещены и их использование с высокой долей вероятности приводит к бану. поэтому тут требуется официальное разрешение, чтобы они начали частично решать проблему прокачки и шмота.

но дальше, собственно, я бы тогда хотел поговорить - а в чем конкретно у нас заключается пресловутая соревновательность?

если в скилле для закрытия конкретным классом в конкретном сете (не трогаем пати для упрощения), то нам надо более менее уравнять стартовые условия по стойкости/дпс (читай, шмоту и парагону), а так же по проку рифта, или, хотя бы, сильно уменьшить его вариативность. не у всех может найтись неделя для фишинга того самого сна с нужными мобами и удачным спавном пилонов.

во втором случае мы занимаемся измерением вложенных человекочасов и везучести, выражающихся в величине парагона и нафармленном/сваренном шмоте. здесь бот только нивелирует результаты, смазав разницу между упоротым ноулайфером и васяном, у которого бот молотит 23 часа в сутки, а васян только сливает ресы и тратит свое время сугубо на пуши, не распыляясь на рутину.

в этих двух описанных сценариях бот может пригодится в первом, но близзард его пытаются решить теми самыми дерзаниями. вышло, как всегда, через задницу, но таковы современные близзард.

сама игра пытается идти по второму, но соревновательность получается достаточно сомнительная, ты и сам про это пишешь.

вялые попытки что-то сделать путем введения капа парагона и соло-ладдера в сезонах - это хорошо, но опоздало лет на 10. лично я уже давно выгорел и просто не могу заставить себя играть дольше пары часов в неделю, а судя по наполнению ладдеров - там вообще играет полторы калеки.

2 лайка