Почему колдун не популярен в 18 сезоне

Почему колдун не популярен в 18 сезоне??? Кто нибудь может объяснить? Пожалуйста

Наверное потому, что теперь “рулят танковые клинья и ковровое бомбометание” (Гоблин)

Что это значит не пойму?

Большинство игроков предпочитает играть наиболее эффективными в пати классами. Колдун в их число не входит.

“Танковые клинья” - это сорка в Выре
“Ковровое бомбометание” - это сорка-базука
p.s.
когда то была эпоха колдунов, теперь их заменили сорки

А колдуны сейчас слабые стали да?

Всё относительно. Сезонный поход закрывают все классы. Так, что можешь играть тем, кем нравиться. А если желаешь ворваться в топ ладдерной таблицы в пати, то скорее всего придётся играть тем, кто сейчас популярен.

Я просто не пойму, все равно почему Колдун не популярен? С чем это связано?

Другие классы в пати показывают себя лучше. Никто не хочет бегать в пати и жевать сопли, все хотят потратить время на игру с пользой.
Кстати, колдун не популярен в ВП, но для коробок вроде была достаточно эффективная сборка.
Так же как и с ДХ. В хай вп он нафиг никому не сдался, зато на коробках дх на первом месте по эффективности.
Наверно это оптимальный вариант. Вкачать несколько разных классов под разные задачи.

Открываю стрим Фукзанга (это топ-визард из Азии), а он там на хк колдуна сам прокачивает Оо (Не смог удержаться, чтобы не прокомментить в этой теме…)

Дополню вышеотписавшихся: обычно популярны классы, которые либо входят в мету - фаст-мету или пуш-мету, или выше всех закрывают грифты в соло, либо могут делать что-то еще очень хорошо (вроде дх и поручений). А колдун в мету не входит, а в остальном середнячок (я не про фаст-баунти, а про грифты в соло) - причем насколько понимаю довольно сложный - в начале сезона поглядел на Баскинатора (стример топ-колдун), кажется просто жесть у него с выживаемости, хоть грифты и высокие. А в фановые пати колдун может быть и заходил бы если бы не славился своими лагами вызываемыми уроном по области, с которой у него вроде бы почти все билды, так что видя колдуна всегда думаешь залагает ли в высоком грифте или нет.

А можешь дать видео на фукзанга с колдуном

С 0,25 до 1,50 Twitch но там смотреть то не на что просто прокачка в соляного. А вот на Баскинатора мне было любопытно посмотреть хоть я в колдунах ни бум-бум Twitch пуш 130

Благодарю, а есть наши русские ребята которые качают колдуна на 18 сезоне, а то у этих ничего не понятно