По поводу границ поля зрения на новом мониторе

Ребята меня интересует один вопрос ! Играю на ноутбуке , монитор 1080р . Играю за дх и мне стало интересно - если купить широкоэкранный 2к монитор ,то угол обзора ,поле зрения станет больше ? Или просто станет также но в 2к разрешении? Может у кого есть опыт ?

Лайков: 1

Да, угол по горизонту обзора станет больше, вплоть до 360 градусов, с таким лайфаком ВП150 закрывают быстрее, чем под стандартным углом.

Лайков: 1

1080 уже “широкоэкранный”.
Важно соотношение сторон, а не разрешение экрана, что бы увидеть чуть более положенного.
Ну или получить немного обрезанную картинку. От конкретной игры зависит.
2к это 2560х1440? Там такое же соотношение сторон как в 1920х1080, поле зрения не изменится.

3 лайка

В 2К (2560х1440) ничего не изменится
https://disk.yandex.ru/i/tnNYyN2uu6ziZw - вот вам пример 2560х1440 - найдите 10 отличий от 1080р.

Не путай обычные широкоэкранные мониторы с соотношением 16:9 с ультраширокими - 21:9 и 32:9 / 32:10.
И да,в играх близзард отсутствует официальная поддержка UltraWide мониторов,т.к. разработчики считают их читерными.Приходится танцевать с бубном,чтобы заставить нормально работать эти мониторы.
П.С. На старом форуме было несколько тем от владельцев таких мониторов,с демонстрацией их работы в Д3 - тот еще изврат.

Лайков: 1

Cklot, а NEC EA221WM хороший монитор…

Лайков: 1

А я где-то что-то такое написал? Леший, ты угомонись уже пипиркой тыкать где не попадя и по чему не попадя. Помаду хотя бы сотри с губ :slight_smile:

Лайков: 1

В суд надо подавать, причём незамедлительно, ну или малость остыть).

Лайков: 1

вот как раз на старом форуме были скрины, да область просмотра чуток больше

Лайков: 1

А еще владельцы писали,сколько им приходилось тратить времени,чтобы заставить игру нормально воспринимать UW-монитор.В итоге это “чуть-чуть” не стоит того гемора.
К тому же увеличение поля зрения повышает нагрузку на систему (снижается фпс),что с учетом “стабильности” Д3 - то еще гг.
Так что выбирать вам - больший FOV,но меньшая отзывчивость системы или наоборот.

2 лайка

Т.е. это я накалякала ?

360 градусов - это окружность.В мониторе-танкощели…Угу…Напиши свой адрес - я тебе транспортир вышлю.
2К в простонародном - 2560х1440,т.е. это обычный 16:9.
А вот если говорить про УльтраШирокий 2К - то это 3440х1080.
Совсем “маненьнкая” разница,не так ли ?

Лайков: 1

Ультраширокий 2к - это 3440х1440 и всё прочее, где первая циферка будет больше.

Лайков: 1

Если ты всё же про ультраширокий монитор и у тебя есть хорошее железо (а это лучше что-то от 2070 или 6800 от амд), то можешь смело брать. В большинстве новых игр поддержка есть, диабло 3 не исключение. Угол зрения шире, хоть и есть некоторые недостатки, например в меню и на некоторых локациях текстуры в местах расширения будут отсутствовать. Не критично, пользы больше, в вп будешь раньше замечать паки по бокам или шального гоблина в дальнем углу.

Лайков: 1

Тут наткнулся, как раз в тему.
D2R на samsung 49" CRG9 (5120x1440 ratio 32:9):
https://www.youtube.com/watch?v=NjNwQPaM7EM
“от уха до уха” :smiley:

Лайков: 1